home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-09-2007 
27-09-2007 
Водители могут получить до 15 суток административного ареста за неуплату штрафов, сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов РФ (ФСПП).

Новые штрафные санкции за нарушение ПДД. Инфографика

"При выявлении фактов неуплаты в тридцатидневный срок водителями штрафов, вынесенных органами ГИБДД, сотрудники ГИБДД обязаны рассмотреть вопрос о привлечении этого лица к ответственности в порядке части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток", - поясняется в пресс-релизе ФСПП.

Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised

www.rambler.ru/...s/events/drive/11265025.html
  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Я в субботу платила штраф в ГАИ, везде развешаны предупреждения об оплате штрафов в течении 30 суток. Прочитав и испугавшись заплатила штрав в двукратном размере, на всяк случай Smile, слава богу он маленький Smile

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Lavanga писал(а):
испугавшись заплатила штрав в двукратном размере
Very Happy
А ещё можно вперёд проплатить!!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Camel писал(а):
А ещё можно вперёд проплатить!!
нет уж, там банк комиссию берет, я уж лучше наличкой Wink

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
А если водитель НЕ согласен со штравом выданным органами ГИБДД?
  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Redneck® писал(а):
А если водитель НЕ согласен со штравом выданным органами ГИБДД?
Не знаю. Я же протокол подписывала, значит была согласна.

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Redneck® писал(а):
НЕ согласен
пишешь в протоколе НЕ СОГЛАСЕН. Тебя вызовут на разбор, там подоказываешь, затем суд...
Луче согласиться...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Camel писал(а):
пишешь в протоколе НЕ СОГЛАСЕН. Тебя вызовут на разбор, там подоказываешь, затем суд...
Луче согласиться...
только с мелкими нарушениями(имхо)
Smile
  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
о.к.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Camel писал(а):
Тебя вызовут на разбор, там подоказываешь, затем суд...
Не обязательно. В группе разбора тоже иногда убедить можно.
Lavanga писал(а):
Я же протокол подписывала, значит была согласна.
Подпись показывает ознакомление с протоколом, но никак не осгласие с ним. Вот если в объяснении написала,что согласна,тогда другое дело.
  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Дмитрий писал(а):
Подпись показывает ознакомление с протоколом, но никак не осгласие с ним. Вот если в объяснении написала,что согласна,тогда другое дело.
Не надо путать протокол и постановление о штрафе. Юля видимо подписала постановление, раз ей сразу же выписали квитанцию на оплату штрафа. А это однозначное признание вины.
А вот если протокол подписал то там да, ничего не значит подпись. Но юристы все-таки рекомендуют зачеркивать слово нарушитель и писать "Ознакомлен, но не согласен" и тока потом подпись ставить.
При составлении протокола штраф не назначается, а значит и 30-и дневный срок не начинает течь. В самом протоколе назначается дата разбора. Если не явиться к этой дате можете считать, что штраф выписан датой разбора, вот и пойдут 30 дней. Если же наразборе выскажите свое несогласие и потребуете разбирательства в суде то и тогда штраф не выписывается. Но если и суд встанет на сторону ГИБДД тогда кроме штрафа придется оплатить еще и судебные издержки, рублей 100-200, а то и больше.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Выписанная квитанция по умолчанию является оплаченным штрафом даже без оплаты. Так что по этому поводу можно расслабиться.
пс. спалюсь конечно. НО. Я "оплачиваю" на своём банковском принтере, т.е. просто печатаю квитанцию как в сбербанке. Хоть ТО, хоть налог, хоть штраф - проверки у них нет по банкам и в ближ время не будет. Так что... Напечатал, принёс - зачтено. Проверено сотни раз. Да, незаконно, но даже на шару никто в органах не проверит никада!!!

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Haris писал(а):
При составлении протокола штраф не назначается, а значит и 30-и дневный срок не начинает течь. В самом протоколе назначается дата разбора. Если не явиться к этой дате можете считать, что штраф выписан датой разбора, вот и пойдут 30 дней. Если же наразборе выскажите свое несогласие и потребуете разбирательства в суде то и тогда штраф не выписывается. Но если и суд встанет на сторону ГИБДД тогда кроме штрафа придется оплатить еще и судебные издержки, рублей 100-200, а то и больше
Хоть я и не адвокат,а только притворяюсь им, Very Happy , не скажешь ли мне,откуда у тебя такая информация? Very Happy
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Haris писал(а):
Но если и суд встанет на сторону ГИБДД
а бывает по-другому?
Сколько раз слышал в суде - нет оснований не доверять сотрудникам гаи, бейтесь дальше об стену. Smile сэкономили 500-1500 рублей на лишение в 2-6 месяцев.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-09-2007 
29-09-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
Выписанная квитанция по умолчанию является оплаченным штрафом даже без оплаты. Так что по этому поводу можно расслабиться.
пс. спалюсь конечно. НО. Я "оплачиваю" на своём банковском принтере, т.е. просто печатаю квитанцию как в сбербанке. Хоть ТО, хоть налог, хоть штраф - проверки у них нет по банкам и в ближ время не будет. Так что... Напечатал, принёс - зачтено. Проверено сотни раз. Да, незаконно, но даже на шару никто в органах не проверит никада!!!
Выписанная квитанция - это когда квитанция выдана, но еще не оплачена. Да и в последнее время гайцыдаж квитанций не дают, а только постановление заполняют. А дальше ты уже сам берешь данные с оборотной стороны постановления, вписываешь их в банковскую квитанцию, потом берешь данные с лицевой строны, где сказано по какой статье штраф и в каком размере - уже потом оплачиваешь. А то что пишешь ты - это называется подделка документов. И случае обнаружения ты уже штрафом не отделаешься.

Милоска писал(а):
Haris писал(а):
При составлении протокола штраф не назначается, а значит и 30-и дневный срок не начинает течь. В самом протоколе назначается дата разбора. Если не явиться к этой дате можете считать, что штраф выписан датой разбора, вот и пойдут 30 дней. Если же наразборе выскажите свое несогласие и потребуете разбирательства в суде то и тогда штраф не выписывается. Но если и суд встанет на сторону ГИБДД тогда кроме штрафа придется оплатить еще и судебные издержки, рублей 100-200, а то и больше
Хоть я и не адвокат,а только притворяюсь им, Very Happy , не скажешь ли мне,откуда у тебя такая информация? Very Happy
Какая именно информация? Её там много разной... Если ты о возможности получения срока долее, чем 15 суток, то это из комментариев одного прокурора. Было сказано, что если будет доказано, что этот чел систематически намеренно нарушает ПДД и ГК РФ - это может быть трактовано как хулиганство и к этому челу будет применена уже уголовная статья. Срок будет из минимальных по этой статье, но вполне возможен.
Еще вопросы есть? Если ты о чем то другом спрашивала - пиши.

Mike_(Rus) писал(а):
Haris писал(а):
Но если и суд встанет на сторону ГИБДД
а бывает по-другому?
Сколько раз слышал в суде - нет оснований не доверять сотрудникам гаи, бейтесь дальше об стену. Smile сэкономили 500-1500 рублей на лишение в 2-6 месяцев.
Почитай вот эту ветку: club-lexus.ru/f...amp;start=90&per_page=15
Вот тут как раз и рассказывается, что Чироки выиграл дело в суде. То бишь в конце ветки - хэппи енд.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов