home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-05-2007 
25-05-2007 
Как вы думаете кто из этих бравых водителей виноват?
1) Тот что ехал по встречке
2) Тот кто либо хотел поехать по встречке либо хотел пересечь двойную сплошную

Возможны и ваши варианты Smile

Такое возможно только у нас :)
  •  
25-05-2007 
25-05-2007 
Laughing прикол!
а мне еще нравится история, рассказанная знакомыми мужиками. Говорят, стоим в пробке. Тут мент на мотоцикле объезжает всех по тротуару и красиво пытается спрыгнуть с бордюра. Но у него это не получается и он красиво падает вместе с мотоциклом. Итог: Грязная форма, поломанный жезл, все вокруг смеются и сигналят.
  •  
25-05-2007 
25-05-2007 
Зачот! Laughing
Не даром говорят что только в России (на территории "постсоветского пространства") двигаясь по встречной полосе можно получить удар в зад!!!

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
25-05-2007 
25-05-2007 
Vadim@MarkII писал(а):
Не даром говорят что только в России (на территории "постсоветского пространства") двигаясь по встречной полосе можно получить удар в зад!!!
Судя по фото, действительно - не только в России, но и на постсоветском пространстве. ГАИшники (да и номера машин) - не наши! Wink
  •  
25-05-2007 
avatar
iio iio
25-05-2007 
odyssey писал(а):
Как вы думаете кто из этих бравых водителей виноват?
Тот, который совершал маневры без включенной сирены и мигалки.

У нас гаишники вообще правил не знают. Учат только то правило, которое нарушается регулярно именно на том перекрестке, на котором они дежурят, а после дежурства и его забывают. Я одного такого чуть не уволил, когда он мне вдруг заявил, что я с Розыбакиева повернул направо на Альфараби на красный, когда там светофор к этому свороту вообще не относится никак. Мне пришлось нарушить его конституционное право презумпции невиновности, и обвинить в вымогательстве, чтобы привести в чувства.
  •  
25-05-2007 
25-05-2007 
дааа, ребят, меня сегодня тоже один остановил. Для алматинцев - поворачивал с Сатпаева на Сейфулина и там стоял мент разговаривал с дамой с какой-то. Тормозит меня и говорит: Знаете свое нарушение? Я говорю, что нет. Ну, действительно, ничего не нарушал. Повернул на зеленый с левого ряда, как положено. Он мне говорит: Вы повернули с правого ряда. Я говорю: ни фига подобного, смотреть надо внимательно. Он говорит: Ну у вас же "Цефиро", а я видел, как "Цефиро повернул я правого ряда. Я говорю: Пойдем посмотришь, что написано на моей машине сзади - Цефиро или RX300. Он мне тогда говорит: А есть страховка и тех.осмотр? Я говорю: Страховка есть, а тех.осмотр с прошлого года. Он говорит: А почему с прошлого года? А я: а что срок прошел тех.осмотра? Он посмотрел на меня и отдал документы. Странный.

А еще давеча случай был. Поворачиваю с Абая на Фурманова вниз. На стрелку. Тормозит меня молодой мент и говорит: Вы нарушили. Почему пешехода не пропускаете? Я ему говорю: Пешеход идет на красный, я еду на стрелку, с какой стати я его должен пропускать? Он говорит: Нет, пешеходу горит зеленый. Я разозлился и говорю: Мужик, мозги мне не е*и! Пошли и посмотрим, какой свет горит при стрелке. Он стушевался, молча отдал документы. Ну на последок я ему, естественно сказал: Учи правила дорожного движения.
  •  
25-05-2007 
avatar
iio iio
25-05-2007 
R I C H писал(а):
Он мне тогда говорит: А есть страховка и тех.осмотр?
В этом месте начинается вымогательство.

R I C H писал(а):
Ну на последок я ему, естественно сказал: Учи правила дорожного движения.
И еще надо было отправить на пешеходную дорожку, чтобы он следил за тем, как пешеходы переходят улицу.

