home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-06-2006 
28-06-2006 
Задался вот таким вопросом:
- а что ФИЗИЧЕСКИ делается при процедуре перевода показаний компьютера из американской системы в метрическую???

Это подключается (куда?) некий специЯльный прибор, или что-то перепаиваеться, или меняется "прошивка" некой микросхемы, или тумблер сзади перещелкивается? Кто знает-то правду?

Почему-то, для переделки радио, я уверен, нужно менять "прошивку" микросхемы, хотя 100% увереноости нет
А для компьютера - нет вариантов
Тема то НЕ РАСКРЫТА !!!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
28-06-2006 
avatar
avp avp
28-06-2006 
Для переделки радио меняется микросхема.
Для миль/фаренгейтов насколько я видел перешиваются флэшки на плате.
  •  
29-06-2006 
29-06-2006 
flashLAV писал(а):
Задался вот таким вопросом:
- а что ФИЗИЧЕСКИ делается при процедуре перевода показаний компьютера из американской системы в метрическую???

Это подключается (куда?) некий специЯльный прибор, или что-то перепаиваеться, или меняется "прошивка" некой микросхемы, или тумблер сзади перещелкивается? Кто знает-то правду?

Почему-то, для переделки радио, я уверен, нужно менять "прошивку" микросхемы, хотя 100% увереноости нет
А для компьютера - нет вариантов
Тема то НЕ РАСКРЫТА !!!
эта тема как раз раскрыта тут:

club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=284

алгоритм для разных моделей немного разный.
Рассказывать подробности адаптации – не этично.
Люди вложили в разгадку конкретных моделей много сил, времени и средств Wink
А потому – претензии к адаптации у кого есть? Нет Smile
Ну и славненько Smile

Самим туда лезть не надо. Весьма опасно это без опыта. Блоки в Лексусе дорогие.
  •  
29-06-2006 
29-06-2006 
avp писал(а):
Для переделки радио меняется микросхема.
Для миль/фаренгейтов насколько я видел перешиваются флэшки на плате.
Спасибо, я только ЭТО и хотел узнать Smile

Danich писал(а):

Рассказывать подробности адаптации – не этично.
Это ваша позиция и я с ней не согласен. Все знают, как поменять масло в двигателе, но 95% ездят на сервис за этим.
Если кто-то из нас - суперрадиолюбитель, то он и сам найдет путь. Но не думаю, чтобы кто-то из присутствующих здесь своими руками полез куда-то в "недра" электроникиVery Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
29-06-2006 
29-06-2006 
flashLAV писал(а):

Это ваша позиция и я с ней не согласен. Все знают, как поменять масло в двигателе, но 95% ездят на сервис за этим.
Если кто-то из нас - суперрадиолюбитель, то он и сам найдет путь. Но не думаю, чтобы кто-то из присутствующих здесь своими руками полез куда-то в "недра" электроникиVery Happy
Очень правильные слова Wink

З.Ы. Там царь кащей(не Костя) над златом чахнет (так чето навеяло) Razz
  •  
30-06-2006 
30-06-2006 
flashLAV писал(а):
avp писал(а):
Для переделки радио меняется микросхема.
Для миль/фаренгейтов насколько я видел перешиваются флэшки на плате.
Спасибо, я только ЭТО и хотел узнать Smile

Danich писал(а):

Рассказывать подробности адаптации – не этично.
Это ваша позиция и я с ней не согласен. Все знают, как поменять масло в двигателе, но 95% ездят на сервис за этим.
Если кто-то из нас - суперрадиолюбитель, то он и сам найдет путь. Но не думаю, чтобы кто-то из присутствующих здесь своими руками полез куда-то в "недра" электроникиVery Happy
Дело ваше.
Я просто предупредил.
В 2003 году, купив машину я предлагал ЛЮБОМУ 500$ кто переделает мне градусы. В других конфах думаю в архивах еще можно найти мои посты.
Таких в Москве не нашлось ни одного ни за какие деньги.
Вот только потому и пришлось лезть самому. Вышло много дороже… И получилось с какой то там попытки.
И скажу положа руку на сердце - зная сегодня абсолютно все про адаптацию Рексов, сам бы в жизни бы не полез переделывать свою машину. Искренне и не жалея отдал бы лучше 200 баксов спецу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов