home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-07-2010 
10-07-2010 
Уважаемые соклубники!
Решил поделиться с вами поломкой пневмы в моей машине, вдруг у кого что-то подобное произойдет.

Отправился в отпуск на машине по архангельской области и карелии.

После 1000 км. по архангельской области (не дороги, а направления) замигала лампочка пневмоподвески (off). Машина в среднем положении, но не отпускается и не поднимается. Пробовал снимать клемы аккумулятора - бесполезно. Подумал, черт с ней.

Но за ночь машина пережила комплекс неполноценности и утром задрала себя в верхнее положение. Опять пробывал аккумулятор - бесполезно. Пришлось ехать так еще 3,5 т.км. Все спрашивали, что у меня за модификация Very Happy .

Приехал в родной мухосран.. Загнали на станцию. Через полчаса отдали в рабочем состоянии.

Оказывается порвался проводок спускного клапана (то есть из баллонов не уходл воздух).
Цена ремонта: тестирование 2200 руб., ремонт - 7,5 руб.
Мастера сказали, что подобраться к ним можно легко и в принципе это можно было сделать даже в поле, но кто ж знал.

Если кому-то пригодиться, буду рад.

_________________

Lexus - супер машина

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
здравствуйте ! странно что вы не читали про эту несиправность ...в клубе про это написано очень много ...8(((

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
8-08-2010 
8-08-2010 
Добрии день у менеа токаяже беда где наход проводок спускного клапана буду признателен

_________________


  •  
8-08-2010 
8-08-2010 
Пневмоподвеска при неисправности (мигающей OFF) легко диагностируется скрепкой. замыкаем 4 и 13 контакты диагностического разъема OBD2. В Интерактивном мануале на этом сайте все подробно написано. Там есть и расшифровка ошибок.
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
Lexus_komi писал(а):
замигала лампочка пневмоподвески (off). Машина в среднем положении, но не отпускается и не поднимается. Пробовал снимать клемы аккумулятора - бесполезно. Подумал, черт с ней.



Но за ночь машина пережила комплекс неполноценности и утром задрала себя в верхнее положение. Опять пробывал аккумулятор - бесполезно. Пришлось ехать так еще 3,5 т.км. Все спрашивали, что у меня за модификация .



Приехал в родной мухосран.. Загнали на станцию. Через полчаса отдали в рабочем состоянии.



Оказывается порвался проводок спускного клапана (то есть из баллонов не уходл воздух).
У меня когда мигала лампочка OFF, то я постучал отвёрткой по кла пану и всё заработало

_________________

И такое бывает с пневмой

  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
Иль\я писал(а):
Lexus_komi писал(а):
замигала лампочка пневмоподвески (off). Машина в среднем положении, но не отпускается и не поднимается. Пробовал снимать клемы аккумулятора - бесполезно. Подумал, черт с ней.



Но за ночь машина пережила комплекс неполноценности и утром задрала себя в верхнее положение. Опять пробывал аккумулятор - бесполезно. Пришлось ехать так еще 3,5 т.км. Все спрашивали, что у меня за модификация .



Приехал в родной мухосран.. Загнали на станцию. Через полчаса отдали в рабочем состоянии.



Оказывается порвался проводок спускного клапана (то есть из баллонов не уходл воздух).
У меня когда мигала лампочка OFF, то я постучал отвёрткой по кла пану и всё заработало
У меня пару раз мигала лампочка OFF подвески. Оба раза после поездки в сильнейший ливень по лужам. После того как постоит ночь всё работает нормально. Первый раз когда лампочка заморгала я припух, думал всё попал.
  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
Иль\я писал(а):
У меня когда мигала лампочка OFF, то я постучал отвёрткой по кла пану и всё заработало
А у меня отгнила колодка с проводами от компрессора под днищем авто.Вопрос?Какой умный запихнул компрессор в самую грязь и влагу?
  •  
23-08-2010 
23-08-2010 
wolodja60 писал(а):




Иль\я писал(а):
У меня когда мигала лампочка OFF, то я постучал отвёрткой по кла пану и всё заработало

А у меня отгнила колодка с проводами от компрессора под днищем авто.Вопрос?Какой умный запихнул компрессор в самую грязь и влагу?
Компрессор расположили очень неудобно,на него летит вся грязь

_________________

И такое бывает с пневмой

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов