10-04-2007 
10-04-2007 
Перекинул Данлоп SJ6 на летнюю Мишлен(не помню какой) так первый день очень тяжело было привыкнуть. Пломбы чуть не повылетали Very Happy
В плане мягкости я бы с данлопа не слезал!

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
Износ зимней "липучки" по асфальту 1:3 где-то... Особенно в скоростных поворотах, на прямиках существенно меньше износ. По молодости комплет "липучки" за июнь в ноль укатал... Sad
  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
vtb54 писал(а):
комплет "липучки" за июнь в ноль укатал...
Блин, вот напугали... Shocked

_________________

Prime mover

  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
DmitryZ писал(а):
Блин, вот напугали...
_________________
Хорошо постараться- можно и в день укатать Very Happy

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
M.A.N. писал(а):
Хорошо постараться- можно и в день укатать
Ладно, харошь баловацца... Злыдни! Twisted Evil

_________________

Prime mover

  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
DmitryZ писал(а):
Злыдни!
месяцок аккуратно поездий не быстрее 120-130 км/ч, а там и летние может придут...
  •  
12-04-2007 
12-04-2007 
Дима999 писал(а):
месяцок аккуратно поездий не быстрее 120-130 км/ч, а там и летние может придут...
Сегодня друг спас жизнь друга! (с) Laughing
Вчера у нас была мини встреча карагандинских Рексоводов и их друзей Wink Из клубных были: killa, Ильдар и я.
В общем поговорили на актуальные темы... я расскахал о своем, о наболевшем...
И сегодня Ильдар отдал мне свои старые всесезонные покрышки, на которых пришел его Рекс с Америки - Bridgestone Dueler HT (у меня, кстати, на таких же и мой Рекс пришел, правда мои быстро стерлись и я свои выкинул)

В общем теперь могу со спокойной душой заказывать свои диски и колеса с Эмиратов контейнером, надеюсь дней за 40 дойдут...

P.S. Т.к. у нас сейчас довольно грязно (земля еще не везде подсохла), я решил перед переобувкой помыть диски, чтобы балансировка была более точной. И перед шиномонтажкой я помыл диски, но когда мы их сняли с машины, я офигел - на задней (внутренней) стороне дисков было по полсантиметра спрессованной земли/грязи Shocked Пришлось по новой их чистить, уже самому, т.к. мойки поблизости не было. И что самое нехорошее - на мойках до этой грязи никак не добраться без снятия колес... а грязи там очень много и она может существенно влиять на баланс колеса...

P.P.S. У меня стояла система давления в шинах (датчики при помощи хомутов прикрепляются к диску внутри под покрышкой).
Езда на зимних фрикционных шинах весной по асфальту
Так вот один датчик начал "глючить": на улице уже +15, а он показывает все время -5, да и давление все время одно и тоже - 210 psi, хотя в других колесах показания темературы и давления меняются в зависимости от погодных условий. На шиномонтажке сняли покрышку и оказалось, что хомут не выдержал центробежной силы и металл порвался. В итоге датчик внутри колеса стерся почти в пыль...
И самое обидно то, что я даже не знаю, когда он оторвался, т.к. в январе-феврале-марте я вообще не следил за показаниями датчиков, потому что они у меня так настроены, что при низком давлении или при высокой температуре они сами сообщают о проблеме... и из-за малых размеров датчика я даже не чуствовал, что он там болтается в колесе... Сегодня поездил по хоз.магазинам - таких хомутов, которые могли бы опоясать 16-ти дюймовый диск, просто никто в жизни не видел. Максимальные хомуты - дюймов 5-7... да и датчик давно сдох Sad Хотя остальные 3 датчика ни капельки не сместились и были на своих местах...
Получается, что перед своей "смертью" датчик передал данные, которые были в пределах нормы (темп. -5С и давл. 210 psi), а система их запомнила и потом отображала их, хотя датчик уже давно сдох и вообще ничего не передавал. Плохо, что система так устроена, что не может сообщать о том, что датчик перестал передавать данные и необходимо его заменить...

_________________

Prime mover

  •  
13-04-2007 
13-04-2007 
2 DmitryZ

Ну надеюсь ты как положенно принял 50 грамм за упакой? Sad


DmitryZ писал(а):
Получается, что перед своей "смертью" датчик передал данные
Напоминает истории о героизме разветчиков.

Я думаю и не 3х можно ездить, главное в передних колесах чтобы было.
  •  
13-04-2007 
13-04-2007 
odyssey писал(а):
Я думаю и не 3х можно ездить, главное в передних колесах чтобы было.
Просто к хорошему быстро привыкаешь...
А теперь немного неуютно ездить, зная, что датчиков нет и никто не сообщит тебе, если шину проколол...
Ладно, буду искать другую систему...

А с этим "геройским разведчиком" тоже прикол - видать он все-таки передавал данные, просто данные были мягко говоря "устаревшие", т.к. я вчера снял все датчики и отнес домой и после этого система сообщила, что потеряна связь со всеми 4-мя датчиками!

Но все равно плохо, что возможны такие варианты, когда датчик будет передавать неверные данные... все-таки это же безопасность...

_________________

Prime mover

  •  
13-04-2007 
13-04-2007 
DmitryZ писал(а):
никто не сообщит тебе, если шину проколол...
Smile Сразу почувствуешь спинным мозгом Smile ! Машина станет плохоуправляемой! Wink
  •  
13-04-2007 
13-04-2007 
Nikanoir писал(а):
Сразу почувствуешь спинным мозгом ! Машина станет плохоуправляемой!
Ну да, раньше же все-таки как-то ездил без этой системы контроля давления...
Я ее брал ради трассы, т.к. на скорости прокол колеса может обратиться перевертышем машины Sad
Ну и честно говоря эта система себя уже давно окупила раз 5 - были случаи, когда я проколывалл и колесо и запаску (плохие дороги Sad), а до ближашего нас.пункта (шиномонтажки) было около 250км. Я тогда делал так: затыкал дырку шурупом, накачивал колесо до 2.5, ехал, как спускало до 1.8 - снова накачивал и ехал дальше. Так в 4-5 приемов и доехал Wink
Пару раз, кстати, ехал и не чуствовал, что колесо спускает, а система начинала пищать - отсанавливаюсь, смотрю: действительно прокол...

_________________

Prime mover

  •  
13-04-2007 
13-04-2007 
Нужная штука! Хочу тоже себе такую поставить.
Только какую выбрать? Посматриваю на изделие от PARKMASTERа

_________________

HYBRID SYNERGY DRIVE

  •  
13-04-2007 
13-04-2007 
Brodsky писал(а):
Посматриваю на изделие от PARKMASTERа
Я тоже буду посматривать на другие системы. Есть линк на этот паркмастер?

_________________

Prime mover

  •  
13-04-2007 
13-04-2007 
Вот например:
link

_________________

HYBRID SYNERGY DRIVE

  •  
13-04-2007 
13-04-2007 
А вот сайт производителя: link

_________________

HYBRID SYNERGY DRIVE

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов