home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-10-2009 
1-10-2009 
Может кому и смешно название этой темы. Но мне - не до смеха! Через сутки надо ехать и добывать пищу для пропитания. Маршрут - Байторгайское водохранилище и плато Ассы.

У друга на навигаторе есть несколько отметок - "место ловли форели" (горные реки). Но для меня до сих пор загадка - на какую снасть и наживку можно поймать эту рыбу?

Ранее я ее ловил только на форелевом хозяйстве (на кукурузу) недоезжая с. Тургень. Но там рыбалка превращена в шоу - рыба сама на крючок цепляется. А как насчет добычи ее в дикой природе?
  •  
1-10-2009 
1-10-2009 
Вот иформация о рыбе: Форель

Прикольно, там еще и календарь и погода всех "рыбных мест" Алматинской области.
  •  
2-10-2009 
2-10-2009 
Охота на форель очень интересно, снасти совсем другие нужны. Ощущение совсем другое, чем на форелевом хозяйстве, там рыба кидается и на простой крючок, а в горных реках на них охотиться надо Very Happy
Саян, почитайте вот здесь: www.rybolov.de/.../osnastki_dlja_lovli_foreli, все подробно написано.
Сам на форель ездил только 2-3 раза, в р. Тургень и один раз в Усть-Каменогорске.

_________________

Как поймать форель?

  •  
2-10-2009 
Интересно!!.. Very Happy
знакомые блатуют который год уже на Ускуча...тоже форель..то-ли разновидность такая,то-ли местное название...но это далекоооо..на границе с Китаем..от Павлодара порядка 1000км,а мне еще до Павлодара ехать 750.....далеко....но там говорят рыбалка так рыбалка!!!доехать до нее еще нужно..толком дорог нет,только направления...джипы садятся,вытаскивать приходится..но если доехали...!!! Very Happy Very Happy Ловится хорошо..и много..а какая у нее икра!!!красная,крупная!!!!вкусная!!!
все это хорошо..но далеко Sad
  •  
2-10-2009 
2-10-2009 
Блин, мужики, завязывайте!
У меня уже полный рот слюны и хочется всё бросить и тоже начать на рыбалку собираться!!!!! Laughing Laughing Laughing
  •  
2-10-2009 
2-10-2009 
_MadAlex_ писал(а):
Блин, мужики, завязывайте!
У меня уже полный рот слюны и хочется всё бросить и тоже начать на рыбалку собираться!!!!!
В чем проблема? Собирайся! Погода шепчет...
  •  
2-10-2009 
Слюни текут??????
мне когда фото прислали с той рыбалки..вот где слюни текли!!!!!
рыба!!А икра..гады...батон вдоль разрезали по всей длине и икры сверху НАВАЛИЛИ!!!!!.....Да.....
  •  
2-10-2009 
2-10-2009 
Самый верный способ - "удочка Менделеева".... Very Happy
  •  
2-10-2009 
2-10-2009 
Фото с последней рыбалки
Как поймать форель?

поймал 2-х жерехов по 1-1,5 кг

_________________

Как поймать форель?

  •  
2-10-2009 
2-10-2009 
Как поймать форель?

_________________

Как поймать форель?

  •  
2-10-2009 
Ну что за фото.....ну нельзя так ведь издеваться.... Very Happy

Добавлено через 1 час 10 минут
Ускучь...........
  •  
2-10-2009 
2-10-2009 
Для Sayn, я ловил на икру (красную) на Кульсае. Если поймаешь форель с икрой, то подсуши икру и попробуй на неё, клюёт ещё лучше, чем на красную икру. или как вариант на апарыша, тоже неплохо ловиться.
  •  
2-10-2009 
2-10-2009 
еще один сергей писал(а):
Ну что за фото.....ну нельзя так ведь издеваться.... Very Happy
Ускучь...........
на моих фотках только природа... а вот твои фотки точно издевательство Very Happy


вот мои жерехи Cool
link

_________________

Как поймать форель?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов