5-02-2010 
5-02-2010 
а в европе разве не метрическая система измерения?
  •  
5-02-2010 
5-02-2010 
vassot писал(а):
4,7-5,2 -это литры на один км
Вы это серьёзно?
vassot писал(а):
кислородники это видимо лямбда зонд ?
Два из них- широкополосные датчики кислорода(A/F-сенсоры), а последний- классический лямбда-зонд(датчик кислорода).

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
5-02-2010 
5-02-2010 
шучу!!! километры на литр вернее Very Happy
  •  
5-02-2010 
5-02-2010 
а у нас их два?( в смысле сенсора) . Ранее имел mark x , там четыре: два передних, два задних.
  •  
5-02-2010 
5-02-2010 
vassot писал(а):
а у нас их два?( в смысле сенсора)
Два A/F-сенсора, каждый из которых стоит перед катализатором соответствующего банка цилиндров. Датчик кислорода стоит после последнего катализатора на выхлопе.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
Приборка ошибок не выдает. Там все в галлонах.. фиг разберет... Ездил на сервис... Там все проверили, сказали нареканий нет... А расход то 30 литров... но это ваще ни в какие ворота!!! Sad((

_________________


  •  
17-02-2010 
17-02-2010 
я вот тоже оболдел давича когда заехал на заправкуи при пройденом пробеге 111 миль мне в бак влили 47 литров Shocked (бак всегда запровляю полный)и того получилось что расход у меня составил 26,55 литра на 100 км Crying or Very sad . я просто офигел. езжу всегда одной и тоже дорогой. расстояние не большое. в среднем проезжаю 15-20 км, утром вечером прогрев по 10 мин. правда мороз был -15 -18. на компе кажет ща 12,5 MPG./ до этого расход больше 20 л не был. ну тоже как бы большой но терпимый.

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
17-02-2010 
17-02-2010 
может это и не сюда но связанно это с расходом бензина. вопщем купил у меня знакомый рекса . всё чудно хорошо только бензы жрёт 30 л и при том ещё и летом. задумал он чистить впрыск, свечи менять и фильтра. но тут его один знакомый говорит(сам обладать хорька) оставь мне машину на день и я посмотрю что там и как. вопщем мы знаем что он поменял какую то резинку но где не знаем так как отсутствовали пока тот творил. знаем тока что она было надета не правельно, вопщем кто то каряво её поставил и и был подсос воздуха. ещё извесно что обычно там где стоит эта резинка снимают когда что то делают со впрыском(может клапан какой).спросить что он делал и где нет возможности так как он уехал в Россию на ПМЖ. вопщем стоит эта резинка 10 бакенских и после замены её расход у него по трасе 10 л(это было летом) и щас зимой с прогревами и спокойной ездой по городу с небольшими пробками составляет 16 л. может знает кто где и на чём эта резинка стоит?

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
17-02-2010 
avatar
BAE BAE
17-02-2010 
Здравствуйте! RX 330. Летом, в Барнауле, потреблял 16-17 л/100 км. Зимой как с ума сошел 30-33 л/100 км. Морозы стояли правда 35-40 гр. С. Как думаете виноваты морозы или еще что-то? Есть смысл что-нибудь чистить, менять и т. д. или лета ждать? Спосибо.

_________________


  •  
17-02-2010 
17-02-2010 
Valik77 писал(а):
может знает кто где и на чём эта резинка стоит?
Похоже, речь идет об уплотнительном кольце MAF-сенсора. Это по -русски датчик массового расхода воздуха. Если снимали датчик для очистки, скажем, могли коряво поставить резинку, поскольку при чистке она предварительно снимается.
Датчик на ходится доступно на воздуховоде сразу за воздушным фильтром. Увидеть можно через поиск "Чистка маф-сенсора".

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
17-02-2010 
17-02-2010 
спасибо за ответ. я знаю где датчик этот стоит. вот тока всё руки не доходят до него и взять его и почистить. страшно, а вдруг прохудится. Wink

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
17-02-2010 
17-02-2010 
Valik77 писал(а):
страшно, а вдруг прохудится.
Советую перед процедурой внимательно ознакомиться с опытом соклубников через поиск, иначе на деньги можно попасть Exclamation

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
17-02-2010 
17-02-2010 
да уже раз пять прочитал и фото смотрел. руки чешутся залесть да почистить Rolling Eyes но как то всё не собирусь

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
17-02-2010 
17-02-2010 
BAE писал(а):
Летом, в Барнауле, потреблял 16-17 л/100 км. Зимой как с ума сошел 30-33 л/100 км.
Разница между летом и зимой явно великовата. Здесь надо искать причину перерасхода. Для начало найдите время для изучения тем по проблеме перерасхода топлива через поиск.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
17-02-2010 
на маф может и не стоять кольца..кто-то с соклубников и без него ездин..не смертельно говорит..
такой расход с такими температурами думаю возможен...на один прогрев уходит наверное порядка 15мин.как минимум..погрел несколько раз в день..если проезжать небольшие расстояния,то вот и расход по компу...ведь расход при прогреве(когда авто стоит) равен бесконечности....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов