home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-02-2007 
8-02-2007 
Всем привет!

20 февраля у меня истекает страховка ГПО и хочу спросить кто где страхуется и почему именно там?
Я изначально застраховал Рекса в БТА, но просто потому что они на слуху у всех...

Если кто-то кроме ГПО страхует еще что-то и как-то - напишите, тоже интересно.
Ну и цены естественно

_________________

Prime mover

  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
Есть вероятность повышения ставок на ГПО в ближайшее время поэтому страхуйся Smile Я страховался последний раз в Казахинстрахе.
ГПО было в районе 6 тысяч
Добровольная до 250 штук стоила мне около 14 штук если память мне не изменяет.

До этого имелся опыт не очень удачный по получению страховых выплат в этой же конторе поэтому в этом году думаю страховаться уже в другом месте.
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Так, один отзыв уже есть, спасибо Слава!
Если еще кто-то напишет - буду признателен!

_________________

Prime mover

  •  
27-02-2007 
avatar
YeS YeS
27-02-2007 
Я застраховал свою ответственность в Алтын Полисе. Если честно, то мало что могу сказать об этой конторе. Я заметил, что в Астане вроде как особо этим вопросом не заморачиваются. Возможно, это связано либо с отсутствием выбора, либо с наличием другой страховки - красной корочки Confused
  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
YeS писал(а):
в Астане вроде как особо этим вопросом не заморачиваются. Возможно, это связано либо с отсутствием выбора, либо с наличием другой страховки - красной корочки
Ясно, я застраховал в Эко-Полисе (Аманат) - обошлось в 6880тг. Для интереса прозвонил другие страховые - цена везде одинаковая...

_________________

Prime mover

  •  
28-02-2007 
28-02-2007 
DmitryZ писал(а):
Ясно, я застраховал в Эко-Полисе (Аманат) - обошлось в 6880тг. Для интереса прозвонил другие страховые - цена везде одинаковая...
Обязательная ГПО - везде одинаковая. Разная только добровольная и зависит от многих обстоятельств. Я страхуюсь в Пана-Иншуранс. Правда, свой Лекс, еще не страховал.
  •  
28-02-2007 
28-02-2007 
Последние 3 года страхуюсь в Алтын-полисе. Раньше это был АТФ-полис. В принципе все зависит на местах от сотрудников фирмы.
Хотя идиотов везде хватает Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
2-03-2007 
2-03-2007 
Alex писал(а):
В принципе все зависит на местах от сотрудников фирмы
+1, понял, когда начал детально изучать вопрос в своем городе. Эко-Полис (Аманат) выбрал потому, что там работают хорошие знакомые моего товарища.

_________________

Prime mover

  •  
19-04-2007 
19-04-2007 
Я тоже застрахован в Алтын-полисе (обязательная ГПО). Компанию особо не выбирал. Просто спросил у водителя нашей фирмы. Он порекомендовал эту. По моему если страховаться по обязательной ГПО - особой разницы нет. Если что случится, то бегать все-равно придется одинаково, не зависимо от компании. Просто о некоторых, где страховался ранее, остаются не очень хорошие впечатления из-за бюрократических процедур, связанных с выплатой компенсации.
  •  
19-04-2007 
19-04-2007 
DmitryZ писал(а):
Ясно, я застраховал в Эко-Полисе (Аманат) - обошлось в 6880тг
Вот кстати это интересно. Я отдал 8... и цена везде одинакова Smile

Страховался в Алтын-Полисе. Персонал организации с кем успел поиметь дело оставил крайне негативные впечатления.
  •  
19-04-2007 
19-04-2007 
odyssey писал(а):
Вот кстати это интересно. Я отдал 8... и цена везде одинакова
Ну даже не знаю... по Караганде везде была одна и та же цена...
sayan писал(а):
Просто о некоторых, где страховался ранее, остаются не очень хорошие впечатления из-за бюрократических процедур, связанных с выплатой компенсации
odyssey писал(а):
Страховался в Алтын-Полисе. Персонал организации с кем успел поиметь дело оставил крайне негативные впечатления
С этой целью и создавался топик - пишите о тех страховых, где вам понравилось и где не понравилось.
Мне пока писать нечего - в прошлом году страховался в БТА, за весь год ни разу не обращался, т.к. ни в кого не врезался Razz (т-т-т)
Про этот год уже выше написал... Rolling Eyes

_________________

Prime mover

  •  
3-05-2007 
3-05-2007 
odyssey писал(а):
Страховался в Алтын-Полисе. Персонал организации с кем успел поиметь дело оставил крайне негативные впечатления.
А их по моемому специально этому обучают.
Слышу это от многих из разных городов. Но за не именеем выбора идти приходится туда. Shocked

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
10-05-2007 
10-05-2007 
Друга стукнули, оба были застрахованы в Алтын-Полисе. Выплату он получил месяца через 2 с половиной, и в сумме примерно 60% от стоимости реального ремонта (причем, недорогого, у узбеков). Может, из-за того, что страховались в одном и том же месте? В любом случае, нехорошо как-то получилось.
Поэтому, в прошлом году я страховался в Алтын-Полисе в Алмате, при покупке, номера тогда были алматинские, машина естественно была уже снята с учета на продажу (стоило 7931 тенге), в этом году в Астане пошел в Коммеск-Омир (просто рядом контора находится Smile). Стоило 6880 тенге, т.к. коэффициент для Караганды 0,9, как сказала девушка. В общем, сумма платы за ГПО зависит от города регистрации авто. Ну, и вообще желательно конечно на месте разводить, чем в страховые обращаться. Такие пироги.

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
10-05-2007 
10-05-2007 
Да страховка то и нужна только если сумма ущерба превышает 5 сотен. Если меньше то проще на месте решить вопрос и не бугать собирать бумажки, постановления, решения, справки и проч. + если в ГАИ виновным признают то с этим вообще уже проблем себе найдешь на голову Smile
  •  
10-05-2007 
10-05-2007 
odyssey писал(а):
Да страховка то и нужна только если сумма ущерба превышает 5 сотен. Если меньше то проще на месте решить вопрос и не бугать собирать бумажки, постановления, решения, справки и проч. + если в ГАИ виновным признают то с этим вообще уже проблем себе найдешь на голову
Полностью поддерживаю.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов