home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-10-2009 
28-10-2009 
wa писал(а):
Т.е. на 350-м этого гула не было, я правильно понял? Вообще не очень понятно, если это структурный шум кузова, так называемый дорожный шум, то это не зависит от торможения, а только от качества дорожного покрытия. Я так понимаю здесь именно торможение гибрида и возможно там что-то не в порядке.
Все так не просто....Пересев в один день с 350 на 400 я не ожидал ,что это совершенно разные автомобили....
  •  
28-10-2009 
avatar
wa wa
28-10-2009 
tebol писал(а):
wa писал(а):
Т.е. на 350-м этого гула не было, я правильно понял? Вообще не очень понятно, если это структурный шум кузова, так называемый дорожный шум, то это не зависит от торможения, а только от качества дорожного покрытия. Я так понимаю здесь именно торможение гибрида и возможно там что-то не в порядке.
Все так не просто....Пересев в один день с 350 на 400 я не ожидал ,что это совершенно разные автомобили....
Ну так давай поподробнее, описывай все ощущения во всех проявлениях. А так все крайне туманно.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
28-10-2009 
28-10-2009 
У меня на 400н точно так же "подвывает! Я чисто, поразмышляв, посчитал, что это звук появляется от преобразования вращения колес в эл. энергию. Просто ничего другого не приходит на ум.
  •  
28-10-2009 
avatar
wa wa
28-10-2009 
Stratus22 писал(а):
У меня на 400н точно так же "подвывает! Я чисто, поразмышляв, посчитал, что это звук появляется от преобразования вращения колес в эл. энергию. Просто ничего другого не приходит на ум.
Ну это все понятно, я хоть на гибриде и не ездил, но из общих соображений примерно представляю. Если этот гул - одна ситуация, если другой - соответственно другая песня. Мне кажется автор путается в показаниях.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
28-10-2009 
28-10-2009 
wa писал(а):
я хоть на гибриде и не ездил, но
Кто на гибриде ездил друг друга поняли

_________________

Hybrid Synergy Drive

  •  
28-10-2009 
28-10-2009 
Оксана Нск писал(а):
Кто на гибриде ездил друг друга поняли
Принято, "двадцатый". Wink
  •  
29-10-2009 
29-10-2009 
Ааааааа....

Ну если вы про ЭТОТ гул то да.... Very Happy

есть такая фишка, именно при торможении.
Это "фирменное" отличие. И очень даже приятное своей необычностью. Cool

_________________

SALE !!!

  •  
29-10-2009 
29-10-2009 
wa писал(а):
tebol писал(а):
wa писал(а):
Т.е. на 350-м этого гула не было, я правильно понял? Вообще не очень понятно, если это структурный шум кузова, так называемый дорожный шум, то это не зависит от торможения, а только от качества дорожного покрытия. Я так понимаю здесь именно торможение гибрида и возможно там что-то не в порядке.
Все так не просто....Пересев в один день с 350 на 400 я не ожидал ,что это совершенно разные автомобили....
Ну так давай поподробнее, описывай все ощущения во всех проявлениях. А так все крайне туманно.
Совершенно верно,гул при движении отличается от гула торможения... В показаниях я не путаюсь...Что касаемо ощущений...По порядку,повторюсь авто разные,кажется что 350 намного тяжелее и мощнее...кажется,шумоиэоляция в 350 все таки лучше....руль тяжелее,в ходу увереннее,звук CD лучше при одинаковых опциях и я думаю замечу еще что нибудь...
  •  
29-10-2009 
29-10-2009 
До 400 у меня были одновременно харриер 2002 3л 4вд и РХ300 2001 европеец. Это были бесшумные и комфортные по подвеске машины! У Лексуса еще звук был на порядок лучше Марк Левинсона.
Я долго привыкала к шуму 400, переслушала многих собратьев, все шумные. Жесткость спишу на 18 диски, ладно.

_________________

Hybrid Synergy Drive

  •  
29-10-2009 
avatar
wa wa
29-10-2009 
Оксана Нск писал(а):
До 400 у меня были одновременно харриер 2002 3л 4вд и РХ300 2001 европеец. Это были бесшумные и комфортные по подвеске машины! У Лексуса еще звук был на порядок лучше Марк Левинсона.
Я долго привыкала к шуму 400, переслушала многих собратьев, все шумные. Жесткость спишу на 18 диски, ладно.
Интересно, ведь подвеска то у них одинаковая - стойки Макферсон. Разница только в кузове rxI и rxII.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
29-10-2009 
29-10-2009 
однозначно, это родной "троллебусный" гул. не стоит волноваться
  •  
29-10-2009 
29-10-2009 
Я бы проверил заднии ступицы...
Подними подъемником и покрути задние колеса - появление постороннего шума может свидетельствовать о том, что ступица умирает...
У меня было так - поменял резину, поездил, вроде колеса шуметь стали сильнее - списал на износ резины. А когда так на развал-схождение поехал, под машиной полазил, колеса покрутил - правое заднее реально гудит - итог: заказал новую ступицу за 4500 р. - сам за 2 часа поменял - все ОК!!!

_________________


  •  
29-10-2009 
29-10-2009 
Muxxamed писал(а):
Я бы проверил заднии ступицы...
Подними подъемником и покрути задние колеса - появление постороннего шума может свидетельствовать о том, что ступица умирает...
У меня было так - поменял резину, поездил, вроде колеса шуметь стали сильнее - списал на износ резины. А когда так на развал-схождение поехал, под машиной полазил, колеса покрутил - правое заднее реально гудит - итог: заказал новую ступицу за 4500 р. - сам за 2 часа поменял - все ОК!!!
Спасибо! Сделаю это у дилеров!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов