home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-06-2010 
3-06-2010 
На стоянке ждем, пока двигатель отключится, подзарядив аккумуляторы (заряд будет не полный по индикатору).
Далее включаем все фары, птф, кондиционер и засекаем время, когда, двигатель заведется (останется 3 палки заряда).
У меня получилось 15 мин всего...

_________________

WBR
Вадим

  •  
3-06-2010 
3-06-2010 
Лучше кондюк не включать
так как темперы на улице у всех разные
соответвенно нагрузка от кондюка будет у всех разная
Желательно указать при какой температуре наружной
проводился тест так как тоже фактор не маловажный
  •  
  • +1
4-06-2010 
4-06-2010 
Сдается мне, что вы собрались меряться "малыми письками" Smile, поскольку эти потребители, имхо, в 12 В сети, а не на основном аккумуляторе ... или я ересь написал? Wink

Лучше бы так:
Находим ровную свободную асфальтовую площадку.
Так же дожидаемся, пока мозги подзарядят аккумулятор при прогретом бензомоторе.
Засекаем время и обнуляем суточный одометр.
Начинаем плавное движение с набором постоянной скорости в 20 км/ч.
Так катаемся по кругу до запуска бензомотора.
Остальные потребители лучше выключить.
Наибольшее время и пробег и будут показателями живости гибридной системы в целом.
  •  
7-06-2010 
7-06-2010 
При включении этих потребителей (фары + кондей) на дисплее четко видно, как разряжается основная батарея.

Чтобы условия замера были равными, климат ставим в положене LO (компрессор включен).

Сравнили на 2-х машинах с разным пробегом - результат отличается на 30% в пользу меньшего пробега...

_________________

WBR
Вадим

  •  
7-06-2010 
7-06-2010 
Всё что новое не всегда удачно.. первый блин комом..
Взять старый мобильник.. он тоже был когда-то большим громоздким и батарейка быстра содилась..
Так-то подождем увидим.. будет прогресс, обязательно! Amd Smiling

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
9-06-2010 
9-06-2010 
Все замеры тут упрутся в настройки системы климат-контроля. Если её оставить включённой - особой логики во времени до ключения движка вы не найдёте. Если её отключить, будет интереснее, но тоже почти бессмысленно - как заровнять первоначальный заряд? Перед экспериментом скатиться с горы?

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Общий форум Toyota / Lexus Hybrid Правила форумов