home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-04-2010 
22-04-2010 
Мистика!!! Переставили направляющие поставил новые колодки хотя и те что стояли были новые отъездил 1000км.
Странно но пропало все плохое и ходовка как будто новая ничего не хрустит поворачиваешь руль все как положено без всяких там стуков щелчков и хруста... Короче я очень рад Laughing И очень странно до сих пор не понял в чем разница направляющие сам держал в руках они одинаковые просто на нижних была корозия

_________________


  •  
2-05-2010 
2-05-2010 
sanik7 писал(а):
у меня например противоскрипные пластины и скрипят и хрустят.... вот заказал новые, посмотрим на результат.
Не поменяли еще? Отпишитесь пожалуйста, в них ли было дело

_________________

Ничто так не способствует душевному спокойствию, как полное отсутствие собственного мнения.

  •  
3-06-2010 
3-06-2010 
Приветсвую.Что бы не плодить пишу тут.Аналогичная ситуация.Хрустят супорта.ЛЕКСУС КАШИРСКИЙ не нашел ни чего криминального.Тупо менять все подряд не имеет смысла.Из того что требовалось поменять изношеные тормозные диски передние.Куплен оригинал у Влада.Диски колодки.Установил и все пропало.С того момента проехал 4 тыс км снова пошел хруст.Особо не парит но со стороны такие звуки как будто в подвеске что то отвалится.Проверено все в порядке.И такая закономерность.Новые колодки хруста нет после 3-4 тыс км начинает хрустеть.

Как вариант думаю заменить направляющие хотя мои как у автора этой темы в отличном состоянии и пластины противоскрипные.Что скажут гуру?
  •  
3-06-2010 
3-06-2010 
хруст идет от несмазаных антискрипных пластин, их часто забывают смазывать

смаж высокотемпературной смазкой и всё пройдет

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
3-06-2010 
3-06-2010 
sanik7 писал(а):
хруст идет от несмазаных антискрипных пластин, их часто забывают смазывать

смаж высокотемпературной смазкой и всё пройдет
это те которые к колодки по 2шт с каждой сотороны-не?
  •  
3-06-2010 
3-06-2010 
sanik7 писал(а):
хруст идет от несмазаных антискрипных пластин, их часто забывают смазывать

смаж высокотемпературной смазкой и всё пройдет
Так. поподдробнее.Че мазать на передне колодке по две пластины.Я так понимаю мазать колодку с обратной стороны куда пластина прилегает и сами пластины меж собой.Так или поправьте.
И еще это все конечно хорошо.Но почему этого хруста я не наблюдал 4 тыс км???И только сейчас началась такая хрень.
  •  
3-06-2010 
3-06-2010 
да именно тонкие пластины
я появился хруст потому как скорее всего смазали их не очень хорошо, если вообще смазали (часто забывают), или пластины просто старые уже. Если их менять, в комплекте идет смазка, но ее по правде сказать маловато. Так что дополнительно купите высокотемпературную смазку для тормозов и промажте)))

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
3-06-2010 
3-06-2010 
DIMANZEN писал(а):
И только сейчас началась такая хрень.
возможно смазали плохо или смазка сама по себе не очень была (температура нагрева колодок очень велика) нужна паста с медной крошкой и все будет ок
  •  
3-06-2010 
3-06-2010 
я с R.Anton ликви моил для тормозных систем использовали специальную, но нашел только в одном месте. магазинчике под мостом не ленинградском шоссе где метрополис. магазин колодок вроде называется.
  •  
4-06-2010 
4-06-2010 
Интересно. Первый раз про смазку слышу.
Эти пластины на задних колодках тоже смазываются?
Эти пластины в комплекте с колодкамми не идут же?
  •  
4-06-2010 
4-06-2010 
Valo писал(а):
Эти пластины на задних колодках тоже смазываются?
Да

Valo писал(а):
Эти пластины в комплекте с колодкамми не идут же?
Нет
  •  
4-06-2010 
4-06-2010 

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов