home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-07-2010 
avatar
isx isx
21-07-2010 
Не было у меня еще такого....
Машинка 06 года родного 50 тыр.км. пневмо... появился гул сзади... помня развлечения со ступичными подшипниками на Х-Треле (5 шт. за 100 тыр.км.) полез гладеть... люфтов нет, уровень шума одинаковый (приборчик в сервисе есть)... чудеса... хотя звук выраженный по левой стороне. Гляжу дальше... и вот левое заднее колесо подъеденно с внутренней стороны, притом шашечками...
Штатная резина Данлоп.
Проверил балансировку, загнал на стенд хороший сход-развал, два часа прыгали около машины... все Ок.
Достал запаску .... гул пропал.
У кого какие мысли? Штатная резина такова? Возраст резины (как бы почти пять лет)?
P.S. Посмотрите у себя внутр. сторону колес (пневмо, у пружинных углы колес маленько не такие), может у кого подобное было?
  •  
21-07-2010 
21-07-2010 
такое обычно бывает на камазах ,на газелях но только на передних колёсах. просто так резину не съест, значит причину не нашли те кто 2 часа прыгал около машины. резина тут вовсе не причем.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
21-07-2010 
21-07-2010 
Резина штатная -дрянь. Сразу ее выкинул.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
21-07-2010 
avatar
isx isx
21-07-2010 
Валердос писал(а):
такое обычно бывает на камазах ,на газелях но только на передних колёсах. просто так резину не съест, значит причину не нашли те кто 2 часа прыгал около машины. резина тут вовсе не причем.
Smile У меня самого несколько Мазов, там действительно на советской резине грызет пятаками, на импортной резине (22,5 бескам) ... нет.
У меня рабочая версия, до этого балансировку проглядел, а весной делал, не обратил на износ... посмотрим на динамику с запаской.
  •  
21-07-2010 
21-07-2010 
MIKLES писал(а):
Резина штатная -дрянь. Сразу ее выкинул.
что прям вот так взял и выкинул.? А куда? Какая мотивация? Я 3,3 года уже езжу на ней но что то выкинуть не хочу. Первый сезон даже зиму отъездил. Если резина г...о то она на всех 4 колесах подъелась бы? ДА? А тут тока зад левый. есть над чем задуматься наверно! а еще я колеса меняю местами каждые 10000 тыщ как в инструкции написано

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
21-07-2010 
21-07-2010 
Да я не про то что она съедается..... Мне не понравились 3 вещи - шумность, аквапланирование и склонность к колейности. Поставил Йокогаму advan ST - просто на несколько порядков лучше.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
21-07-2010 
21-07-2010 
Думаю дело в схождении задних колес. Это про зад левый.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
21-07-2010 
avatar
isx isx
21-07-2010 
Валердос писал(а):
MIKLES писал(а):
Резина штатная -дрянь. Сразу ее выкинул.
что прям вот так взял и выкинул.? А куда? Какая мотивация? Я 3,3 года уже езжу на ней но что то выкинуть не хочу. Первый сезон даже зиму отъездил. Если резина г...о то она на всех 4 колесах подъелась бы? ДА? А тут тока зад левый. есть над чем задуматься наверно! а еще я колеса меняю местами каждые 10000 тыщ как в инструкции написано
Я по весне местами переставляю... Smile На предыдущей машинке тож на штатном бриджике не жужу... а когда переобул в мишлен ощутил разницу... Smile
  •  
21-07-2010 
avatar
isx isx
21-07-2010 
MIKLES писал(а):
Да я не про то что она съедается..... Мне не понравились 3 вещи - шумность, аквапланирование и склонность к колейности.
Мне тож все эти моменты не симпотичны....
Шума от нее действительно прилично.
  •  
21-07-2010 
21-07-2010 
где я живу лужи маленькие а дороги такие что неизвестно из за чего колейность и шумность а вот йокогаму бы поставил только если бесплатно. Хотя может вот именно адван СТ хорошая.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
21-07-2010 
avatar
isx isx
21-07-2010 
Валердос писал(а):
Первый сезон даже зиму отъездил.
Дык и зима у вас там не настоящая Very Happy не то что у нас на Урале.
  •  
21-07-2010 
21-07-2010 
isx писал(а):
Дык и зима у вас там не настоящая
настоящие как положено просто короче чем у вас

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
22-07-2010 
22-07-2010 
Валердос писал(а):
где я живу лужи маленькие а дороги такие что неизвестно из за чего колейность и шумность а вот йокогаму бы поставил только если бесплатно. Хотя может вот именно адван СТ хорошая.
Йокогамма йокогамме рознь, та что у меня штатно стояла на аутлэндере, сдохла за два сезона, геоландер вроде, но около 40000-50000 она прошла, а вот на свой 350й я в начале этого сезона купил Yokohama Advan ST V802, полет нормальный, резина хорошая, склонности к аквапланированию не замечено, а это для меня почти главное, езда в основном трассовая, лужи и колея это фирменный стиль наших дорог.

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов