14-09-2009 
14-09-2009 
Nikanoir писал(а):
Между прочим, они как раз меньше всего мешают,. Гораздо хуже, когда человек едет себе в потоке через пень-колоду, а потом вдруг неожиданно кидается в соседний ряд, распугивая окружающие машины, а потом так же неожиданно обратно. Вот эта непредсказуемость - ужос, вот это я понять вообще не могу.
+мильён!
Заипали чайники!!! Twisted Evil

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
14-09-2009 
14-09-2009 
Nikanoir писал(а):
водитель весьма опытный и прекрасно чувствует свои габариты, а также молниеносно просчитывает возможные пути объезда БЕЗ помех окружающим
До определенного момента, вот как этот например:
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=27860

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
14-09-2009 
avatar
wa wa
14-09-2009 
Цитата:
Одобрение. Но не езде "впритирочку" в узком коридоре, а точному расчету и быстрой реакции. Я не одобряю рискованную езду, когда люди подрезают других и создают аварийную ситуацию...и не вижу, чтобы в этом клипе они кого-то подрезали, подставлялись и кому-то мешали. Ехали быстро - да, страшно, что они на такой скорости потеряют контроль и не "впишутся" в образовавшиеся дырки. Но видно, что водитель весьма опытный и прекрасно чувствует свои габариты, а также молниеносно просчитывает возможные пути объезда БЕЗ помех окружающим.
Да какая разница что там этот водила чувствует, знавал я таких чувствунов, которые чувствуют машину, чувствуют дорогу и тд. Для этого не нужно обладать какими-то супернавыками, я вас уверяю, что и я например смогу так или примерно так "зажечь", да и разговор не об этом. То что без помех окружающим, это совсем не так. Если человек едет в пределах своей полосы и никуда не перестраивается, то его вообще не должно волновать кто там несется со скоростью в 150-180 шашечками, обгоняя справа, что кстати запрещено и тд. Ну например он захочет слегка вильнуть от ямки, люка или брошенной бутылки на дороге, без изменения и в пределах своей полосы. А тут несется чудо впритирку между машинами в соседних полосах. Нужно ли говорить о последствиях при таких скоростях? Да и люди ездят разные, с разной реакцией и ведь совсем не исключено, что кто-то может просто реально испугаться от неожиданности и инстинктивно дернуть руль в другую сторону к примеру или затормозить. И быть в итоге инициатором другой аварии, хотя истинная причина не в нем.

Ведь известно золотое правило, что ехать нужно со средней скоростью потока, не сильно быстрее и не сильно медленнее. А здесь самая что ни на есть реальная угроза ужастных последствий, этот гонщик просто неспособен в принципе принять во внимание все моменты, которые могут возникнуть. Честно я удивлен что мне приходтся об этом писать. Как я и говорил, это попытка поиграть в NFS, но на реальной дороге, а не компе. И ни о каком разуме, в моем понимании, говорить не приходится. И ни надо думать, что я езжу как финский пенсионер, но все эти гонки даже я считаю полным дибилизмом. Да и потом, вы реально считаете, что этот гонщик всегда ездит сильно по другому?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
15-09-2009 
15-09-2009 
wa писал(а):
Цитата:
Одобрение. Но не езде "впритирочку" в узком коридоре, а точному расчету и быстрой реакции. Я не одобряю рискованную езду, когда люди подрезают других и создают аварийную ситуацию...и не вижу, чтобы в этом клипе они кого-то подрезали, подставлялись и кому-то мешали. Ехали быстро - да, страшно, что они на такой скорости потеряют контроль и не "впишутся" в образовавшиеся дырки. Но видно, что водитель весьма опытный и прекрасно чувствует свои габариты, а также молниеносно просчитывает возможные пути объезда БЕЗ помех окружающим.
Да какая разница что там этот водила чувствует, знавал я таких чувствунов, которые чувствуют машину, чувствуют дорогу и тд. Для этого не нужно обладать какими-то супернавыками, я вас уверяю, что и я например смогу так или примерно так "зажечь", да и разговор не об этом. То что без помех окружающим, это совсем не так. Если человек едет в пределах своей полосы и никуда не перестраивается, то его вообще не должно волновать кто там несется со скоростью в 150-180 шашечками, обгоняя справа, что кстати запрещено и тд. Ну например он захочет слегка вильнуть от ямки, люка или брошенной бутылки на дороге, без изменения и в пределах своей полосы. А тут несется чудо впритирку между машинами в соседних полосах. Нужно ли говорить о последствиях при таких скоростях? Да и люди ездят разные, с разной реакцией и ведь совсем не исключено, что кто-то может просто реально испугаться от неожиданности и инстинктивно дернуть руль в другую сторону к примеру или затормозить. И быть в итоге инициатором другой аварии, хотя истинная причина не в нем.

Ведь известно золотое правило, что ехать нужно со средней скоростью потока, не сильно быстрее и не сильно медленнее. А здесь самая что ни на есть реальная угроза ужастных последствий, этот гонщик просто неспособен в принципе принять во внимание все моменты, которые могут возникнуть. Честно я удивлен что мне приходтся об этом писать. Как я и говорил, это попытка поиграть в NFS, но на реальной дороге, а не компе. И ни о каком разуме, в моем понимании, говорить не приходится. И ни надо думать, что я езжу как финский пенсионер, но все эти гонки даже я считаю полным дибилизмом. Да и потом, вы реально считаете, что этот гонщик всегда ездит сильно по другому?
Отлично!!

Но есть более короткая версия Wink При разнице в скорости у машин более 70 км/ч, вероятность аварии = 95% © Руководство по безопасному вождению автомобиля Wink

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
15-09-2009 
avatar
wa wa
15-09-2009 
Прости за многа букаф Sad Там кстати разница такая или более Very Happy

зы. кстати здесь ведь не только дело неразумного превышения, а в этих идиотских шашечках, когда порой пересекаются по 2-3 ряда. Ведь можно даже перед своим перестроением и показать поворотник и посмотреть в зеркало и все равно не избежать столкновения. А если допустить еще чуть более плотный поток, то ваще ж0па.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
15-09-2009 
15-09-2009 
ViTT писал(а):
http://trinixy.ru/2008/02/19/gonki_po_gorodskim_ulicam_140_mb.html как ездят по Мск... или это не Мск? Smile
И потом такой результат:
link

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-09-2009 
15-09-2009 
Camel писал(а):
И потом такой результат:
link
Он кажись машины объезжал стоявшие на светофоре. Т.к. своя полоса на этом участке пустая. А потом появились машины.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-09-2009 
15-09-2009 
Haris писал(а):
Camel писал(а):
И потом такой результат:
link
Он кажись машины объезжал стоявшие на светофоре. Т.к. своя полоса на этом участке пустая. А потом появились машины.
Это ментяра на садовом Evil or Very Mad

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
15-09-2009 
15-09-2009 
Vicvic470 писал(а):
Haris писал(а):
Camel писал(а):
И потом такой результат:
link
Он кажись машины объезжал стоявшие на светофоре. Т.к. своя полоса на этом участке пустая. А потом появились машины.
Это ментяра на садовом Evil or Very Mad
Ипат-калатит... Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
15-09-2009 
15-09-2009 
Vicvic470 писал(а):
Это ментяра на садовом
Надеюсь он не сдох, а сильно покалечился Evil or Very Mad
Вообще-то говорят нельзятакого желать, чтобы отрицательная энергия в обратку не била. Но не могу я такому уроду желать легкой смерти или тем паче "обделаться испугом".
Каково тем кто был в машине в кого он в лобовую въехал? А если это машина с худшей пассивной/активной защитой, чем его? Тогда трупы. Тварь!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-09-2009 
avatar
wa wa
15-09-2009 
Цитата:
Вообще-то говорят нельзятакого желать, чтобы отрицательная энергия в обратку не била.
Именно так.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
16-09-2009 
16-09-2009 
Camel писал(а):
ViTT писал(а):
http://trinixy.ru/2008/02/19/gonki_po_gorodskim_ulicam_140_mb.html как ездят по Мск... или это не Мск? Smile
И потом такой результат:
link
Водила попавший делал все по правилам, тормозил в своей полосе, посему потом отлетел вместе с машиной на 5-9 метров.. а нужно было нажав газ уходить правей...Крутнуть руль от опасности, у меня как то автоматом получается...но не дай бог...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
16-09-2009 
16-09-2009 
ViTT писал(а):
посему потом отлетел вместе с машиной на 5-9 метров..
На кладбище все отлетели из той машины....на сколько я помню Crying or Very sad

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
16-09-2009 
16-09-2009 
Vicvic470 писал(а):
ViTT писал(а):
посему потом отлетел вместе с машиной на 5-9 метров..
На кладбище все отлетели из той машины....на сколько я помню Crying or Very sad
Да, удар был очень сильный...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
20-09-2009 
20-09-2009 
Щас ехал домой, машин мало, три полосы в одну сторону, без встречки, по мосту, еду 75-80-70, впереди один фиг светофор горит, там гаишники с радарами.. еду 70, рядом едет 2114 с гаишниками по втрому ряду, впереди гайцы уже поймали две машины, ну подкатываюсь к светофору со снижением, потом опять 70-75 80 качусь, рядом пристраиваются гайцы и едут окно в окно. Я глянул на них и дальше вперед смотрю, ну они в матюкальник, типа скорость в городе 60, куда типа гонишь... :, Ну я опять на них посмотрел и дальше еду. Наши скорость на ходу не могут мерить, видео только у трассовиков. Ну их задел такой пофигизм, сами надавили и поехали дальше с набором... да хрен на них... гыыы

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов