home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-08-2009 
9-08-2009 
Вот на чем надо делать... car PC, я кстати задумался... э.... )))))
И это покруче будет чем всякие КПК....

Компания VIA Technologies представила системную плату VIA EPIA N700-10EW типоразмера Nano-ITX, предназначенную для промышленных и встраиваемых систем, которые должны работать в широком диапазоне температур. Производитель гарантирует стабильную работу новинки при температуре от -20 до 70°С. Примечательно, что в изделии используется пассивная система охлаждения. Плата подойдет для бортовой и промышленной электроники, а также систем, рассчитанных на эксплуатацию в пустынных и высокогорных районах.

Основа для car PC

Стабильная работа VIA EPIA N700-10EW достигается выбором высококачественных компонентов. Основу платы образует процессор с пониженным энергопотреблением VIA Eden ULV (1 ГГц) и набор системной логики VIA VX800 с встроенным GPU, поддерживающим DirectX9. Производитель использовал в EPIA N700-10EW только твердотельные конденсаторы. Платы проходят строгий тест на совместимость и надежность, и комплектуются специальными модулями памяти, выдерживающими экстремальные температуры.

Основа для car PC

Имея размеры всего лишь 12 x 12 см, плата поддерживает до 2 ГБ памяти типа DDR2. Порты SATA (два), USB 2.0, COM и Gigabit LAN выведены на панель ввода-вывода. Кроме того, порт IDE, дополнительные порты COM, USB и PS/2 выведены на штырьковые разъемы на плате. Возможности расширения обеспечивают слоты Mini-PCI и Compact Flash Type I.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-08-2009 
9-08-2009 
Интересный вариант, но... Как-то исторически сложилось отношение к VIA по принципу "третий сорт тоже не брак".
IMHO более интересны варианты на базе Intel Atom (платформа Ion).
Пример 1
Пример 2
Технология освоена, модификаций по периферии сейчас будет - на любой вкус, достаточно интересные варианты питания...

P.S. И, главное, особых проблем с видео-выводом нет, Intel'овский чип легко загоняется на любое нестандартное разрешение, а для вывода обычного видео на дополнительный монитор - ставится не особо крутая видеокарта...
P.P.S. Ну и, разумеется, после взгляда на ценник за готовый комплект, проникаешься особой уверенностью в светлом будущем WinMobile-based систем...
  •  
9-08-2009 
9-08-2009 
А для тех, кому, как и мне, уже лень разбираться, как что-либо врезать в штатную систему, всегда можно подобрать вариант типа этого:

Основа для car PC

И, не мудрствуя лукаво, примерно вот так установить Smile

Основа для car PC

Кстати, это - не японец, это - Англия...
  •  
9-08-2009 
9-08-2009 
1.Чёт половина разъёмов на вижу. Например аудио ( 6 каналов)...
2. Рахмер платы хороший, но скорее всего небюджетно получится, а т.к. для CarPC размер платы почти не актуален ( места в машине навалом), но для себя не вижу смысла переплачивать...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-08-2009 
9-08-2009 
2. Ну, не знаю... $149.00 за 7" тачскрин, напрямую подключаемый к системнику и $248.45 за системник со специализированным блоком питания (и, возможно, софтом), куда уж бюджетнее...
Полностью готовые решения, что 2-DIN, что 1-DIN - да, шкалят за $1-1,5 K.
1. Ну так это ж не реклама какой-то конкретной модели, вариантов достаточно много, подыскать требуемый - достаточно недолго...

И вообще, прошу рассматривать просто как дополнительные вводные к:
Box писал(а):
Вот на чем надо делать... car PC, я кстати задумался... э.... )))))
Cool
  •  
10-08-2009 
10-08-2009 
DarkGhost писал(а):
куда уж бюджетнее
Shocked
Понятие о бюджетности у нас разные...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-08-2009 
10-08-2009 
Нет, я тоже согласен... что intel лучше... Smile но вариант тоже не плохой... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
10-08-2009 
10-08-2009 
Как посмотреть... Не нашел ценник именно на эту железяку, ближайший аналог - $169 против примерно $110 у Atom330-based. Практически - это плата за более миниатюрный формфактор. Такое же соотношение будет и с корпусом (далеко не всем доступно самостоятельное изготовление) и с блоком питания... Как результат - вопрос, а оно надо?
  •  
10-08-2009 
10-08-2009 
DarkGhost писал(а):
Такое же соотношение будет и с корпус
Корпусов в Чип и Дип - навалом ( например).
У меня материнка - 59$ (например)
и т.д.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-08-2009 
10-08-2009 
To Camel
Похоже, мы не совсем друг друга поняли... Smile

Я пытался (бОльшей частью для Box) сравнить стоимость готового полного комплекта ($400, правда, успешно забыл про hdd+RAM, добавим, грубо, $150, итого ~ 17,5 т.р) с альтернативами на WinCE\WinMobile. (Полагаю, отношение цена\функционал уже всем понятны.)
Понятно, что система, основанная на формфакторе Nano-ITX, будет еще дороже, сотни на полторы-две.
Понятно, что люди, достаточно хорошо разбирающиеся в технике, способны оценить реальные потребности в железе и сократить сумму, опять же, навскидку, на полторы-две сотни.
Но ведь мы же не ставили задачу проработать оптимальное техническое решение "здесь и сейчас"? Все это на уровне "информация к размышлению", или я ошибся?
  •  
20-10-2010 
20-10-2010 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов