13-07-2010 
13-07-2010 
NIKE писал(а):
рекомендую
т.е был 16,5, а после замены стал 17, 1 ? Cool

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
Ustas-KZ писал(а):
NIKE писал(а):
рекомендую
т.е был 16,5, а после замены стал 17, 1 ? Cool
Там где 16.5 л пробег смешанный (город/трасса) и почти год комп не обнулялся, а 17.1 л/100 км это чистый город (ранее просто не обращал на такую статистику внимания).

_________________

Перемены лучше, чем покой.

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
Расскажу свою историю. Машина у меня 2 года. Прошлым летом решил поменять ГРМ. Поменял, выезжаю, через несколько километров загорается ECP и еще что-то. Звоню мастеру , рассказываю , он говорит ,что все сделал правильно и т.д. Я решил поездить-посмотреть. Расход оставался такой же 14-15 MPH , машина вела себя нормально , пару раз съездил на диагностику . Она показывала датчик поворота коленвала. Я плюнул и забыл. Дальше поехал в деревню зимой. Туда приехал нормально. Через три дня уезжать машину завел и пошел вещи таскать. Прихожу машина заглохла. Завожу,2 секунды работает и глохнет! Заводил пока не посадил АКБ. Дальше снятие свечей, безобака ,бензонасоса и т.д. Это в -30 на улице. Кончилось все вызовом эвакуатором в другую большую деревню Вышний Волочек. Там ковырялись еще день. На следующий день отсоединили какой-то датчик и кое-как со скоростью 60 км доехал до Питера. Машина постоянно глохла. И очень сильно напоминала мне мою первую 2109. В Питере отогнал в ближайший сервис на Альпийском переулке(дом не помню). Там он копался 2 дня, ничего понять не мог , в конце-концов где-то на этом форуме накопал , что это надо менять гидромуфту, ..ля буду. Сам сказал , что этим не занимается , взял денег за диогностику,замену свечей и промывку инжектора и пожелал удачи . Я приехал к знакомому и сказал, что надо менять. Он через 2 часа перезванивает и говорит , что ничего менять не надо, что у меня всего лишь перескочил ремень на один зуб !!! Тот самый , который он мне менял полгода назад!!! После этого сразу же исчезли вышеперечисленные ошибки и расход стал резко падать и на сегодня составляет уже 30 MPH , т.е. в 2раза ниже!!!!!! Вывод такой , если неправильно стоит ремень то ты этого даже не увидишь , во второй раз он засовывал куда-то телефон , фотографировал и выставлял, хотя по меткам все было нормально. Хотите верьте...

_________________


  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
roma300 писал(а):
меня всего лишь перескочил ремень на один зуб !!!
он его изначально неправильно поставил о чем сразу же и сказал "чек". Распространенная ошибка неопытных слесарей при замене ГРМ на рексе!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Vodila писал(а):
Распространенная ошибка неопытных слесарей при замене ГРМ на рексе!
и никаких других явлений о кромя "чека" Question Idea

roma300 писал(а):
После этого сразу же исчезли вышеперечисленные ошибки и расход стал резко падать и на сегодня составляет уже 30 MPH , т.е. в 2раза ниже!!!!!!
это тоже итина или господин случай Question Idea

_________________

Перемены лучше, чем покой.

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
NIKE писал(а):
и никаких других явлений о кромя "чека"
да - работает как положено, но "чек" сразу указывает на то, что ремень стоит неправильно!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Vodila писал(а):
NIKE писал(а):
и никаких других явлений о кромя "чека"
да - работает как положено, но "чек" сразу указывает на то, что ремень стоит неправильно!
Андрей а этот вывод имеет шанс
Он через 2 часа перезванивает и говорит , что ничего менять не надо, что у меня всего лишь перескочил ремень на один зуб !!! Тот самый , который он мне менял полгода назад!!! После этого сразу же исчезли вышеперечисленные ошибки и расход стал резко падать и на сегодня составляет уже 30 MPH , т.е. в 2раза ниже!!!!!!

_________________

Перемены лучше, чем покой.

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
NIKE писал(а):
30 MPH
это 48 км на 4,55 литрах, т.е. грубо 9л/100км, по заявленному авто у него в профиле - это очень маловероятно! Amd pardon

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Vodila писал(а):
NIKE писал(а):
30 MPH
это 48 км на 4,55 литрах, т.е. грубо 9л/100км, по заявленному авто у него в профиле - это очень маловероятно! Amd pardon
месяцев десят не обнулял комп и расход был в районе 16.5 л/100 км где примерно 70 % принадлежало городскому пробегу.

_________________

Перемены лучше, чем покой.

  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
Всем привет. У меня ретро рекс. Всегда стараюсь заливать 92 и под завязку. Так вот. Когда пол года назад гнал его с Москвы, бачка хватало на 400 км. Потом загоралась лампочка. Сейчас где-то 300-350 смешанный режим. По трассе когда шел лил в основном Лукойл. У нас такого нет в городе поэтому ещё и на это грешу. Бак вроде на дорестайле 60 л. Поэтому думаю когда загорается лампочка там еще где-то литров 10. Но проверять на сколько долго можно ехать при загорегшемся индикаторе страшно, чтоб не сжечь бензонасос. Однажды 40 км прошел. Больше не экспериментировал

_________________

РАСХОД ТОПЛИВА! ГЫ ГЫ РАСХОД ТОПЛИВА!

  •  
15-07-2010 
sus-979 писал(а):
Однажды 40 км прошел
а есть такая тема..рисковать нен нужно,без бензина не очень на трассе стоять)))..
  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
еще один сергей писал(а):
sus-979 писал(а):
Однажды 40 км прошел
а есть такая тема..рисковать нен нужно,без бензина не очень на трассе стоять)))..
Вынужденая была мера. Ехал до первой заправки.

_________________

РАСХОД ТОПЛИВА! ГЫ ГЫ РАСХОД ТОПЛИВА!

  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
Поэтому средний расход получается от 12 по трассе при 130 км. И от 15-25 если по городу

_________________

РАСХОД ТОПЛИВА! ГЫ ГЫ РАСХОД ТОПЛИВА!

  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
Всем доброго времени суток. Тоже стал обладателем rx300 99 г.в.
Не понимаю одного момента: комп и спидометр в милях, фаренгейтах и галлонах, расход показывает число 14. Но если перевести в литры- это порядка 50 литров на сотню км. По факту ест примерно 14 литров. но абривиатуры на компе именно галлоны кажет. вопрос таков, если до меня прошлый владелец прошивал комп, абривиатуры менятся должны, или все таки комп что-то путает?...
  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
Yaguarrrr писал(а):
галлонах, расход показывает число 14.
у них другой порядок измерений - 14 МРН - говорит о том, что на галлоне бензина ты сможешь проехать 14 миль.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов