home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-09-2015 
kolbert писал(а):
Полярная звезда писал(а):
еще один сергей писал(а):
главная героиня девушка,поэтому Настя и Анна довольны фильмом))))
Абшибаешься, ибо деушка в фильме меня вашпе не привлекает. Считаю фильм вполне зрелищным для просмотра на один раз. В маст хэв себе его не сохраню, второй раз посмотреть не захочу. Но с Настей соглашаюсь - вполне показательно продемонстрированы некоторые способы влияния государства на его население.
Хвост виляет собакой смотрела? Smile
Не помню Amd pardon но название знакомое Amd gmm

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-09-2015 
16-09-2015 
kolbert писал(а):
Полярная звезда писал(а):
еще один сергей писал(а):
главная героиня девушка,поэтому Настя и Анна довольны фильмом))))
Абшибаешься, ибо деушка в фильме меня вашпе не привлекает. Считаю фильм вполне зрелищным для просмотра на один раз. В маст хэв себе его не сохраню, второй раз посмотреть не захочу. Но с Настей соглашаюсь - вполне показательно продемонстрированы некоторые способы влияния государства на его население.
Хвост виляет собакой смотрела? Smile
Ну ты сравнил! Laughing Впрочем, согласна, на фоне постановочной войны с Албанией и масштаба действий той "игры", сопровождающейся интригой, нетривиальным сценарием, безупречным мастерством и виртуозностью исполнения своих персонажей актерским составом, эти игры трибутов выглядят бледно. Smile

Разного порядка картины, конечно. Эта для более массового и неискушенного зрителя, что может и неплохо даже, особенно в текущей ситуации повсеместного отупения, когда простые истины подчас приходится разжевывать или представлять гипертрофированно. Для молодежи актуально будет, как минимум, но и не только.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +1
17-09-2015 
17-09-2015 
Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи (с) Томас Карлайл

Так и с этим фильмом получилось.
Первая часть - подростковая сага, выстроенная по классическим канонам социальной фантастики, да еще и про угнетенных шахтеров, пошла "на ура" не только среди молодежи, которой бунтарский дух исконно свойственен, но и тех, кто существенно постарше (...а годы уходят).
Молодо-зелено, от того и свежо, от того и бес в ребра.

А дальше кино (считай, революцию) тщательно препарировал уже новый режиссер (он же доснимет все оставшиеся части) и, конечно, продюсеры. Оценив коммерческий эффект на предмет бюджета-сборов, они размазали "хлеб и зрелища" по 4 частям: в первой и второй части - зрелища, дальше - хлеб...

И революционеры уже какие-то не революционеры, а подростки с затянувшимся пубертатным периодом, переполненные гормонами нерастраченной любви то ли к таким же подросткам, то ли к родине.
И оружие пролетариата уже не булыжник, а рекламный ролик, созданный мастером масс-медийной стратегии Плутархом Хевенсби (как же был в этой роли покойный Филип Сеймур Хоффман похож на Константина Львовича Эрнста)).

Да еще и утечка из ICloud необычных ракурсов милашки Лоуренс-Китнисс - тот еще вброс для подогрева интереса...

В итоге на 4 часть все равно пойдут люди. Первые - из категории "...ну надо же досмотреть, чем закончится", вторые - фанатики, для которых "Ленин и сейчас живее всех живых".

19 ноября - развязка на экранах всех кинотеатров страны (так что рецензия на ресурсе ЛК подозрительно вовремя опубликована - этакий ненавязчивый пиар 4 части Smile Smile )

Смотреть можно, но лучше готовиться к разочарованию заранее. Как, впрочем, и к последствиям любых революций.
Бабло победило зло.

_________________

Внимание (!) Cообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимому метеоризму.

  •  
17-09-2015 
17-09-2015 
Vstrecha писал(а):
был в этой роли покойный Филип Сеймур Хоффман похож на Константина Львовича Эрнста))
плюс стопицот! )
Vstrecha писал(а):
Бабло победило зло.
Увы и ах... мир гламура изысканный, цуко (с) количество в качество редко переходит... Amd pardon
...наглядный пример - трилогия "Матрица" Idea

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
17-09-2015 
17-09-2015 
Комета писал(а):
количество в качество редко переходит... Amd pardon
...наглядный пример - трилогия "Матрица" Idea
По мне в Матрице только первая часть хорошая и аниматрица которая объясняет суть фильма.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
17-09-2015 
17-09-2015 
Как по мне, так те же Голодные игры выродились сразу после первой части. Инсургент вообще на днях начал смотреть и минут через 15 выключил - такое ощущение, что уже смотрел этот фильм. И, что интересно, не могу вспомнить про что первая часть Дивергент - для меня это тоже показатель "качества". Мне нравятся более качественные фильмы, поднимающие социальные вопросы, а не эти гламурные поделки, основная цель которых - выкачать кассу.
  •  
  • +1
17-09-2015 
17-09-2015 
Вот задумался, что из последнего кассового больше всего запомнилось и хочется увидеть продолжения (терминатора, миссия невыполнима, бонд и прочее не в счёт, смотрю по привычке). В голову приходит только "Живая сталь", вот понравился фильм и все. Вроде все банально и просто, а зацепил. Laughing

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
17-09-2015 
17-09-2015 
kolbert писал(а):
Комета писал(а):
количество в качество редко переходит... Amd pardon
...наглядный пример - трилогия "Матрица" Idea
По мне в Матрице только первая часть хорошая и аниматрица которая объясняет суть фильма.
Разделяю твое мнение. И я о том же. Amd pardon

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов