home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-10-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
3-10-2010 
_Babushka_ писал(а):
nip писал(а):
на экзисте ценник конский выходит
этот трансмиттер с тремя кнопочками стоит порядка 100$
мне примерно в эту цену и предложили местные мастера, кто будет менять замки и все прописывать

_________________

LX сила

  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
nip писал(а):
сегодня фотку сделаю,покажу
покажи пожалуйста
  •  
4-10-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
4-10-2010 
_Babushka_ писал(а):
nip писал(а):
сегодня фотку сделаю,покажу
покажи пожалуйста
блин,все забываю, завтра обязательно сфотаю

_________________

LX сила

  •  
7-10-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
7-10-2010 
сфотать так и не успел,расскажу на словах что идет в комплекте, итак:
1)замок зажигания;
2)два замка в передние двери;
3)замок бардачка;
4)видимо замок багажной двери(не понял зачем он, у меня не такого замка вовсе)или может быть это куда то в другое место замок, на схеме не понятно, сам не видел куда его можно поставить, если кто знает,отпишитесь;
5)три ключа, один без кнопок(с чипом иммобилайзера) так называемый "сервисный",два ключа пустые и без задних крышек(без чипов), все три уже заточены под эти самые замки;
6)пластиковая карта, в которой есть чип и вставлена заточка ключа(алюминий) без основания,за которые мы держим ключ в руках, как объяснил мастер, все это нужно для экстренных случаев,мало ли что, берем эту заточку,вставляем в замок зажигания , подносим к нему карту и заводим машину, постоянно этим пользоваться не получится, так как алюминиевая заточка быстро сточится и перестанет подходить к замку.

Что лично мне было не понятно:
1)почему ключи без задних крышек??
пришлось заказать одну(180руб)
2)чипов иммобилайзера в комплекте нет,кроме как в сервисном ключе и этой самой карте(бред какой то), нужно будет попробовать вытащить из карты
3)трансмиттеров(коробочка с кнопками внутри ключа) в комплекте тоже нет,продаются отдельно примерно по 3-3.5тыс на экзисте, в наличии стоят конских денег
чип иммобилайзера случайно не внутри трансмиттера находится?они вместе идут или нужно покупать отдельно коробочку с кнопками и отдельно сам чип?
по хорошему нужно заказать один,чтоб было два нормальных ключа
благо предыдущий хозяин отдал мне один, его и вставили в основной ключ,крышку сняли с болванки(не заточенный ключ с задней крышкой),которую с приобрел здесь у соклубника

вот такие вот дела, пока меняли замки, каким то макаром закосячили приборку, оптитрон не горит, стрелки не шевелятся, по несколько значков все же горит(брейк, чек, фары и все вроде),завтра поеду опять,пусть ремонтируют, не ипет
хотя что странно, они в принципе ничего не трогали, только панели , отключали разъем с регулировки яркости панели(она сейчас работает), скидывали клемму с АКБ
предохранители все проверили тестером и под капотом и под панелью, все вроде целы

_________________

LX сила

  •  
7-10-2010 
7-10-2010 
nip писал(а):
сфотать так и не успел,расскажу на словах что идет в комплекте
спасибо, ждал этого ответа..
nip писал(а):
чип иммобилайзера случайно не внутри трансмиттера находится
внутри
nip писал(а):
каким то макаром закосячили приборку, оптитрон не горит, стрелки не шевелятся
нет контакта
наверняка снимали приборку, что бы был свободный доступ для замены личинки замка зажигания
nip писал(а):
хотя что странно, они в принципе ничего не трогали, только панели , отключали разъем с регулировки яркости панели
сними панельку, на которой находится регулировка яркости... просто потяни насебя (она на защелках)
под ней есть два золотистых болта(справа и слева внизу приборки).
закручивая их ты, тем самым, прижимаешь контактную группу..видимо, забыли закрутить. (крутить до прощелкивания). закрути оба болта и экономь свое время.
  •  
8-10-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
8-10-2010 
загнал сегодня к электрикам, будут разбираться с приборкой ,заодно вытащат ключ из автозапуска и посмотрят что с датчиком дождя, потом вычеркнем лишние ключи(которых у меня и не было), пропишем карту, восстановим автозапуск и будет жара Laughing
но мне мастер по иммобилайзерам сказал что все это вата и только упрощает угон авто, надо ставить вебасто и противоугонки, у меня стоит одна фича от угона, обрывает кое какую цепь и ничего не заводится, но зимой ей пользоваться не смогу, так как хочется пользоваться автозапуском, а на вебасто денег нет, все равно на ночь есть гараж теплый
предложили дешевый и сердитый вариант - блокировка рулевого вала или по дороже блокиратор на коробку, говорит что с улицы не уедет точно
вот теперь думаю стоит или нет Question

_________________

LX сила

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов