home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-09-2015 
16-09-2015 
Голодные игры (The Hunger Games), 2012

Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Гэри Росс
Сценарий: Сьюзен Коллинз, Гэри Росс, Билли Рэй
Жанр: фантастика, триллер, приключения

В главных ролях:
Дженнифер Лоуренс
Джош Хатчерсон
Лиам Хемсворт
Вуди Харрельсон
Элизабет Бэнкс
Уэс Бентли
Дональд Сазерленд
Стэнли Туччи
Ленни Кравиц
Амандла Стенберг
...

З.Ы. Посмотрели все вышедшие части. Первая произвела сильное впечатление (последующие уже не так цепанули, но все же неплохо тоже). Фильм пронизан социальной (и даже политической) философией, дилеммой выбора своего пути и навязываемого, жестокостью и деспотичностью этого мира с его системой разобщения и подавления. Но красной нитью все же проходит главенство общечеловеческих ценностей и надежда на лучшее.

з.з.ы. на сегодняшний день вышли следующие картины:

1. Голодные игры
2. Голодные игры: И вспыхнет пламя
3. Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1.


...в этом году анонсирована еще одна часть (4. Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2.)... Будем посмотреть (с)

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +2
16-09-2015 
Тоже фильм понравился. Напрягло только то, что последняя часть явно в преддверии продолжения снята. Ради рейтингов и сборов начинают сюжет на многосерийность размазывать.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-09-2015 
Комета писал(а):
...в этом году анонсирована еще одна часть... Будем посмотреть (с)
Ибода!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-09-2015 
Ещё из подобной тематики (антиутопия) понравился фильм "Дивергент" и его вторая часть "Инсургент".

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-09-2015 
16-09-2015 
Полярная звезда писал(а):
Тоже фильм понравился. Напрягло только то, что последняя часть явно в преддверии продолжения снята. Ради рейтингов и сборов начинают сюжет на многосерийность размазывать.
Согласна. После просмотра "Сойки-пересмешницы" было разочарование... Очень сильно растянули сюжетную линию. Но интересно, какова будет развязка. По классике жанра должны все умереть, но надежда сцуко такая надежда... Laughing

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
16-09-2015 
Комета писал(а):
но надежда сцуко такая надежда...
Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-09-2015 
Комета писал(а):

1. Голодные игры
2. Голодные игры: И вспыхнет пламя
3. Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1.
я думал это первую серию зачем-то обновили-пересняли а оказывается это всё разные фильмы!!!!??? Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
16-09-2015 
16-09-2015 
еще один сергей писал(а):
Комета писал(а):

1. Голодные игры
2. Голодные игры: И вспыхнет пламя
3. Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1.
я думал это первую серию зачем-то обновили-пересняли а оказывается это всё разные фильмы!!!!??? Amd Green Amd Green Amd Green
Да, разные. Cool ...но все фильмы - это продолжение/развитие одной истории. Последовательность просмотра указана выше.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
16-09-2015 
16-09-2015 
И этот и Дивергент и про лабиринт там какой-то, очень слабые фильмы. Сюжеты банальны и предсказуемы, актёры тоже не вызывают восхищения. Чисто кассовое кино, после просмотра которых, даже посмаковать нечего.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +3
16-09-2015 
VivanN писал(а):
И этот и Дивергент и про лабиринт там какой-то, очень слабые фильмы. Сюжеты банальны и предсказуемы, актёры тоже не вызывают восхищения. Чисто кассовое кино, после просмотра которых, даже посмаковать нечего.
А разве кто-то утверждает, что это классика мирового кинематографа?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-09-2015 
16-09-2015 
Полярная звезда писал(а):
VivanN писал(а):
И этот и Дивергент и про лабиринт там какой-то, очень слабые фильмы. Сюжеты банальны и предсказуемы, актёры тоже не вызывают восхищения. Чисто кассовое кино, после просмотра которых, даже посмаковать нечего.
А разве кто-то утверждает, что это классика мирового кинематографа?
Имхо - отражение современной цивилизации. Фильм ни в коей мере не претендует на шедевр, но наглядно показаны все рычаги влияния власти на общество: страх, шантаж, террор... и шоу. Amd pardon


з.ы. не лучшая тема для смака.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
16-09-2015 
Комета писал(а):
аглядно показаны все рычаги влияния власти на общество: страх, шантаж, террор... и шоу.
Соглашусь, Настюш, с тобой. Утрировано показано, но при этом правдиво.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-09-2015 
главная героиня девушка,поэтому Настя и Анна довольны фильмом))))
  •  
16-09-2015 
еще один сергей писал(а):
главная героиня девушка,поэтому Настя и Анна довольны фильмом))))
Абшибаешься, ибо деушка в фильме меня вашпе не привлекает. Считаю фильм вполне зрелищным для просмотра на один раз. В маст хэв себе его не сохраню, второй раз посмотреть не захочу. Но с Настей соглашаюсь - вполне показательно продемонстрированы некоторые способы влияния государства на его население.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-09-2015 
16-09-2015 
Полярная звезда писал(а):
еще один сергей писал(а):
главная героиня девушка,поэтому Настя и Анна довольны фильмом))))
Абшибаешься, ибо деушка в фильме меня вашпе не привлекает. Считаю фильм вполне зрелищным для просмотра на один раз. В маст хэв себе его не сохраню, второй раз посмотреть не захочу. Но с Настей соглашаюсь - вполне показательно продемонстрированы некоторые способы влияния государства на его население.
Хвост виляет собакой смотрела? Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов