home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-07-2009 
17-07-2009 
Добрый день, господа! Был крайне неакуратен в выходные, испачкал в багажнике обшивку, пластмассу еще отмыл, а вот тканевую обшивку тереть боюсь, особенно ту, которая похожа на бархат. Кто-нибудь чистил, поделитесь опытом, пожалуйста. Question
  •  
17-07-2009 
17-07-2009 
Я бы посоветовал обратиться на мойку и отдать 1000 руб, чем рисковать и делать это самому поскольку покрытие может потрерять цвет.

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
17-07-2009 
17-07-2009 
DSA789 писал(а):
Добрый день, господа! Был крайне неакуратен в выходные, испачкал в багажнике обшивку, пластмассу еще отмыл, а вот тканевую обшивку тереть боюсь, особенно ту, которая похожа на бархат. Кто-нибудь чистил, поделитесь опытом, пожалуйста. Question
Очень рекомендую ваниш для ковровых покрытий , реально отмывает разную грязь, также Higear очиститель обыики тоже ничего ,, как вспомогателдьное средство для отмывания пятен
  •  
17-07-2009 
17-07-2009 
Я чищу обшивку сухой химчисткой для ковровых покрытий производства TURTLE WAX. Из баллона распыляется пена на ковровое покрытие или обивку, после этого слегка втирается мягкой щеткой. После высыхания пылесосится.
Салон светло-серого цвета. Пятен не остается, цвет обивки меняется в более светлую сторону (когда грязь отмывается Very Happy ).
  •  
20-07-2009 
20-07-2009 
А я покупаю "Антипятин для мебели и обивки" Распыляю пену,потом тряпочкой вытераешь,а можно и не вытерать. Очень хорошо все белеет. Вплоть до резинок на порогах и уплотнителей дверей,а так же бархатистая обивка.Салон у меня светло-серый.
  •  
20-07-2009 
20-07-2009 
В том и дело что с мойки спроса нет, уж были приценденты. Если испортить, то самому. Всем спасибо за советы, обязательно попробую
  •  
24-07-2009 
24-07-2009 
Profan 2000 помоему такое название,в три секунды отмывает все!!рекомендую,все эти бархатные штучки превращаются как в новые и стоит 120р Very Happy

_________________

пришел,увидел ,сломал!!))

  •  
24-07-2009 
24-07-2009 
jon_r писал(а):
Profan 2000 помоему такое название,в три секунды отмывает все!!рекомендую,все эти бархатные штучки превращаются как в новые и стоит 120р Very Happy
Ну не знаю. Про Профан вычитал вот такое - Я уже три года профамом мою автомобили с наружи, после полной полировки. Сама полироль трудно смывается в труднодоступных местах, а эта химия смывает на ура. Лакокрасочное покрытие не страдает, проверено. 3000 моют салон, пластик, сиденья, но внимание ни в коем случае не наносите на бархатные поверхности, смоет на раз. После очистки пластика могут появиться белые разводы, которые исчезают после обработки полиролью для пластика, я лично использую в желтой упаковке с изображением кенгуру. И еще один момент подмеченый за профамом, если его нанести на смоченую поверхность, то моющий эффект сильно ухудшается. Использовать рекомендую в хорошо проветриваемом помещении, запаха нет а кашель появляется, видимо химия сильная.
www.27region.ru...p;sk=t&sd=a&page=all
  •  
24-07-2009 
24-07-2009 
Использую средство для ковралина Luxus коврочист, по опыту пена и эффективность такая же как у большинства средств для авто.. но цена в 3 раза ниже... в ашане около 100р. выглядет так www.technopark....15/62/x/0.html?ref=mixmarket
  •  
4-08-2009 
4-08-2009 
jon_r писал(а):
Profan 2000 помоему такое название,в три секунды отмывает все!!рекомендую,все эти бархатные штучки превращаются как в новые и стоит 120р Very Happy
говорят от него потом тряпка сгнивает очень быстро. и провода съедает постепенно. видно химия с кислотой или щелочью.

_________________

LEXUS RX300 2004г AWD

  •  
4-08-2009 
4-08-2009 
viclak писал(а):
Я чищу обшивку сухой химчисткой для ковровых покрытий производства TURTLE WAX. Из баллона распыляется пена на ковровое покрытие или обивку, после этого слегка втирается мягкой щеткой. После высыхания пылесосится.
Салон светло-серого цвета. Пятен не остается, цвет обивки меняется в более светлую сторону (когда грязь отмывается Very Happy ).
+100
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов