27-05-2007 
27-05-2007 
вставлял жигулёвскую лампочку в пепельницу - перегорела почти сразу...
  •  
27-05-2007 
avatar
iio iio
27-05-2007 
Вместо пятимилиметровой лампочки поставлю туда восьмимилиметровый светодиод. И еще три диода в верхний ящик направлю, чтобы там светло было. Просто сверло возьму соответствующего диамера, просверлю дырочек в том месте, где углубление в передней стенке, и на суперклей светодиоды в эти дырочки посажу. Вот так.
  •  
27-05-2007 
27-05-2007 
iio писал(а):
Просто сверло возьму соответствующего диамера, просверлю дырочек в том месте, где углубление в передней стенке, и на суперклей светодиоды в эти дырочки посажу. Вот так.
Shocked Shocked Shocked Shocked Laughing Laughing Laughing Laughing жжёшшшь
  •  
27-05-2007 
avatar
iio iio
27-05-2007 
Вместо лампочки с зеленым колпачком вполне подходит восьмимилиметровый светодиод. И в отражатель без проблем входит, я проверял.
Замена лампочки подсветки пепельницы.

Чтобы не вешать бешеный резистор на 560 Ом, я решил на той же цепи сделать подсветку верхнего ящика. Сделал микродрелью три дырочки и воткнул в них диоды.
Замена лампочки подсветки пепельницы.

С обратной стороны это пока выглядит так:
Замена лампочки подсветки пепельницы.

Осталось припаять провода и резистор на 60 Ом. Ну, и потом еще собрать всю центральную консоль с ящиками, которая сейчас лежит разобранная дома.

Кстати, под ней я нашел клад. Извлечь пока удалось только 37 центов, но там под ковром лежит еще как минимум столько же, плюс две конфетки Ментос.
  •  
27-05-2007 
avatar
iio iio
27-05-2007 
Света вполне достаточно, чтобы осветить баночку любимого напитка.

Замена лампочки подсветки пепельницы.
  •  
27-05-2007 
27-05-2007 
iio писал(а):
Кстати, под ней я нашел клад. Извлечь пока удалось только 37 центов, но там под ковром лежит еще как минимум столько же
А под сиденья заглядывал? Я когда заднее снял, то насобирал доллара 2-3 мелочью + шпильки для волос Embarassed
iio писал(а):
баночку любимого напитка
Как вы все пьете эту гадость - пару раз взял с собой в дальнюю дорогу (ехал один), так еле выпил - и воняет жутко, и вкус противный Mad Да и бодрит он так себе - открытое окно на 140 км/ч и то быстрей взбодрило Confused

P.S. За диодики - зачОт, жаль не "мое" это, не лежит у меня душа к ним, себе буду ставить родную лампочку.

_________________

Prime mover

  •  
27-05-2007 
avatar
iio iio
27-05-2007 
DmitryZ писал(а):
P.S. За диодики - зачОт, жаль не "мое" это, не лежит у меня душа к ним, себе буду ставить родную лампочку.
Попробуй на новую лампочку зеленую резиночку не надевать, а-то что-то мне подсказывает, что она именно из-за этой бякушки перегорает.

Я вот думаю, может не ставить пока эту консоль на место? Все равно буду снимать переднее сиденье, чтобы туда усилитель поставить, заднее тоже, чтобы проводку бросить, заодно пол под ковром виброй проклею, глядишь — тише в салоне станет.
  •  
27-05-2007 
27-05-2007 
iio писал(а):
заодно пол под ковром виброй проклею, глядишь — тише в салоне станет
Жень, я уже просил, но чего-то не ответил - расскажи подробнее про обесшумку, я тоже хочу себе сделать, только не знаю с чего начать...
Можно в личке, можно отдельным топиком (только мне линк кинь, а то я могу не заметить, не все удается читать)

_________________

Prime mover

  •  
28-01-2010 
28-01-2010 
Rum писал(а):
Рекомендую быстрый и правильный порядок замены лампы подсветки пепельницы:
1. Выдвигаем ящик на котором находится пепельница. В глубине ящика винт - отдаем его.
2. Аккуратно нос усилием выдергиваем ящик. Осторожно на задней стенке ящика прикреплен разьем лампы (не оборвите провод) - разъединяем разъем.
3. Снимаем переднюю крышку пепельницы отдав 8 винтов по периметру.
4. Достаем лампу с пластмассовым патроном из металлического корпуса. Мет. корпус рекомендую прижимать к основанию т.к. он держится на пайке не надежно.
Замена лампочки подсветки пепельницы.

Замена лампочки подсветки пепельницы.

Замена лампочки подсветки пепельницы.
Люди помогите!!! Винт я открутил, который в глубине ящика, а вот выдернуть не могу, такое ощущение что там что то держит его! Может что то еще открутить надо?

_________________


  •  
28-02-2010 
28-02-2010 
Снятие ящика с пепельницей не получается, можно себе тока обломать что нибудь. Как получить доступ к лампочке пепельницы?
Открутил 2 верхних винтика и нижние, все равно что то держит и панелька что на пепельнице не отодвигается.
  •  
28-02-2010 
28-02-2010 
Там внизу, по бокам, ещё два винтика(всего их шесть) направленных снизу вверх. Подлезть можно только очень короткой отвёрткой. Я пользовался +образной битой для шуруповёрта. Кстати, вместо лампочки поставил зелёный светодиод-света практически он не давал-непонравилось Rolling Eyes . Взял лампочку за 10р. в ближайшем магазине, окунул в зелёный цапонлак высушил, и все, не надо никаких зелёных "гондончиков" Wink .Стоит второй год.
Я немного недопонял, подскажите пожалуйста, в самом центральном бардачке, тоже подсветка есть?
  •  
4-03-2010 
4-03-2010 
Там больше нет защелок? Я открутил все 6 винтов, в легкую не идет, а дергать боюсь так и не смог снять.
  •  
4-03-2010 
4-03-2010 
Да нет вроде, защёлок не наблюдалось. При применении небольшого усилия и враскачку всё получается.
  •  
6-03-2010 
6-03-2010 
у меня тоже нифига не горело в пепельнице, я туда и не заглядываю никогда даже. В магазине нашла 2 вида лампочек - обычные такие же и ксеноновые чуток дороже. Взяла ксеноновую, поставила - все работает. Немного сложновато было затолкнуть ее в отсек, где она на пепельницу выходит. В оригинальной резинка зеленая хоть об стенки как-то цепляется, ее проще запихнуть, а эта выскакивала.
Подскажите пож-та, стоило ли вообще брать этот ксенон? Он наверно быстро перегорит?
  •  
6-03-2010 
6-03-2010 
satael писал(а):
Подскажите пож-та, стоило ли вообще брать этот ксенон? Он наверно быстро перегорит?
Теперь права отнимут! А блоки розжига куда засунула?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов