home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-04-2010 
3-04-2010 
Друзья, всем привет!
Очень давно писал про ошибку лямбзонды, поменял на новую, ошибка все равно есть. теперь вот уже уверен что это видимо изза того что забиты катализаторы выхлопа. Сложился вопрос: так как у меня три катализатора, если я от двигателя два поменяю , а вот третий ликвидирую вообще, то это имеет серьезные минусы? третий катализатор вообще для чего, если первые два гасят температуру , я так понимаю.И еще, тут один сервис предложил все это сделать якобы за 18 тыщ. Мол после установки (неоригиналов катализаторов) нужно будет перепрошивать машину на какой то евро 2, при моем вопросе зачем? толком ответа я не получил. это развод? а катализаторы в сумме че то очень дешево стоят, если учесть что там работа и перепрошивка(нафиг нужная).
Вот как бы ломаю голову. Спасибо!
  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
Вообще их выбей,только смотри опять лямбда не сломай...поставь симулятор и счастье.SmileSmile:

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
5-04-2010 
5-04-2010 
мне сказал продавец мол выбивать ни в коем случае нельзя) , нужно купить у них запчасть и установить ее, а нельзя выбивать потому что та температура которая выйдет из двигателя раздербанит по полной выхлопную систему( доля правды наверно в этом есть), но один механик сказал, типа убираешь их совсем и ставишь пламягаситель. короче я запутался. где наши эксперты?)))
  •  
5-04-2010 
5-04-2010 
поищи в нашей же ветке. Обсуждалось. Даже нарисовали какую проставку под лямбду надо сделать после того как каты передние выбьешь. Не ленись.
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=7820 вот например
  •  
11-04-2010 
11-04-2010 
спасибо. честно сказать никогда не понимал как по ФОРУМАМ поиском пользоваться.
  •  
11-04-2010 
11-04-2010 
Я выбил совсем,1.5 года все Хорошо!и честно не понимаю про температуру,по мне они для снижения выхлопных газов!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов