26-05-2010 
26-05-2010 
Marishka_72 писал(а):
4ert писал(а):
Гражданка мира, продай свой Лехус 300, а...? Отдай детям половину, купи себе социально благополучную Калину для перевозки бродячих животных и приезжай в ателье - там слезами обольются, бесплатно оденут.
А мы давно на "ты"? и по сути. Если я что-то говорю, то имею на это полное моральное право.
Не знал, что Вы работаете в Красном Кресте, а машина у Вас белая с надписью UN. Как там сейчас в Сомали?
  •  
27-05-2010 
27-05-2010 
Scila писал(а):
Это не байкеры, это СМ )))
в этой теме это уже было Laughing
Marishka_72 писал(а):
Это о том, что во всем меру знать надо бы. Одевать собак, безусловно, нужно. Есть такая необходимость. Так же, как нужно мыть, кормить, вычесывать, стричь. Но не делать из этого культ.
Мариш, у каждого своя мера, для кого то собака вообще смысл жизни и конечно они их холят и лелеют по своему желанию и возможностям. Amd pardon
Как там твой мопсик поживает? Amd flowers
  •  
27-05-2010 
27-05-2010 
Marishka_72 писал(а):
Это о том, что во всем меру знать надо бы. Одевать собак, безусловно, нужно. Есть такая необходимость. Так же, как нужно мыть, кормить, вычесывать, стричь. Но не делать из этого культ. Вот скажите, на кой ляд собакам меховые наряды?
На счет собак не знаю, для чего им меховые наряды. Но раз находятся люди, готовые за это платить, то думаю мнение владельца собаки стоит учесть.
Я не говорил, что собаке это нужно, на сколько я могу судить, ей будет все равно от чего будет тепло, от комбеза-непромокашки или от шубы из чернобурки. Кроме того достаточно есть пород, которые совсем обходятся без всяких утеплений.

Marishka_72 писал(а):
Или показы мод, которые вы здесь так красочно описываете????? И собакам ли это надо?
А для чего показы мод обычные, людские так сказать? Или из-за того, что посмотрев на очередной показ, где девушки похожи на мумии в костюме арлекино, Вы тут же измените свой стиль?
Это такой же шоу-бизнес... Можно конечно сделать из собаки пугало и носить её на руках, но, если Вы присмотритесь, то совершенно спокойно определите, что в основе, практически любого костюма нашего производства лежит удобная практичная выкройка (конечно, если не брать маскарадные костюмы). И те же костюмы с чернобуркой, по сути, это комбинезон, в силу желания заказчика оформленный под шубу.


Marishka_72 писал(а):
Я еще понимаю социально благополучную Европу, где нет брошенных детей и бесхозных животных, а у нас подобные "ателье" вызывают чувство недоумения. КАК МИНИМУМ.
А вся ли Европа благополучная? И почему именно на Европу смотреть, может стоит обратить внимание на штаты, там проблем хватает также как у нас. И почему-то ни у кого не вызывает недоумение, когда одевают собак...

Marishka_72 писал(а):
Да, и хотелось бы знать, какой процент от доходов вы отдаете в какой-либо фонд бездомышей? Вы ведь отдаете?
Мы не отдаем денег - уверенности, что деньги пошли по назначению нет. А вот отдать в приют собачью одежду и подстилки (из рук в руки) - это можно...Что и делается. Только для с чего этим афишировать? Мы же не отмываем деньги... Да и, если Вы не бегом пробежались по сайту, а посмотрели нашу историю, то видели наверно, что наше ателье - это семейный бизнес. И начиналось оно просто с того, что надо было выжить в момент перестройки при повальных увольнениях.

_________________

"Древне-китайская мудрость гласит: "НИ СЫ", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"

  •  
27-05-2010 
27-05-2010 
Ladi_N писал(а):
у каждого своя мера, для кого то собака вообще смысл жизни и конечно они их холят и лелеют по своему желанию и возможностям
У кого-то этой меры нет... и люди приезжают к нам в ателье не один раз, по причине того, что для них собака становится ребенком. Только не стоит думать, что мы этим пользуемся... Как правило, отговорить таких людей невозможно, а вот снизить стоимость продукты до себестоимости реально.
Конечно есть люди для которых собака, при чем определенной модной породы - это всего лишь дань веянью.

_________________

"Древне-китайская мудрость гласит: "НИ СЫ", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"

  •  
27-05-2010 
27-05-2010 
Eliyagu писал(а):
Ladi_N писал(а):
у каждого своя мера, для кого то собака вообще смысл жизни и конечно они их холят и лелеют по своему желанию и возможностям
У кого-то этой меры нет... и люди приезжают к нам в ателье не один раз, по причине того, что для них собака становится ребенком. Только не стоит думать, что мы этим пользуемся... Как правило, отговорить таких людей невозможно, а вот снизить стоимость продукты до себестоимости реально.
Конечно есть люди для которых собака, при чем определенной модной породы - это всего лишь дань веянью.
А вот теперь я отвечу, почему возник вчера данный пост. Вчера мне позвонили в очередной раз из клиники. Хозяйка 25 лет принесла на усыпление 5-ти летнюю, здоровую чиху. Причина: надоела, требует много внимания. Собачка была одета в прекрасный комбез со стразами.
  •  
27-05-2010 
27-05-2010 
Marishka_72 писал(а):
Хозяйка 25 лет принесла на усыпление 5-ти летнюю, здоровую чиху.
комментов не будет - нельзя ругаться матом
К сожалению, случай не единичный Evil or Very Mad Crying or Very sad Crying or Very sad
  •  
27-05-2010 
27-05-2010 
Marishka_72 писал(а):

А вот теперь я отвечу, почему возник вчера данный пост. Вчера мне позвонили в очередной раз из клиники. Хозяйка 25 лет принесла на усыпление 5-ти летнюю, здоровую чиху. Причина: надоела, требует много внимания. Собачка была одета в прекрасный комбез со стразами.
К сожалению таких немало. Только есть такие, что просто вывозят и выбрасывают, а есть, что приносят усыплять. У меня жена ветеринар и хоть давно перешла в семейный бизнес, но когда работала в клинике с такими сталкивалась. Так как клиника находится (на сегодняшний день она также там и стоит) в промзоне, то под двери клиники очень часто подкидывали породистых собак...
Только та с...ка - это из тех особей, что просто текут по модному течению и, что не способны к состраданию, не говоря уже о воспитании ребенка.
А комбез тут совершено не причем - в свое время я подобрал дога без всяких одежд, но с дорогим ошейником... Так что, надо было сразу поднять возмущение производителем ошейников?
По-моему несколько не согласовано.
Ваше возмущение тем, что т..рь не может иметь собаку - правильно. Но оно никак, на мой взгляд не относится к одежде для собак...

_________________

"Древне-китайская мудрость гласит: "НИ СЫ", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"

  •  
27-05-2010 
27-05-2010 
Eliyagu писал(а):
Ваше возмущение тем, что т..рь не может иметь собаку - правильно. Но оно никак, на мой взгляд не относится к одежде для собак...
Внимательно читаем мой первый пост. На кого было направлено возмущение? А далее следуют ответы на вопросы, не так ли? Кстати, я все-таки уверена, что если бы животные посредством вот такой пропаганды одежды и аксессуаров не стали бы модной игрушкой , таких дебилоидок было бы гораздо меньше. они смотрят на картинку и хотят собаку,как куклу в детстве. Кукла надоедает, пускается в расход. На ее место покупается другая кукла.
  •  
27-05-2010 
27-05-2010 
Marishka_72 писал(а):
Внимательно читаем мой первый пост. На кого было направлено возмущение?
Но тогда почему в теме ателье, такое возмущение?

Marishka_72 писал(а):
Кстати, я все-таки уверена, что если бы животные посредством вот такой пропаганды одежды и аксессуаров не стали бы модной игрушкой
На счет модной игрушки - так собаки стали быть таковыми задолго до того как стала появляться одежда для них.
Вы когда-нибудь были на старой "птичке"? Видели, что там творилось после рабочего дня? Знаете что бывает со щенками модных пород, которые уже переросли продажный возраст?

Лучше завести отдельную тему недовольства людской жесткостью, чем все это сваливать в одно место.
Моя теща разводила пуделей, по тем временам той-пудель в холке 28 см был очень модным... Но ведь и переростки были... Так никогда щенков не пристроенных не оставалось. В худшем случае они оставались у неё (таких было 8-мь)...

_________________

"Древне-китайская мудрость гласит: "НИ СЫ", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"

  •  
27-05-2010 
27-05-2010 
Marishka_72 писал(а):
как куклу в детстве
а у меня была одна кукла - любимая кукла Катюша, бог уберег от всяких сисекатых барби..
п.с. Привет Маришка и Иришка!!!!
  •  
27-05-2010 
27-05-2010 
Eliyagu писал(а):
Но тогда почему в теме ателье, такое возмущение?
потому что Собаке не нужна одежда по природе!!!!!!!

если живешь на севере - заводи мохнатую басяку, на юге - короткошерстую, Как природа придумала, а не как надоумился извращенный вкус человека
  •  
27-05-2010 
27-05-2010 
Шадэ писал(а):
потому что Собаке не нужна одежда по природе!!!!!!!
По природе да... Что же тогда делать тем, кто живет в городе, тем более в мегаполисе? Не заводить совсем? А как же тогда добротой? У меня с детства всегда были собаки. И никогда не вставал вопрос одевать или нет.
Но всегда было напряжно после прогулки отмывать пса...особливо когда это был восточник.

Да и что касается природы....По сути человеку тоже одежда не требуется, наверно стоит всем перебраться на юг, где теплее и ходить в чем мать родила?

_________________

"Древне-китайская мудрость гласит: "НИ СЫ", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"

  •  
27-05-2010 
27-05-2010 
Eliyagu писал(а):
Шадэ писал(а):
потому что Собаке не нужна одежда по природе!!!!!!!
По природе да... Что же тогда делать тем, кто живет в городе, тем более в мегаполисе? Не заводить совсем?
не заводить!!!! животных мучить и себя!
  •  
27-05-2010 
27-05-2010 
Eliyagu писал(а):
Да и что касается природы....По сути человеку тоже одежда не требуется, наверно стоит всем перебраться на юг, где теплее и ходить в чем мать родила?
это уже точно не в тему про собак, но при наличии свободного времени - вчера тему мяли про подарки за наготу
  •  
27-05-2010 
27-05-2010 
Шадэ писал(а):
не заводить!!!! животных мучить и себя!
А как же тогда общеизвестное свойство, что собака учит человека доброте, воспитывает в нем это чувство? Или пускай городские дети растут злыднями?

_________________

"Древне-китайская мудрость гласит: "НИ СЫ", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов