home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-07-2007 
5-07-2007 
На последней мойке обнаружил, что потеки от брызгалки на фонарях НИКАК НЕ ОТМЫВАЮТСЯ!!! Crying or Very sad Мойщики час бились, но ничего не смогли сделать... Чем их оттереть можно, кто знает? Обидно, блин, новая машинка... Crying or Very sad И что за яд они туда льют (жидкость заводская), что аж пластик пятнами покрывается???? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
зы. На рейлингах тоже проявились маленькие пятнышки-капельки, буквально на второй-третий день владения машиной Shocked . Вопрос решился обычным полиролем для кузова ("черепашка для металлика - нет у меня другого! Laughing ")
  •  
5-07-2007 
5-07-2007 
Дмитрий писал(а):
И что за яд они туда льют (жидкость заводская), что аж пластик пятнами покрывается????
Что значит заводская? Вряд ли!
А если на самом деле заводская, тогда к дилеру и зачитывать...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
5-07-2007 
5-07-2007 
Ну может не заводсакя, конечно Laughing , но она была в машине залита, причем под завязку. Сейчас уж закончилась, слава Богу (хотя мух смывала превосходно, чего уж греха таить Smile ), залил водишку.
  •  
5-07-2007 
5-07-2007 
Ничего не попишешь, наша суровая действительность. Сам сколько раз попадал. Да на всех, практически, машинах бачки были синие. Осадок как синька. Наверное, синька и есть. Все паленое!!! Evil or Very Mad
От водки народ вообще мрёт...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
5-07-2007 
5-07-2007 
Оттереть попробуй спиртом. И, кстати, водичку в омыватель лучше не лить Wink

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
5-07-2007 
5-07-2007 
Kilimanjaro писал(а):
И, кстати, водичку в омыватель лучше не лить Wink
_________________
эт почему Shocked

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
5-07-2007 
5-07-2007 
Да, действительно - почему? Впервые такое слышу... Shocked
  •  
5-07-2007 
5-07-2007 
Да все просто Wink
Во-первых, жидкость летняя лучше воды отмывает всяких там насекомых.
Во-вторых, к водичке за лето привыкаешь, а осенью первый мороз как всегда неожиданно. А потом машинку на полдня в теплое помещение. Проверено, неоднократно. Very Happy
А еще где-то на форуме было, что вода стекает по трубкам, и дворники начинают тереть на-сухую.
Вот и все! Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
6-07-2007 
6-07-2007 
Kilimanjaro писал(а):
что вода стекает по трубкам,
Shocked Confused

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
6-07-2007 
6-07-2007 
M.A.N. писал(а):
эт почему
ИМХО единственная уважительная причина, что работая "на воде" быстрее накрывается моторчик омывателя (отсутствие смазки + неотфильтрованные твердые частицы и примеси). После 2-х лет эксплуатации загнулся моторчик на Камри, в сервисе сказали из-за этого, даже показывали разобранный.
Я летом лью воду из фильтра, иногда добавляю летнюю жидкость.

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
6-07-2007 
6-07-2007 
Vadim@MarkII писал(а):
Я летом лью воду из фильтра, иногда добавляю летнюю жидкость.
лью воду с родника(благо 100м от дома) и капельку фейри , и нет проблем Wink

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
6-07-2007 
6-07-2007 
Я на мойке попросил в бачек линуть той гадости что мошек отмачивает... и шампуни и еще чтото ... В общем 3 раза в бачек воды доливаю а она все идет как после пенной атаки! Что делать ума не приложу как эту дрянь вымыть из бачка?

_________________

In my humble opinion

  •  
6-07-2007 
6-07-2007 
M.A.N. писал(а):
лью воду с родника(благо 100м от дома)
Question Question
Vadim@MarkII писал(а):
неотфильтрованные твердые частицы и примеси
Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
6-07-2007 
6-07-2007 
а я водой вообще не пользуюсь.. летом со стеклоомывашкой лучше чистит, да и расходуется мало

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
6-07-2007 
6-07-2007 
а с потеками не знаю что подсказать... как бы не пришлось полировать пластик.. тьфу*3

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов