7-03-2013 
7-03-2013 
Воздержитесь от покупок у мошенника под ником:
Старый лексус в Москве
Балуев Владимир Владимирович 676196000278954459 (карта сбербанка)
сам человек представляется как Виталий
номер телефона +7915-095-0987

Этот человек очень сильно накосячил в доставке ряда запчастей.
Умышленно скрывая их реальное состояние, для того чтоб их впарить.
Запчасти заказывал на 2 машины.

а именно:
мной была заказана у этого человека новая фара на ЖС гибрид, по вин номеру, с блоком розжига, не голубая, дорестайлинг.
Пришла ГОЛУБАЯ и без блока розжига, рестайлинг.

Бампер передний на ЖС был обещан б/у в отличном состоянии, под покраску. Фото продавец не высылал до последнего, мотивируя тем что всё очень быстро разбирают, но в наличии 6 штук, и он отправит самый лучший по состоянию.
В итоге пришел бампер после неудачного ремонта, запаяный, со слоем шпатлевки и вторым слоем краски, с оторваными креплениями как сверху так и снизу. Бампер просто помойка.

Так же этот продавец умышленно делал фотографии обшивки на дверь на IS250 в том качестве, чтоб невозможно было ничего увидеть, т.е фото размытые. На мои вопросы о состоянии запчасти, человек уверял что всё в порядке, умышленно скрывая дефекты.
Пришла обшивка в аварийном состоянии, с многочисленными трещинами, о которых продавец сознательно молчал.


В итоге: своими непрофессиональными действиями, этот Виталий нанес мне ущерб, в виде срыва сроков ремонта (т.к таких запчастей в моем регионе нет и быстро их заказать нет возможности + пропала очередь в хороший сервис).
Мало того, продавец не собирается нести ответственности за свои действия и как-то исправить ситуацию.
Сначала он предложил мне подачку в виде компенсации 50% стоимости аварийного бампера и покупке за мой счет второй рестайлинговой фары.

Это никоим образом не спасает ситуацию, т.к этот бампер не подлежит восстановлению. Не на саморезы с проволокой же его сажать!!!
Покупка второй фары тоже является абсурдом. лишние 26 тысяч + доставка, выкидывать из-за косяка Виталия я не готов.

Сейчас это человек предлагает вернуть ему фару, бампер и обшивку, после чего он готов вернуть уплаченные за них деньги.
В этом случае я окажусь в ситуации которая была месяц назад (т.е без бампера, фары, обшивки).

На моё предложение обмена фары и бампера (с компенсацией доставки за счет продавца), человек отвечает отказом. Ничем не мотивируя.

_________________

LIS300
LRX300
LIS250AWD
LRX330
LGS450h
LLS460
LLS460AWD
LHS250h
LRX400h
LRX450h (жене)
W204 4matic (себе)

  •  
  • +1

Кто в этой ситуации виноват

Покупатель
19% [ 15 ]
Продавец
38% [ 29 ]
Оба
42% [ 32 ]

Всего проголосовало : 76


14-03-2013 
14-03-2013 
snow1975 писал(а):
А МОРАЛЬНО КТО БУДЕТ КОМПЕНСИРОВАТЬ??????
да,а кто продавцу выплатит моральный ущерб за название этой темы,за нервы с таким покупателем ? еще чего захотели,морально это к од и в суд, и то хрен что получите.
snow1975 писал(а):
ам пример партнера клуба Кирилла626.Сколько у него на каждый авто фотографий?
не надо сравнивать авто и бу запчасти,машина других денег стоит и заработок приносит другой.
snow1975 писал(а):
Единственный вопрос на данный момент-это по обшивке.А остальное думаю в ближайшее время ему,,нннннада,,
продавец уже все сказал,читаем выше.
snow1975 писал(а):
Не возникло бы конфликта,если бы з\ч были в нормальном состоянии и не перепутаны.
а все святые и никогда ничего не путают,я понимаю если б писали люди этим занимающиеся,а пишут то прохожие.....

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
  • 0
14-03-2013 
14-03-2013 
cusco писал(а):
кто продавцу выплатит моральный ущерб за название этой темы,за нервы с таким покупателем
Про мошенника согласен-перебор.Но все началось с халатности продавца.
cusco писал(а):
еще чего захотели,морально это к од и в суд, и то хрен что получите.
Я не родственник и не брат))))Мне просто интерестно,почему покупатель должен плясать под чью-то дудку.Он свои условия выполнил-отправил кровные.А продовцу перед сделкой нужно было досканально все обсудить.Выше писал.
cusco писал(а):
не надо сравнивать авто и бу запчасти
А в чем разница?И то и то -б\у.Только авто это еще сложнее,потому-что куча скрытых дефектов может выплыть,а отдельные элементы намного проще-посмотрел ,оценил,продал с описанием и фото.
cusco писал(а):
а все святые и никогда ничего не путают
Конечно,у всех бывают такие ситуации,но виновник-КТОООООО?
cusco писал(а):
я понимаю если б писали люди этим занимающиеся,а пишут то прохожие
нннннада голосовалку))))))
  •  
  • +2
14-03-2013 
snow1975 писал(а):
cusco писал(а):
не вернет он ничего
Мне тоже так кажется,но не из-за наживы,а потому-что все ,,псевдоустановлено,,.Покупатель был в надежде,получив з\ч разрулить свою ситуацию,но увы халатность разрушила все.Самое простое-не нравится-возврат,а я деньги.А МОРАЛЬНО КТО БУДЕТ КОМПЕНСИРОВАТЬ??????Если занимаешься таким бизнесом,то должен-обязан отслеживать качество и об этом досканально с множеством фото,предоставлять покупателю.Вам пример партнера клуба Кирилла626.Сколько у него на каждый авто фотографий?
Как выше правильно писалось-на клавишах можно все что угодно писать,но по сути.....
ИМХО.
Единственный вопрос на данный момент-это по обшивке.А остальное думаю в ближайшее время ему,,нннннада,,
Не возникло бы конфликта,если бы з\ч были в нормальном состоянии и не перепутаны.
Иногда двое ссорятся, а потом не могут вспомнить из-за чего...
Так и в теме... Не читаем, а комментируем. (ПО ОБШИВКЕ)
Да уж моральное тут очень важно. (МОШЕННИК-ПРОДАВЕЦ)
ПОКУПАТЕЛЬ всегда прав.
Я ЗАБЕРУ ОБШИВКУ, БАМПЕР ПЕРЕДНИЙ И ФАРУ НОВУЮ.
Вот фото обшивки где видно угол... ДЫРЫ КАК ВИДИТЕ НЕТ. ЭТО НЕ ФОТОШОП...
Все фото в один день. Отправлено более 30 фото, переписке более 100 писем. ВЫЛОЖИТЬ?

Обратите внимание на обшивку. ДЫРА НА УГЛУ ЕСТЬ?
Конфликт:  Старый лексус в Москве и ala_HELGКонфликт:  Старый лексус в Москве и ala_HELG
Конфликт:  Старый лексус в Москве и ala_HELGКонфликт:  Старый лексус в Москве и ala_HELG


[/size]
  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
snow1975 писал(а):
.Он свои условия выполнил-отправил кровные.А продовцу перед сделкой нужно было досканально все обсудить.Выше писал.
так получилось,бывают в жизни огорчения ))) никто же не отказывается вернуть те кровные,только сначала возврат запчастей,вот и все.
snow1975 писал(а):
А в чем разница?И то и то -б\у.Только авто это еще сложнее,потому-что куча скрытых дефектов может выплыть,а отдельные элементы намного проще-посмотрел ,оценил,продал с описанием и фото.
ну разница в том что заморачиваться за 3000$ или за 200,при том что машину проверить ну несколько часов максимум.

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
snow1975 писал(а):
но виновник-КТОООООО?
смотря в чем,в затягивании ситуации покупатель,давно бы уже все получил не будь таким упертым.

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
Старый лексус в Москве писал(а):
snow1975 писал(а):
cusco писал(а):
не вернет он ничего
Мне тоже так кажется,но не из-за наживы,а потому-что все ,,псевдоустановлено,,.Покупатель был в надежде,получив з\ч разрулить свою ситуацию,но увы халатность разрушила все.Самое простое-не нравится-возврат,а я деньги.А МОРАЛЬНО КТО БУДЕТ КОМПЕНСИРОВАТЬ??????Если занимаешься таким бизнесом,то должен-обязан отслеживать качество и об этом досканально с множеством фото,предоставлять покупателю.Вам пример партнера клуба Кирилла626.Сколько у него на каждый авто фотографий?
Как выше правильно писалось-на клавишах можно все что угодно писать,но по сути.....
ИМХО.
Единственный вопрос на данный момент-это по обшивке.А остальное думаю в ближайшее время ему,,нннннада,,
Не возникло бы конфликта,если бы з\ч были в нормальном состоянии и не перепутаны.
Иногда двое ссорятся, а потом не могут вспомнить из-за чего...
Так и в теме... Не читаем, а комментируем. (ПО ОБШИВКЕ)
Да уж моральное тут очень важно. (МОШЕННИК-ПРОДАВЕЦ)
ПОКУПАТЕЛЬ всегда прав.
Я ЗАБЕРУ ОБШИВКУ, БАМПЕР ПЕРЕДНИЙ И ФАРУ НОВУЮ.
Вот фото обшивки где видно угол... ДЫРЫ КАК ВИДИТЕ НЕТ. ЭТО НЕ ФОТОШОП...
Все фото в один день. Отправлено более 30 фото, переписке более 100 писем. ВЫЛОЖИТЬ?

Обратите внимание на обшивку. ДЫРА НА УГЛУ ЕСТЬ?
Конфликт:  Старый лексус в Москве и ala_HELGКонфликт:  Старый лексус в Москве и ala_HELG
Конфликт:  Старый лексус в Москве и ala_HELGКонфликт:  Старый лексус в Москве и ala_HELG


[/size]
похоже покупатель хочет свою старую обшивку с битой машины вернуть ....
  •  
  • +1
14-03-2013 
14-03-2013 
Парни,это будет длиться до бесконечности.Голосовалка показывает,что 50\50.Я тож занял золотую середину.
Нужно дождаться ответ покупана и все станет на круги своя. Amd pardon
Для себя подмоченной репутации Виталия не вижу.Это все жизненно-рабочие вопросы.Жизнь продолжается))) Amd Smiling
  •  
14-03-2013 
snow1975 писал(а):
Парни,это будет длиться до бесконечности.Голосовалка показывает,что 50\50.Я тож занял золотую середину.
Нужно дождаться ответ покупана и все станет на круги своя. Amd pardon
Фотки для тебя дружище выкладываю...
По каждой было описание...
ВЫЛОЖИТЬ? Very Happy
  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
RX48 писал(а):
А его все нет
Человек может весь в работе))))Это мы бездельники)))))
Старый лексус в Москве писал(а):
Фотки для тебя дружище выкладываю...
По каждой было описание...
ВЫЛОЖИТЬ?
Да ладно-некчему)))
Никогда не становлюсь на сторону толпы)))))
  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
А почему изначально была только одна фотография обшивки на телефон?

_________________

Lexus only

  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
Старый лексус в Москве писал(а):
snow1975 писал(а):
cusco писал(а):
не вернет он ничего
Мне тоже так кажется,но не из-за наживы,а потому-что все ,,псевдоустановлено,,.Покупатель был в надежде,получив з\ч разрулить свою ситуацию,но увы халатность разрушила все.Самое простое-не нравится-возврат,а я деньги.А МОРАЛЬНО КТО БУДЕТ КОМПЕНСИРОВАТЬ??????Если занимаешься таким бизнесом,то должен-обязан отслеживать качество и об этом досканально с множеством фото,предоставлять покупателю.Вам пример партнера клуба Кирилла626.Сколько у него на каждый авто фотографий?
Как выше правильно писалось-на клавишах можно все что угодно писать,но по сути.....
ИМХО.
Единственный вопрос на данный момент-это по обшивке.А остальное думаю в ближайшее время ему,,нннннада,,
Не возникло бы конфликта,если бы з\ч были в нормальном состоянии и не перепутаны.
Иногда двое ссорятся, а потом не могут вспомнить из-за чего...
Так и в теме... Не читаем, а комментируем. (ПО ОБШИВКЕ)
Да уж моральное тут очень важно. (МОШЕННИК-ПРОДАВЕЦ)
ПОКУПАТЕЛЬ всегда прав.
Я ЗАБЕРУ ОБШИВКУ, БАМПЕР ПЕРЕДНИЙ И ФАРУ НОВУЮ.
Вот фото обшивки где видно угол... ДЫРЫ КАК ВИДИТЕ НЕТ. ЭТО НЕ ФОТОШОП...
Все фото в один день. Отправлено более 30 фото, переписке более 100 писем. ВЫЛОЖИТЬ?

Обратите внимание на обшивку. ДЫРА НА УГЛУ ЕСТЬ?
Конфликт:  Старый лексус в Москве и ala_HELGКонфликт:  Старый лексус в Москве и ala_HELG
Конфликт:  Старый лексус в Москве и ala_HELGКонфликт:  Старый лексус в Москве и ala_HELG


[/size]
Вот это уже действительно любопытно
  •  
14-03-2013 
Роман888 писал(а):
Старый лексус в Москве писал(а):
snow1975 писал(а):
cusco писал(а):
не вернет он ничего
Мне тоже так кажется,но не из-за наживы,а потому-что все ,,псевдоустановлено,,.Покупатель был в надежде,получив з\ч разрулить свою ситуацию,но увы халатность разрушила все.Самое простое-не нравится-возврат,а я деньги.А МОРАЛЬНО КТО БУДЕТ КОМПЕНСИРОВАТЬ??????Если занимаешься таким бизнесом,то должен-обязан отслеживать качество и об этом досканально с множеством фото,предоставлять покупателю.Вам пример партнера клуба Кирилла626.Сколько у него на каждый авто фотографий?
Как выше правильно писалось-на клавишах можно все что угодно писать,но по сути.....
ИМХО.
Единственный вопрос на данный момент-это по обшивке.А остальное думаю в ближайшее время ему,,нннннада,,
Не возникло бы конфликта,если бы з\ч были в нормальном состоянии и не перепутаны.
Иногда двое ссорятся, а потом не могут вспомнить из-за чего...
Так и в теме... Не читаем, а комментируем. (ПО ОБШИВКЕ)
Да уж моральное тут очень важно. (МОШЕННИК-ПРОДАВЕЦ)
ПОКУПАТЕЛЬ всегда прав.
Я ЗАБЕРУ ОБШИВКУ, БАМПЕР ПЕРЕДНИЙ И ФАРУ НОВУЮ.
Вот фото обшивки где видно угол... ДЫРЫ КАК ВИДИТЕ НЕТ. ЭТО НЕ ФОТОШОП...
Все фото в один день. Отправлено более 30 фото, переписке более 100 писем. ВЫЛОЖИТЬ?


Обратите внимание на обшивку. ДЫРА НА УГЛУ ЕСТЬ?
Конфликт:  Старый лексус в Москве и ala_HELGКонфликт:  Старый лексус в Москве и ala_HELG
Конфликт:  Старый лексус в Москве и ala_HELGКонфликт:  Старый лексус в Москве и ala_HELG


[/size]
Вот это уже действительно любопытно
Спасибо Роман. А то вчера до дыр её затерли, а сегодня она нафиг не нужна. А мои слова доказывают фото...
  •  
14-03-2013 
sanya110 писал(а):
А почему изначально была только одна фотография обшивки на телефон?
Всю переписку никто не выкладывал, как и фото. Более 100 писем где все оговаривается. На той фото просто дефекты видно трещина по середине и потертость, на ручке. Но она одна была без комплекта, какая есть. А фото не одна, фото много...
  •  
14-03-2013 
avatar
VSV VSV
14-03-2013 
так выложил бы сразу(раньше) и не пилили бы тебе тут мозг а то сам понимаешь что на словах все правы
  •  
  • +1
14-03-2013 
avatar
VSV VSV
14-03-2013 
сейчас покупатель скажет что это не те фото и дверь не та и опять по новой Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Чёрный список Правила форумов