На Абая-Фурманова всегда с этим проблемы, особенно при развороте. Пешеходам еще красный горит, но поскольку машин с одной стороны нет, они уже идут на середину, на разделительные насаждения голубых елей. А тут, значит я разворачиваюсь, и гаишник меня Ам! Потом аж сам не рад был, что остановил. Иногда видит меня, честь отдает. А иногда глаза под козырьком прячет от стыда, негодник.
  •  
26-05-2007 
26-05-2007 
У меня тоже на днях случай был. Еду я значит по трассе (Кульджинка) останавливает меня погон и начинает стандартную процедуру. Сначала документы посмотрел страховку, потом просит дыхнуть в какой то аппарат, хрен пойми что такое, чудо-гайцовской техники какое то, я дыхнул у него лампочка красная загогрелась, он мне говорит "Ну вы батенька вчера и надрались наверное" а я ваще то не пил. потом дыхнул ему в нос он говорит, да ты пьяный. Я ему: поехали на экспертизу посмотрим кто из нас пил. Он тут же заднюю включил, говорит типа: ну ты пойми мне сына надо кормить он какой то балбес у меня, я аж растерялся вначале, думал финпомощь 200 теньговую оказать, но потом впомнил что это мент, сел в машину и уехал.....
  •  
26-05-2007 
26-05-2007 
Да большинство из них конечно пид...сы, но вот что самое интересное среди моих знакомых есть работники УДП и каждый в отдельности вполне нормальный человек. Неужели человек стоя на дороге с жезлом в корне меняется? Как оборотень Smile
  •  
28-05-2007 
28-05-2007 
odyssey писал(а):
среди моих знакомых есть работники УДП и каждый в отдельности вполне нормальный человек.
Слав, это они с тобой просто нормальные, потому что знают тебя. Smile
  •  
28-05-2007 
28-05-2007 
odyssey писал(а):
Неужели человек стоя на дороге с жезлом в корне меняется? Как оборотень
А ты посмотри кто в ГАИ работать идет. Или трутни или халявщики.
Им в лом нормально деньги зарабатывать, а там халява и самое главное власть (хоть не большая, но власть).
Когда большая звезда появляется на погонах тогда за ум берутся, деловая хватка появляется. Cool

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
28-05-2007 
28-05-2007 
Alex писал(а):
Когда большая звезда появляется на погонах тогда за ум берутся, деловая хватка появляется
Так что получается, карьерный рост и увеличение звезд на погонах способны из трутня и халявщика сделать полноценного человека, который может приносить пользу не только себе но и окружающим?
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
odyssey писал(а):
Так что получается, карьерный рост и увеличение звезд на погонах способны из трутня и халявщика сделать полноценного человека, который может приносить пользу не только себе но и окружающим?
Так оно и получается. Только кто то свой первый "миллион" зарабатывает в 25 лет, а кто то в 45, но многое уже упущено. Дорога ложка к обеду. А вот на счет пользы сомнительно (хотя нельзя всех под одну гребенку мерить), главное что бы вреда не делали.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Vadim@MarkII писал(а):
Зачот! Laughing
Не даром говорят что только в России (на территории "постсоветского пространства") двигаясь по встречной полосе можно получить удар в зад!!!
Это не говорят. Это я сам видел выезжая из Электростали на горьковское. Там при съезде с эстакады в сторону основной России есть большой островок безопасности (но за двумя сплошными).
Каждый вечер после 19-20 при сплошной пробке на дороге на этот островок, а с него дальше путь только на встречку, несутся лихие люди. Благо на встречная пустая. Вот очередной вечер возвращаясь в Москву наблюдал как за этим отстровком на встречке стояли .....5 машин въехавших друг другу в зад. Ну и гайцы конечно.

В общем не притча и не свист - суровая реальность

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов