6-01-2010 
6-01-2010 
Дима, подскажи где брал проставки под пружины? Я уже замахался пузом снег згребать.
  •  
6-01-2010 
6-01-2010 
Генри писал(а):
Дима, подскажи где брал проставки под пружины? Я уже замахался пузом снег згребать
В родной Алмате Wink
Владимировна вроде где-то в России еще находила
Может и у тебя продают, попробуй через нет поискать

_________________

Prime mover

  •  
7-01-2010 
7-01-2010 
Поёду у себя от пола до порога мерять....

Вечно вы меня чем-то загружаете Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-01-2010 
размер резины учитывать нужно еще..
  •  
8-01-2010 
8-01-2010 
еще один сергей писал(а):
размер резины учитывать нужно еще..
Ага. Поэтому я и не стал мерять....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
Приключилась вот такая "шляпа", кто нибудь знает, какие это по жёсткости пружины с оранжевыми полосками, авто амер, 2001 года, но не факт что пружины родные. Хотел заказать от еврика, но ценю не только управляемость, но и комфорт, вот и думаю что это было, что бы ориентироваться при заказе. По поиску ничего не нашёл про цветные метки.
Стоит ли менять пружины,если есть желание увеличить клиренс?

_________________

Road my home

  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
Эдуард86 писал(а):
Приключилась вот такая "шляпа", кто нибудь знает, какие это по жёсткости пружины с оранжевыми полосками, авто амер, 2001 года, но не факт что пружины родные. Хотел заказать от еврика, но ценю не только управляемость, но и комфорт, вот и думаю что это было, что бы ориентироваться при заказе. По поиску ничего не нашёл про цветные метки.
Стоит ли менять пружины,если есть желание увеличить клиренс?
скорей всего цветом метят СТОшки свои агрегаты, дабы потом, если ты по гарантии к ним приедешь, то они смогли действительно убедиться, что ты именно у них устанавливал сей агрегат, у меня Хорьке еще лет 6 назад при замене пер.опорных подш. также цветом помечали.
  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
Эдуард86 писал(а):
Приключилась вот такая "шляпа", кто нибудь знает, какие это по жёсткости пружины с оранжевыми полосками, авто амер, 2001 года, но не факт что пружины родные. Хотел заказать от еврика, но ценю не только управляемость, но и комфорт, вот и думаю что это было, что бы ориентироваться при заказе. По поиску ничего не нашёл про цветные метки.
Стоит ли менять пружины,если есть желание увеличить клиренс?
Конкретно здесь не подскажу,но встречается когда идет на один VIN два вида пружин и тогда ориентируешься на эти метки, как правило либо желтые, либо розовые. Т.е. если у тебя желтые, то и заказывать надо с желтыми метками. Причем могут оличаться и по жесткости и по виткам и по ширине витка и т.п.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
на предыдущем авто тоже были метки на пружинах, но те были с завода - точно, потому что авто было с Японии под заказ. Сегодня смотрел одного Японца в комплектации спорт, так там такиеже полоски только белые.
Кто нибудь знает, какая градация по жёсткости в зависимости от цвета?

_________________

Road my home

  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
по цвету могу лишь сказать, что я себе ставил от Хоря - у него фиолетовые/бордовые метки...

попробуй заказать по VIN'у...

а вообще пружины надо менять парами по уму...

_________________

Prime mover

  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
Я буду все менять. А как по жёсткости фиолетовые?

_________________

Road my home

  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
Эдуард86 писал(а):
А как по жёсткости фиолетовые?
тяжело сказать, т.к. у меня еще проставки стоят и колеса здоровые на широкой резине, ну и аморты тоже от Хоря...

в общем, в меру жестко, жестче чем на стоковом амере

_________________

Prime mover

  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
у меня тоже жестко, но резина стоит 235/65 R17, думаю всё поставить стоковое, но хотелосьбы чтобы комфорт был получше, чем у европейца

_________________

Road my home

  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
Эдуард86 писал(а):
у меня тоже жестко, но резина стоит 235/65 R17, думаю всё поставить стоковое, но хотелосьбы чтобы комфорт был получше, чем у европейца
я бы тогда поставил от амера и позже, когда настанет пора менять аморты, поставил бы так же аморты от амера, тогда точно будет мягче, чем на еврике

главное, чтобы потом после этой мягкости не захотелось снова поставить ходовку еврика, ведь не с проста многие бегут от мягкости амера и ставят стойки/пружины от еврика Wink

_________________

Prime mover

  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
Так вот и решаю, что делать, так как меняю всё полностью и пружины и аморы и всё остальное, короче ходовку всю перетрясти хочу, деньги не малые, ошибиться не хочу вот и ищу компромис Rolling Eyes

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов