home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-01-2007 
31-01-2007 
Да,кстати, у меня стандартные лампочки HB4 Philips с увеличенной светоотдачей, т.е. освещенносьтю я конечно не даволен, но лампочки подходят беспроблемно!!!
  •  
31-01-2007 
avatar
BVR BVR
31-01-2007 
Svetilnik писал(а):
Да,кстати, у меня стандартные лампочки HB4 Philips с увеличенной светоотдачей, т.е. освещенносьтю я конечно не даволен, но лампочки подходят беспроблемно!!!
Я действую по этой формуле - лучшее враг хорошего. Поэтому уверен, что:"... стандартные лампочки HB4 Philips с увеличенной светоотдачей ...", о которых вы говорите - это не для наших с вами скоростных машин да еще с такими особенными фарами.
Без переделки фар на вашем Lexus SC 400 не имеет никакого значения какие лампочки мы в них ставим, так как световое пятно не изменяется.
Хочу вас спросить - ваш Lexus SC 400 из США или из Канады ?
  •  
31-01-2007 
avatar
BVR BVR
31-01-2007 
Svetilnik писал(а):
Пришлось вычищать все, мыть, склеивать,но почему то в зависимости от погоды всеравно иногда запотевает То поворотник, то низ фары... Нужна задняя чать фары, а ее видимо нигде не купить и не достать...
Если вы хорошо уложили герметик в стык стекла фары с корпусом, то не грешите на него. Запотевание, наверное, связано с наличием щелей в корпусе фары в связи с ее дефорпмацией. Однако и здесь надо применить тот же герметик и посмотреть на результат.
Думаю, что вам подойдет фара от Toyota Soarer, а ее можно найти на разборках, так как таких машин все таки больше.
  •  
1-03-2007 
avatar
BVR BVR
1-03-2007 
Svetilnik писал(а):
А как же я ??? Я тоже в теме. Тож свет фар не нравится, вот думаю что делать ...
Вчера успешно завершилась разведывательная операция «Интеллектуальный десант», которую мы с приятелем имеющим Soarer виртуально провели на территории США с получением трофея - комплекта лампочек для прожектора на мой Lexus SC 300 и на его Soarer. Это лампочки изготовлены по американской конверсионной технологии «HIR» - высокоинтенсивное свечение газа в закрытом объеме.
Кака сообщает фирма «General Electric» запатентовавшая в 2000 году (патентный номер 6 087 775) конверсионный продукт - лампы для автомобилей, колбы этих ламп, согласно патенту (и английскому тексту) из кварцевого стекла в той части, которая имеет форму «луковицы» имеют внутренний поясок покрытый видимыми многими слоями полурефлексивного диэлектрика состоящего из: (a titania/silica, zinc oxide/silica, zirconia/silica, silicon nitride/silica, and titania/magnesium fluoride tantalam/silica multi-layer dielectric, according to the patent) сосредоточенного именно в этом пояске «луковицы» лампы (это видно и на фото).
Этот, якобы, многослойный диэлектрик отражает внутрь лампы часть инфракрасной энергии свечения испускаемого нитью лампы, заставляя газ пылать более ярко и испускать этот световой пучок из незакрытой передней части «луковицы», увеличивая светоотдачу в два раза (65х130). Хотя светимость «луковицы» лампы становится более яркой, колба при этом не нагревается, сохраняя температурный параметр лампы в 65W (почему не нагревается в тексте не указано). «TOSHIBA»-HIR на 65W имеет цоколь - 9011 совместимый с цоколем НВ3-9005 для прожектора.
Право производства этих ламп «General Electric» поделил, якобы, только с японской фирмой «Toshiba» (теперь авто лампы по технологии выпускает еще и японская фирма «IPF» - HIR на 65W с цоколем НВ3-9005. Они иногда, как мне сообщил знакомый, продаются в Москве по 3800 - 4500 руб. за пару. Наш же десант позволил приобрести эти лампы почти в 3 раза дешевле).
Вчера в 23 часа мы провели на наших самодвижущихся каретах на двух человек натурные испытания этого американо-японского трофея - лампочек «TOSHIBA»-HIR на 65W для прожектора. На цоколе лампы стоит только этот показатель - 65W и никаких сообщений об увеличении в процентах или в разах нет. На одной из лапок лампы есть отметка белой краской, по которой надо xfcnbxyj срезать эту лапку, чтобы она соответствовала НВ3- 9005 для Lexus SC 300, а для Soarer она подходит без этой малой переделки.
Мой приятель поставил обе лампы, а я только одну левую, чтобы была возможность сравнения со старой стандартной лампочкой в 60W. Яркость новой лампы заметно выше, а дальность тем более. Конечно, прибор бы дал цифровые характеристики Люмен, но в этом случае и глаз не обмул, в том числе и «строгого» арбитра. Свет этих ламп светло-желтый, то есть чуть-чуть в сторону белого спектра, по сравнению с прежними стандартными галогеновыми лампами, но яркость высокая. Так что мы остались довольны результатами этой «опасной» разведывательной операции закончившейся получение трофея за малые деньги. Посмотрим, как они будут работать в условиях российской дождливой и грязной погоды.
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Класс!!!
Я вот тут тоже поменял все лампочки)))
Заехал в Апико-Авто,посоветовался с продавцом по поводу ламп и сошлись на японской марке ламп-"Catz"
Сначала кривился,думал что за Катц и т.д. и т.п.,ИПФ лучше и все пироги...
Но после установки пришел к выводу что не зря мне их советовали...
Фоток нет,но могу рассказать на словах...
Поменял ксеноновые лампы ближнего (правая иногда не включалась-от времени),габаритки-теперь чуть белее ближнего,но смотрятся классно!Противотуманки-белые...Но случилось маленькое разочарование...Изза конструкции светоотражателей в лампе противотуманки свет все равно получается желтоватый((((Если смотреть спереди!А если смотреть чуть сбоку,то он как и должен быть белый))))Вобщем я рад))))

_________________

Японский Стих Хокку:

По просторам дорог -
Ничем к земле не привязан -
Лексус мчит.

Его полет
Будит тихий город
В утренних лучах.

  •  
22-10-2007 
22-10-2007 
респект и уважуха за статью!

у меня правда отлично фары светят ...

_________________

Супра рулит всех

  •  
14-03-2010 
avatar
BVR BVR
14-03-2010 
Всем любителям Lexus SC300/400/Soarer - привет.
Как оказалось мой фото альбом по реконструкции фар был уничтожен хозяином того сайта без уведомления меня. Я восстановил альбом на другом сайте и теперь вы можете его посмотреть: photofile.ru/users/bvr/115691450/
Я успешно отъездил три года с этими обновлёнными фарами.
Желаю вам удачи в проведении этих работ.
  •  
30-04-2010 
30-04-2010 
Если кому пригодиться - я покупал лампы HIR сдесь:

Сайт www.hir1.ru - link

Там и 9011 и 9012 были в наличии.
пока ни одна не перегорела.
(тьфу-тьфу-тьфу)

жаль на БМВ жены не подходят - там H1

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus SC  » Lexus SC/SOARER Правила форумов