home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-11-2009 
2-11-2009 
давайте, чтобы закончить споры, я продемонстирую, почему технически были отбракованы некоторые фотографии из ТОП20
4 место - Никода. фотография не вписывается в квадрат (поясню на примере позже)
Юльхен - 2 фотографии одной тематики. Соответственно выбрали лучшую.
SergeyB - также.
Lion King - можно было обрезать боковые стороны и нарисовать больше неба сверху. но жуткий мост (или путепровод) на заднем плане не отрезать никак((
Аnnette
вот что получилось после обрезки. если в других фото еще можно было дорисовать кусок неба, то тут дорисовать фотошопом не получится! не забывайте, что размер фото 420х363 мм. каждый штрих фотошопа будет виден.
Итоги фотоконкурса Календарь 2010

еще одна фота после кадрирования. и теперь представьте себе это в размере 40х36 см! это больше, чем 2 листа А4
Итоги фотоконкурса Календарь 2010

теперь про качество. вот фрагмент. видно, что о резкости и минимальном качестве тут речи нет. и это не из-за того, что сервер сжимает фотки, а только из-за оригинала.
Итоги фотоконкурса Календарь 2010

Lolo4ka - "Урбанстайл" - суперфото. не прошла из-за общего стиля((
про эту фоту я уже писАл. К сожалению, эту фоту, и еще 2 супердизайнерских (на мой взгляд), не удалось утвердить жюри.

ROMANSON - хорошая фота, была в первоначальном списке. Но выровнять здание на заднем плане так и не удалось.

Остальные фоты также не подходили по вышеописанным причинам.

Еще раз Lolo4ka - тоже очень хорошая фота. При кадрировании удавалось избавиться от части правой стены с обрушившейся кладкой. После это на большом объеме получалась большое пятно от блика на лобовом стекле - около 15% белого поля в нелогичном месте. атвтомобиль похож на кабриолет. Плюс к тому, календарь получался почти полностью исочным.

Все фотографии с 3 страниц были откадрированы и над ними занимались цветокоррекцией не один час.

Надеюсь, теперь все вопросы сняты.

Давайте лучше поздравим победителей и будем ждать выхода календаря из типографии!
  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
я в подписях наших фоток все написала что думаю о нашей фотосессии...так что не надо

_________________

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.

  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
Паша вопрос не имею!

Поздравляю победителей!!!

Львёнка ты лучшая!!!

Я завистница!
  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
Паш, спасибо за подробный отчет!!
Еще раз поздравляю ВСЕХ!!
  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
Аминь. Тема закрыта.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости клуба Правила форумов