home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Кто в этой ситуации виноват

Покупатель
19% [ 15 ]
Продавец
38% [ 29 ]
Оба
42% [ 32 ]

Всего проголосовало : 76


7-03-2013 
7-03-2013 
Воздержитесь от покупок у мошенника под ником:
Старый лексус в Москве
Балуев Владимир Владимирович 676196000278954459 (карта сбербанка)
сам человек представляется как Виталий
номер телефона +7915-095-0987

Этот человек очень сильно накосячил в доставке ряда запчастей.
Умышленно скрывая их реальное состояние, для того чтоб их впарить.
Запчасти заказывал на 2 машины.

а именно:
мной была заказана у этого человека новая фара на ЖС гибрид, по вин номеру, с блоком розжига, не голубая, дорестайлинг.
Пришла ГОЛУБАЯ и без блока розжига, рестайлинг.

Бампер передний на ЖС был обещан б/у в отличном состоянии, под покраску. Фото продавец не высылал до последнего, мотивируя тем что всё очень быстро разбирают, но в наличии 6 штук, и он отправит самый лучший по состоянию.
В итоге пришел бампер после неудачного ремонта, запаяный, со слоем шпатлевки и вторым слоем краски, с оторваными креплениями как сверху так и снизу. Бампер просто помойка.

Так же этот продавец умышленно делал фотографии обшивки на дверь на IS250 в том качестве, чтоб невозможно было ничего увидеть, т.е фото размытые. На мои вопросы о состоянии запчасти, человек уверял что всё в порядке, умышленно скрывая дефекты.
Пришла обшивка в аварийном состоянии, с многочисленными трещинами, о которых продавец сознательно молчал.


В итоге: своими непрофессиональными действиями, этот Виталий нанес мне ущерб, в виде срыва сроков ремонта (т.к таких запчастей в моем регионе нет и быстро их заказать нет возможности + пропала очередь в хороший сервис).
Мало того, продавец не собирается нести ответственности за свои действия и как-то исправить ситуацию.
Сначала он предложил мне подачку в виде компенсации 50% стоимости аварийного бампера и покупке за мой счет второй рестайлинговой фары.

Это никоим образом не спасает ситуацию, т.к этот бампер не подлежит восстановлению. Не на саморезы с проволокой же его сажать!!!
Покупка второй фары тоже является абсурдом. лишние 26 тысяч + доставка, выкидывать из-за косяка Виталия я не готов.

Сейчас это человек предлагает вернуть ему фару, бампер и обшивку, после чего он готов вернуть уплаченные за них деньги.
В этом случае я окажусь в ситуации которая была месяц назад (т.е без бампера, фары, обшивки).

На моё предложение обмена фары и бампера (с компенсацией доставки за счет продавца), человек отвечает отказом. Ничем не мотивируя.

_________________

LIS300
LRX300
LIS250AWD
LRX330
LGS450h
LLS460
LLS460AWD
LHS250h
LRX400h
LRX450h (жене)
W204 4matic (себе)

  •  
  • +1
7-03-2013 
7-03-2013 
Если Вас не устроил товар который Вам выслал продавец, верните ему товар и получите свои деньги с возвратом потраченных средств на переправку товара. Но только так же как все было вначале, вы возвращаете товар, он высылает вам деньги. Вершить собственные наказания в виде штрафов, которые не предусмотренные не договором, не законом Вам думаю не возможно, только если совместно договоритесь.
Или вариант второй, верните ему его товар и получите другую фару и другой бампер уже со скидкой, естественно возврат первого товара за счет продавца.


Что касается сроков, которые ни где не были оговорены, думаю единственное наказание это удар по имиджу продавца.

В любом случае, если нас не устроил товар купленный в магазине мы возвращаем его и получаем обратно свои средства или обмениваем на другой более подходящий.
  •  
  • +1
7-03-2013 
7-03-2013 
Впервые слышу негативный отзыв об этом человеке.брал ни один,ни два и даже не три раза у него запчасти.
Всё пучком и в отличном состоянии за адекватные деньги,кроме того помогал продавать мои оставшиеся(лишние)запчасти после ремонта...
Остались только хорошие впечатления.

_________________

Lexus GS300 1999 есть
Chaser TourerV 1997 был
Mark tourer S 1997 был
Camry 1MZ-FE 1996 была
CrestO gx81/1G-FE была

  •  
7-03-2013 
7-03-2013 
Вот Вы пишите, что человек накосячил, а в теме топика слова "мошенник"......
Надо быть аккуратнее в высказываниях, чтобы не вносить неразбериху.
Исходя из того что Вы написали - рабочая ситуация по покупке запчастей (в том числе бу), и надо договариваться и решать вапрос между собой, а не выносить вопросы в народ, да еще с такими заголовками Cool

Со своей стороны скажу, что продавца знаю, услугами пользовался, доволен Smile

Удачи в разрешении Вашей ситуации, и прислушайтесь к мнению:
Роман888 писал(а):
Если Вас не устроил товар который Вам выслал продавец, верните ему товар и получите свои деньги с возвратом потраченных средств на переправку товара
  •  
  • +2
7-03-2013 
7-03-2013 
Не могу не высказаться.
Я сомневаюсь, что Виталий мог так сделать.
Я сам живу в Новосибирске. Я неоднократно заказывал у него запчасти на свой автомобиль (GS300), как минимум 3-4 раза, естественно со 100% предоплатой. Среди запчастей была и рулевая рейка и другие крупные запчасти.
До первого заказа мониторил форумы, ни одного плохого отзыва о нём не услышал и не прочитал.
Всё и всегда приходило вовремя и именно в том состоянии, о котором говорилось!
Ничего мне не "впаривалось".

Кроме того, ряду знакомых и друзей я также его рекомендовал, все остались довольны.
Помимо прочего (извиняюсь за эмоции, но они вызваны необоснованным обвинениями хорошего человека), сам человек он очень хороший и понимающий, несколько раз даже бесплатные "бонусы" присылал в виде мелких запчастей, которые тупо на рынке не продаются или их не найти.

_________________

...

  •  
7-03-2013 
7-03-2013 
А истинные "мошенники" - коим Виталя НЕ является, они бы Вам даже возврат запчастей не предложили, а тупо "сухарились".
И прежде, чем обвинять человека именно в "мошенничестве", загляните для начала в Уголовный кодекс РФ. Для Вас там предумострена статья 306, часть 1....

_________________

...

  •  
  • +1
7-03-2013 
7-03-2013 
Sealand писал(а):
А истинные "мошенники" - коим Виталя НЕ является, они бы Вам даже возврат запчастей не предложили, а тупо "сухарились".
И прежде, чем обвинять человека именно в "мошенничестве", загляните для начала в Уголовный кодекс РФ. Для Вас там предумострена статья 306, часть 1....
+1
  •  
7-03-2013 
7-03-2013 
Ребят, я немного в курсе этой темы, Виталий писал мне в личку и спрашивал совета, что ему делать.
Мой совет был ему - нанести упреждающий удар и первым описать всю ситуацию о произошедшем на форуме.
Но из-за своей скромности Виталий так и не решился этого сделать

Из того, что я прочитал в переписке продавца и покупателя я сделал для себя однозначный вывод - покупатель неадекватен и желает срубить бабла, а возможно и кинуть пользуясь случаем. ( при этом я не отрицаю, что Виталий накосячил! Но, несмотря на все угрозы и грязь со стороны покупателя, он был готов адекватно решить возникшие проблемы

Рекомендую Виталию все-таки выложить свой пост, который он мне присылал в личку, хоть и с опозданием!

А клуб пусть сам решает кому верить!

И напоследок топикстартеру - за подобные вещи можно огрести, находясь и намного дальше Хабаровска
  •  
7-03-2013 
7-03-2013 
АЛ1 писал(а):
Ребят, я немного в курсе этой темы, Виталий писал мне в личку и спрашивал совета, что ему делать.
Мой совет был ему - нанести упреждающий удар и первым описать всю ситуацию о произошедшем на форуме.
Но из-за своей скромности Виталий так и не решился этого сделать

Из того, что я прочитал в переписке продавца и покупателя я сделал для себя однозначный вывод - покупатель неадекватен и желает срубить бабла, а возможно и кинуть пользуясь случаем. ( при этом я не отрицаю, что Виталий накосячил! Но, несмотря на все угрозы и грязь со стороны покупателя, он был готов адекватно решить возникшие проблемы

Рекомендую Виталию все-таки выложить свой пост, который он мне присылал в личку, хоть и с опозданием!

А клуб пусть сам решает кому верить!

И напоследок топикстартеру - за подобные вещи можно огрести, находясь и намного дальше Хабаровска
+100
"третьим" лицам будет сразу видно, кто кого, да что и как

_________________

...

  •  
  • +1
7-03-2013 
7-03-2013 
Давайте без агрессии, есть закон по которому нужно нужно выходить из сложившейся ситуации, если договорится не удалось.

И если не будет соответствующих разъяснений в чем мошенничество, то тема будет удалена.
  •  
  • +3
7-03-2013 
7-03-2013 
Роман888 писал(а):
Давайте без агрессии, есть закон по которому нужно нужно выходить из сложившейся ситуации, если договорится не удалось.

И если не будет соответствующих разъяснений в чем мошенничество, то тема будет удалена.
и это будет правильно.
Пришел человек - облил другого Человека грязью, но доказательств каких-либо не представил.
Если выносить на "суд людской" - давай доказуху... Amd no

_________________

...

  •  
7-03-2013 
7-03-2013 
Господа! Не нужно торопиться делать выводы. Если бы вам пришла не ваша фара и вместо извинений и возврата вам предложили вкинуть еще штуку баксов и купить еще одну - думаю вы бы говорили по другому. Amd no

Давайте подождем, что скажет оппонент. Amd senile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +3
7-03-2013 
7-03-2013 
Сам уже несколько раз попадал в подобную ситуацию на форуме ( заявляют одно описание приходит другое) , не помню в какой теме уже предлагал , администрации форума запрашивать некий пакет документов(копия паспорта, подтверждение что счёт его ...) у продавцов которые ведут на форуме полноценный бизнес , а не просто 3 шурупа продают .
  •  
7-03-2013 
7-03-2013 
Цитата:
мной была заказана у этого человека новая фара на ЖС гибрид, по вин номеру, с блоком розжига, не голубая, дорестайлинг.
Пришла ГОЛУБАЯ и без блока розжига, рестайлинг
Цитата:
покупке за мой счет второй рестайлинговой фары.
Я один это вижу?
  •  
  • +1
7-03-2013 
7-03-2013 
Жаль что порой приключаются подобные недопонимания, словами 'мошенник' не стоит разбрасываться,тем более на публичном форуме(пусть это личное мнение покупателя,но это уже может сойти за клевету). Абсолютно не думаю,что Виталий заинтересован в поставке некачественных или не тех запчастей.Выигрыш от этого минимален,а репутация в деле дороже шальных денег. что касается обратного обмена, товар стоит вернуть сначала,упертость одного из участников лишь тормозит процесс.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Чёрный список Правила форумов