home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-05-2009 
22-05-2009 
Добрый вечер!

Сначала отключите сигнализации и посмотрите, будет ли в это время машина глохнуть и не заводиться. Сигнализацию можно поставить в сервисный режим или режим валет, если Вы знаете код постановки в данный режим.

Если Вы знаете, где Вам ставили иммобилайзер, то там его могут отключить. Иначе его придется демонтировать.

_________________

С уважением, Технический Центр "Сокол"

Официальный партнер по дисконтной системе "Клуба Лексус Россия"
Телефон: (926) 528 78 60, (495) 502-60-43

  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Денис1234 писал(а):
Речь идет о RX-300 2001 г.в. европейце.
С момента приобретения авто прошло около 1,5 лет. Практически с момента приобретения авто 1 раз в 2-3 месяца (в тепло время года) глох после того как отъезжу часа 2. Причем глох сразу после того как заводил - плавно падали обороты. потом секунд через 5 заводился. Происходило редко - я не парился.

тут примерно месяц назад таким же образом заглох заводил минут 10-15: схватывает на 1-2 такта и не заводится. через 15 минут завется и проблема исчезла на 2 недели.
Впоследнее время авто глохнет и вообще завести н возможно. Правда ночь по-стоит, а на утро заводится и примерно неделю ездиет как ни в чем не бывало.

В сервисе диагностика (когда проблема проходит) никаких ошибок не выдает, давление и напряжение на насосе есть. Н все равно советуют поменять насос.

Может кто из умнейших подскажет что это может быть ?? А то, насколько я знаю, когда дохнет насос авто на утро не заводится Smile
Брат, а у тебя случаем сигналка не Black Bag Super ли?
Такая же проблема вчера появилась, сегодня не наблюдал... Сигналка вышеуказанная, так вот я перечитал мануал, там вроде бы выключение двигла безопасное ооооочень похоже на симптомы тобою описанные. Ну и которые у меня происходили... Smile

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
У меня вечером глохла...Еще и чек ендж загорелся...Перезавелся,все пропало.Пока езжу.

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Black Bag Super ...Может там батарейка садится?

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Да, как уже сказали, возможно эта проблема связана с сигналкой

_________________


  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Очень похожая ситуация у меня произошла год назад. Машина периодически глохла, горел чек и ездить через какой-то период времени стало просто невозможно. Sad Друзья с заумным видом предполагали массу вариантов...и сигнализация, и плохое топливо, и замыкания какие-то...у меня-то предположений вообще никаких не было Laughing Laughing
Я сразу приехала в Lexus в Сокольниках на диагностику. Мастера сказали, что дело в коробке передач...у таких пожилых машинок (у меня РХ300 2001 года, АКПП) они ломаются. Ремонт оказался дорогим, но зато проблема исчезла Very Happy
И вам удачи Smile
  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Аллочка ,а поближе с клубом познакомиться не желаете?У вас советы супер. Laughing

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
13-11-2009 
13-11-2009 
BULLDOZER писал(а):
Аллочка ,а поближе с клубом познакомиться не желаете?У вас советы супер. Laughing
Да и аватарка что надо Wink

А по теме: Кто подскажет сколько диагностика этой "шляпы" стоит в Сокольниках?

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
Конечно желаю))) И советы могу дать, но правда не обещаю, что они дельными будут)))))))))))
Спасибо))
А диагностика стоила мне...вроде около 1500 руб)))
  •  
17-11-2009 
17-11-2009 

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
Вот нашел в нете ссылочку по поводу решения данной проблемы
forums.drom.ru/...er-lexus-rx/t1151084633.html

Буду проверять сам лично, вот только разберусь что где да как
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов