home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-11-2010 
avatar
Hiz Hiz
13-11-2010 
Двигал сегодня пассажирское сиденье взад и вперед,после этого загорелся датчик airbag кто что подскажет что за фигня и как сней справится самому если можно...
  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
Hiz писал(а):
загорелся датчик airbag кто что подскажет что за фигня и как сней справится самому если можно...
под сиденьем посмотри, может отошел разъем какой..

_________________

I'm no Superman

  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
Возможно провод перетерся под сиденьем.

_________________


  •  
15-11-2010 
avatar
Hiz Hiz
15-11-2010 
Да вроде целы разъемы,не хотелось ехать к дилеру они любят страшать и разводить неофициальных клиентов... Evil or Very Mad
  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
А датчик то где горит??? Если около кнопки включения аварийки, то он там всегда горит...
  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
На самом деле... Что у тебя горит неправильно? ))) Там он горит в зависимости от того сидит человек в кресле или нет!
  •  
15-11-2010 
avatar
Hiz Hiz
15-11-2010 
Он горит на приборной доске
  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Вот и у меня что то такое произошло..
Санчала все было нормально. ина центральной консоли горела надпись как то "ADULT ONLY"
А тут как то внезапно (или сам натыкал где) надпись изменилась на AIRBAG OFF, и все, так же загорелась лампочка подушек на спидометре..
ГДе копать ?
И еще, где тобывает подушка переднего пассажир сидения отключается ключом с торца панели при открытой двери.
У меня такого нету, может я ее как то программно вырубил ? АВто американец.

_________________


  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
У меня месяца 2 назад тоже на приборке лампа аирбэг загорелась, тоже грешил на сиденье (в голове связалось с тем что пассажирское недавно двигал). В результате дело оказалось в разъеме на коленную подушку водителя, почистили контакты, застегнули - все погасло.

Все-таки самым простым будет заехать на диагностику. Если есть сомнения в "честности" дилеров можно попросить при тебе подключить intelligent tester и попросить сначала при тебе стереть ошибки, а потом считать и расшифровать те что останутся.

RIbson писал(а):
Санчала все было нормально. ина центральной консоли горела надпись как то "ADULT ONLY"
А тут как то внезапно (или сам натыкал где) надпись изменилась на AIRBAG OFF, и все, так же загорелась лампочка подушек на спидометре..
Если я не ошибаюсь то на приборке лампа загорается только если есть ошибка в системе SRS-AIRBAG, т.е. по идее аппаратно отключенная подушка пассажира на это влиять не должна.

_________________

IS 250 `06 premium/F-Sport exhaust/F-Sport wheels 19"/F-Sport lowering springs/Full OEM GFX kit/F-Sport shift knob/GS OEM front brakes/

  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
VAL_K писал(а):
Если я не ошибаюсь то на приборке лампа загорается только если есть ошибка в системе SRS-AIRBAG, т.е. по идее аппаратно отключенная подушка пассажира на это влиять не должна.
Так и есть

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
29-02-2012 
29-02-2012 
Лампа на приборке загорелась оновременно с лампой на консоли.
А где находятся разьемы которые стоит проверить ? ну, например, к той же коленной разъем где искать?
Друг заезжал к товарищам в автосервис.. Проверили сканером.. Ошибки обнулили.. ничего не изменилось.... (( НАпрягают уже эти "моргалки"

_________________


  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
здраствуйте!...подскажите,после аварии(в пассажирское крыло) стрельнули 3 подушки , мне заменили подушки перепрошили пошистили бок...но ошибка горит все равно и не сбрасуеться b0100, шлейф руля прозванили все работает...почитал форумы думаю на датчик лобового удара! ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ОН НАХОДИТЬСЯ??? может кто еше что знает об этой ошибке b0100 где капать дальше?

_________________


  •  
1-12-2014 
1-12-2014 
загорается лампа аирбек на спидометре периодически, заметил что иногда при заводе загорается лампа аирбек и горит до самого конца, а иногда не загорается и не тревожит
50 на 50, за горит, то не горит
пассажирская лампочка аирбек работает всегда, когда на нем кто нить сидит, airbag on, а вот на спидометре че то глючит
куда смотреть? ошибки сканировать или можно для начала штекеры посмотреть? где они?
сиденья двигаю раз в неделю, когда в машине убираюсь

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов