26-10-2009 
avatar
wa wa
26-10-2009 
Вчера поздно вечером ехал, четырех-полосную дорогу переходила группа молодых людей вне пешеходного естено. Идут так неторопясь и на меня приближающегося смотрят, но даже шага не ускорили, пришлось притормозить, но я был расслабленном состоянии и даже не посигналил. Вообще реально, абсолютно бесполезно пытаться требовать какого-то понимания дорожной ситуации и тем более ее специфики в таком дурдоме как Москва от людей, которые сами не автомобилисты.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
wa писал(а):
Вчера поздно вечером ехал, четырех-полосную дорогу переходила группа молодых людей вне пешеходного естено. Идут так неторопясь и на меня приближающегося смотрят, но даже шага не ускорили, пришлось притормозить, но я был расслабленном состоянии и даже не посигналил. Вообще реально, абсолютно бесполезно пытаться требовать какого-то понимания дорожной ситуации и тем более ее специфики в таком дурдоме как Москва от людей, которые сами не автомобилисты.
это все вопрос культуры и воспитания. Не важно Москва или нет.

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
а в чем непонимание дорожной ситуации? в том, что люди по пешеходному переходу дорогу переходят??? или что, летать теперь?

_________________

Если мы кому-то не нравимся - это не значит, что мы плохие... нет.. просто у этих людей нет вкуса

  •  
26-10-2009 
avatar
wa wa
26-10-2009 
Паха писал(а):
wa писал(а):
Вчера поздно вечером ехал, четырех-полосную дорогу переходила группа молодых людей вне пешеходного естено. Идут так неторопясь и на меня приближающегося смотрят, но даже шага не ускорили, пришлось притормозить, но я был расслабленном состоянии и даже не посигналил. Вообще реально, абсолютно бесполезно пытаться требовать какого-то понимания дорожной ситуации и тем более ее специфики в таком дурдоме как Москва от людей, которые сами не автомобилисты.
это все вопрос культуры и воспитания. Не важно Москва или нет.
Да не только на самом деле предмет воспитания, зачастую просто непонимание. Например я проезжаю вдоль припаркованного перпендикулярно дороге ряда машин, вижу дырку, проезжаю чуть вперед и задом сдаю. Часто сдесь же ходят пешеходы. Так вот, я порой диву даюсь, куда пешеходы только не лезут, как не мечутся вокруг машины, в итоге часто просто не давая завершить мой маневр, который длится секунд 5 максимум. Еще и матерят на чем свет стоит. Просто нет понимания элементарнейшей дорожной ситуации, которая у водителя-пешехода не вызовет никаких вопросов.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
wa писал(а):
Паха писал(а):
wa писал(а):
Вчера поздно вечером ехал, четырех-полосную дорогу переходила группа молодых людей вне пешеходного естено. Идут так неторопясь и на меня приближающегося смотрят, но даже шага не ускорили, пришлось притормозить, но я был расслабленном состоянии и даже не посигналил. Вообще реально, абсолютно бесполезно пытаться требовать какого-то понимания дорожной ситуации и тем более ее специфики в таком дурдоме как Москва от людей, которые сами не автомобилисты.
это все вопрос культуры и воспитания. Не важно Москва или нет.
Да не только на самом деле предмет воспитания, зачастую просто непонимание. Например я проезжаю вдоль припаркованного перпендикулярно дороге ряда машин, вижу дырку, проезжаю чуть вперед и задом сдаю. Часто сдесь же ходят пешеходы. Так вот, я порой диву даюсь, куда пешеходы только не лезут, как не мечутся вокруг машины, в итоге часто просто не давая завершить мой маневр, который длится секунд 5 максимум. Еще и матерят на чем свет стоит. Просто нет понимания элементарнейшей дорожной ситуации, которая у водителя-пешехода не вызовет никаких вопросов.
и такое бывает

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
26-10-2009 
avatar
wa wa
26-10-2009 
Львенка писал(а):
а в чем непонимание дорожной ситуации? в том, что люди по пешеходному переходу дорогу переходят??? или что, летать теперь?
Если это относится к моей первой фразе, то там они переходили вне перехода. Ну а в принципе, даже на пешеходном при многополосном движении возникают разные ситуации, все мы прекрасно это знаем. Также например если пешеходный запаркован, что тоже обычно, то совсем не следует пешеходы выскакивать даже на переход, просто это надо понимать.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
wa писал(а):
даже на пешеходном при многополосном движении возникают разные ситуации, все мы прекрасно это знаем.
да, но даже при многополосном движении иногда люждям нужно перейти на другую сторону
wa писал(а):
например если пешеходный запаркован, что тоже обычно, то совсем не следует пешеходы выскакивать даже на переход
конечно. и вообще лучше дома пусть сидят. или идут по своей стороне до подземки. ни один нормальный чел не будет прыгать под машину, но надо понимать, что на дороге пешеходные переходы не для разнообразия нарисованы.

_________________

Если мы кому-то не нравимся - это не значит, что мы плохие... нет.. просто у этих людей нет вкуса

  •  
26-10-2009 
Львенка писал(а):
wa писал(а):
даже на пешеходном при многополосном движении возникают разные ситуации, все мы прекрасно это знаем.
да, но даже при многополосном движении иногда люждям нужно перейти на другую сторону
wa писал(а):
например если пешеходный запаркован, что тоже обычно, то совсем не следует пешеходы выскакивать даже на переход
конечно. и вообще лучше дома пусть сидят. или идут по своей стороне до подземки. ни один нормальный чел не будет прыгать под машину, но надо понимать, что на дороге пешеходные переходы не для разнообразия нарисованы.
Кать,как только ты сядешь за руль,ты всё поймёшь! Wink С первого класса людей в школе раньше учили-посмотри на лево,потом на прво!
Ваще,речь о том,што как ввели штуку за пешехода-народу башню посносило,по сторонам не смотрят,ломяцца как бараны! Laughing Чай не в европах жывём,и не для всех штука-деньги Wink А жизнь-одна!

_________________

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Легированный писал(а):
Кать,как только ты сядешь за руль,ты всё поймёшь!
сидела, правда, не в мск
Легированный писал(а):
С первого класса людей в школе раньше учили-посмотри на лево,потом на прво!
думаю, любой человек в здравом уме, делает это перед тем, как переходить
Легированный писал(а):
Чай не в европах жывём
вот странно....там тоже люди ездят...но почему-то им не сложно притормозить перед переходом, и колодки не стираются и пр.
Легированный писал(а):
Ваще,речь о том,што как ввели штуку за пешехода-народу башню посносило,по сторонам не смотрят,ломяцца как бараны
да при чем тут штука? хоть мульен, если водитель отвлекся или не дай бог с тормозами че у него, такому ломящемуся это ничем не поможет. так же как нормальный здоровый психически водитель не станет давить пешехода, так е и нормальный пешеход под колеса бросаться не станет

_________________

Если мы кому-то не нравимся - это не значит, что мы плохие... нет.. просто у этих людей нет вкуса

  •  
26-10-2009 
Львенка писал(а):
думаю, любой человек в здравом уме, делает это перед тем, как переходить
Процентов писят так не делают,поверь!
Львенка писал(а):
там тоже люди ездят
Их штрафами лет сорок душат уже.У нас лет через сорок тоже так будет Laughing
Львенка писал(а):
нормальный здоровый психически водитель
Львенка писал(а):
нормальный пешеход
ХДЕ ТАКИХ ВЗЯАААТЬ??????????????? Laughing

_________________

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Легированный писал(а):
ХДЕ ТАКИХ ВЗЯАААТЬ??????????????
я такой Laughing

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Паха писал(а):
Легированный писал(а):
ХДЕ ТАКИХ ВЗЯАААТЬ??????????????
я такой Laughing
Просто у тебя руль справа! Wink

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Kilimanjaro писал(а):
Паха писал(а):
Легированный писал(а):
ХДЕ ТАКИХ ВЗЯАААТЬ??????????????
я такой Laughing
Просто у тебя руль справа! Wink
спалил Twisted Evil

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Паха писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Паха писал(а):
Легированный писал(а):
ХДЕ ТАКИХ ВЗЯАААТЬ??????????????
я такой Laughing
Просто у тебя руль справа! Wink
спалил Twisted Evil
Это все знают!!! Amd Green

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Kilimanjaro писал(а):
Паха писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Паха писал(а):
Легированный писал(а):
ХДЕ ТАКИХ ВЗЯАААТЬ??????????????
я такой Laughing
Просто у тебя руль справа! Wink
спалил Twisted Evil
Это все знают!!! Amd Green
хто сдал Amd ranting

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов