home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-07-2009 
1-07-2009 
Замучил ремень генератора, постояяно его подгятиваю, но он всё равно начинает просвистовать, было уже такое что доходило до серьезного свиста .. Ремень менял уже раза 4 ... что делать ? это хана роликам ?
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
Нужно при замене (очередной) посмотреть состояние шкивов по которым он работает, как вариант они его изнашивают быстрее чем положено и он утончаясь растягивается...
или ремни плохие (но это сомнительно)...
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
Согласен, что не в ремне дело. Посмотреть состояние всех роликов при ТО. Самое главное не спеши менять все подряд!
Удачи

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
ecko00z писал(а):
Замучил ремень генератора, постояяно его подгятиваю, но он всё равно начинает просвистовать, было уже такое что доходило до серьезного свиста .. Ремень менял уже раза 4 ... что делать ? это хана роликам ?
Было тоже самое, перебрал генератор (новые подшибники) и поставил новый шкив на генератор , проблема ушла, стало заметно тише в моторном отсеке
  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
А есть ли срок по пробегу для замены тарелок? Или просто насвистишся и привет.. менять...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
ViTT писал(а):
А есть ли срок по пробегу для замены тарелок? Или просто насвистишся и привет.. менять...
на 180000 пробега щетки на генератора еще оставалиь но немного , если уж снимать генератор, то можно все поменять
а шкив стоит недорого, тем более я менял только шкиф генератора
  •  
4-07-2009 
4-07-2009 
Думаю что поболе, чесный пробег на ретро сейчас редкость! В наших условиях эксплуотации грязи туда попадает немеряно, а со штатов девственно чистыми могли приходить...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
5-07-2009 
5-07-2009 
ViTT писал(а):
Думаю что поболе, чесный пробег на ретро сейчас редкость! В наших условиях эксплуотации грязи туда попадает немеряно, а со штатов девственно чистыми могли приходить...
я егобрал с аукциона в америке , только если там смотали
  •  
5-07-2009 
5-07-2009 
ну вообще. если менять тарелки, то наверное все сразу... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
5-07-2009 
5-07-2009 
ViTT писал(а):
ну вообще. если менять тарелки, то наверное все сразу... Smile
ну если денег много томожновсюмашину сменить на новую Wink
  •  
9-07-2009 
9-07-2009 
сегодня механик один сказал, что типо может свистеть ГУР ?? было у кого нить такое ? Вопрос про замену шкифа, он заказывается вместе с подшибником ? или отдельно ? толк то наверное поменять шкиф ... пробег 130
  •  
9-07-2009 
9-07-2009 
может свистеть и гур, а может кондея ремень.
Так полмашины можно перебрать.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
10-07-2009 
10-07-2009 
ecko00z писал(а):
сегодня механик один сказал, что типо может свистеть ГУР ?? было у кого нить такое ? Вопрос про замену шкифа, он заказывается вместе с подшибником ? или отдельно ? толк то наверное поменять шкиф ... пробег 130
по моей практике гур свистит тооько тогда когда руль крутишь,так как в спокойном состоянии насос не загружен, легко проверяется конда выкручиваешь руль до отказа в любую сторону, и держишь, максимальная нагрузка для насоса, если свистои значит гур
шкив генератора помому без подшибника, а вот кондер там вся обгонная муфта, и фиг ее поменяешь без съема компрессора

Я бы поменял только шкиф генератора, я думаю на генератор максимальтная нагрузка, и когда шкиф изнашивается, от часто проскальзывает и истирает ремень
  •  
11-07-2009 
11-07-2009 
спасибо большое за совет, я тоже склоняюсь на генератор, тк руль крутил свист даже не менялся ... А какая примерно цена на шкиф ??
  •  
11-07-2009 
11-07-2009 
ecko00z писал(а):
какая примерно цена на шкиВ ??
примерно так - link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов