home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-10-2007 
2-10-2007 
Shocked пугают???
Правовой механизм ареста прост: если милиция решается на него, то старается провернуть дело как можно быстрее, чтобы успеть во все сроки. Если на посту ДПС с помощью пристава выясняется, что штраф не уплачен, сотрудник ГАИ или ОВД должен составить протокол. Затем неплательщика сразу везут в суд, и там судья выносит постановление об аресте. «И человека везут в обезьянник, к крысам...» – рассказывает Травин. – Милиция может задерживать человека без постановленя об аресте на срок до 48 часов. Поэтому если задержат, к примеру, на выходных, человек вынужден будет ждать в КПЗ до понедельника – это потом засчитают в срок административного ареста».

Что же касается других форм воздействия на неплательщиков, например, расчетов на месте, то, с точки зрения законодательства, это абсурд. В Федеральной службе судебных приставов, тем не менее, говорят, что их сотрудники имеют право оценивать имущество «с колес». Например, мобильный телефон может быть оценен в 300 руб., запасное колесо – в 200 руб., хорошая акустическая аппаратура – в 1 тыс. руб. Затем арестованные вещи отправляются в Российский фонд федерального имущества для реализации.

www.rambler.ru/auto/?id=49029
  •  
2-10-2007 
2-10-2007 
Haris писал(а):
Вот тут как раз и рассказывается, что Чироки выиграл дело в суде. То бишь в конце ветки - хэппи енд.
ужасная чушь написана... о том как рассматривается дело в суде и об относимости доказательств он только от кого-то слышал Very Happy

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
2-10-2007 
2-10-2007 
из практики: по ч.4 ст.12.15 (пересечение сплошной без обстоятельств, указанных в ч.3) лишают по полной программе от 4 до 6
6. Возле работы есть такой поворот, где все время поворачивали через сплошную (ч.3)... за месяц штрафами отучили

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
2-10-2007 
2-10-2007 
KIMDRED писал(а):
Haris писал(а):
Вот тут как раз и рассказывается, что Чироки выиграл дело в суде. То бишь в конце ветки - хэппи енд.
ужасная чушь написана... о том как рассматривается дело в суде и об относимости доказательств он только от кого-то слышал Very Happy
Чушь написали вы, а я благополучно отсудил права.
  •  
6-10-2007 
6-10-2007 
Haris писал(а):
Почитай вот эту ветку: club-lexus.ru/f...amp;start=90&per_page=15
Вот тут как раз и рассказывается, что Чироки выиграл дело в суде. То бишь в конце ветки - хэппи енд.
молодец чироки, ему просто судья попался странный.
Аргумент - я добропорядочный гражданин, который оплачивает штрафы , а не платит взятки будет выглядеть более чем смешно. Это как так - доброборядочный гражданин со списком нарушений? Нет , это не отягчающее обстоятельство, а прям таки на медаль тянет, ПРИЗ дадут за нарушения. Этот случай скорее исключение, чем правило. Судья по сути НЕ должен рассматривать, что не дал взятку, а будет рассматривать конкретное нарушение по делопроизводству. Судят не мента и не усб, а за конкретное нарушение нарушителя. И отвечать за него будет ответчик , а не прапор иванов, который вымогал, но не получил. Конечно есть принципиаольные люди, кто за 50 рублей непристёгнутого ремня доходят до верховного суда, но таких гайцы уже знают в лицо Smile
ещё раз скажу - судиться, это ОЧЕНЬ крайняя мера. Соотношение время\деньги не в пользу суда.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
6-10-2007 
6-10-2007 
Ну ХЗ, я обычно плачу у приставов, если от них приходит квитанция! По поводу задержать, а если я официально нигде не работаю, езжу на маминой машине по доверенности и из имущества у меня только велосипед?

_________________

Мой блог - vtule.blogspot.com

  •  
6-10-2007 
6-10-2007 
Mike_(Rus) писал(а):

молодец чироки, ему просто судья попался странный.
Аргумент - я добропорядочный гражданин, который оплачивает штрафы , а не платит взятки будет выглядеть более чем смешно. Это как так - доброборядочный гражданин со списком нарушений? Нет , это не отягчающее обстоятельство, а прям таки на медаль тянет, ПРИЗ дадут за нарушения.
ещё раз скажу - судиться, это ОЧЕНЬ крайняя мера. Соотношение время\деньги не в пользу суда.
По-поводу моей речи о нарушениях, то я и не думаю что судья их принимала во внимание. Она попросила мне описать суть дела, ну я и прочитал речь о том гавне что твориться на дорогах во взаимоотношениях водителей и гаишников, помимо самой сути дела. Так что это был не аргумент, а некое отступление.
А касаемо затрат, то только время (в общей сложности часов пять), денег ни копейки не потратил.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов