10-07-2013 
10-07-2013 
Роман888 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Вы можете заказать через личный кабинет разовую детализацию платно!!!
Так сколько стоит платная распечатка сейчас
завтра буду опять пару часов убивать, чтоб это выяснить!
  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
Валить надо...в тайгу..там нет нихрена и не надо!

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
10-07-2013 
10-07-2013 
Даллес так не шифровался!
  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
Vicvic470 писал(а):
Валить надо...в тайгу..там нет нихрена и не надо!
там тоже есть ... антенну длинней нннада! Laughing
  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
Kilimanjaro писал(а):
rastep писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
rastep писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
rastep писал(а):
Менять оператора на
вотку? Shocked
А в Кимрах таких нету чтоли?
один мегафон еще боле-мене фурычит, и то на метровую антену в 20 дБ
Для интернета надо безлимит брать, за 250 рублей в месяц. И все.
а я чё взял?! тока за 399 на 5 гиг! так и здесь умудряются!!! я симку из модема вааще не вынимаю...
В интернет магазине можно реально просесть, вводишь свой номер телефона и куку, в модеме симка, в телефоне или просто в кармане. Причем попасть можно на каждом шагу, регистрируешься типа на форуме, там просят ввести номер телефона, сейчас мол туда код придет, вы его вбейте в окошко и регистрация окончена. Номер телефона вбиваешь, а тебе приходит смска что мол ты купил анекдот за 1000 рублей, и анекдот еще следующей смской приходит. А если в модеме симка, то и смску не увидишь.

и сотовый оператор тут не при чем.
  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
Vicvic470 писал(а):
Валить надо...в тайгу..там нет нихрена и не надо!
так вот же в тайге таксофон ростелекомовский стоит
Беспредел Мегафона и как с ним бороться ?!
  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
rastep писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
rastep писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
rastep писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
rastep писал(а):
Менять оператора на
вотку? Shocked
А в Кимрах таких нету чтоли?
один мегафон еще боле-мене фурычит, и то на метровую антену в 20 дБ
Для интернета надо безлимит брать, за 250 рублей в месяц. И все.
а я чё взял?! тока за 399 на 5 гиг! так и здесь умудряются!!! я симку из модема вааще не вынимаю...
В интернет магазине можно реально просесть, вводишь свой номер телефона и куку, в модеме симка, в телефоне или просто в кармане. Причем попасть можно на каждом шагу, регистрируешься типа на форуме, там просят ввести номер телефона, сейчас мол туда код придет, вы его вбейте в окошко и регистрация окончена. Номер телефона вбиваешь, а тебе приходит смска что мол ты купил анекдот за 1000 рублей, и анекдот еще следующей смской приходит. А если в модеме симка, то и смску не увидишь.

и сотовый оператор тут не при чем.
Рома, я и сейчас то этого номера не знаю! Взял симку, воткнул в модем, модем в роутер и все! Никаких телодвижений больше!!!
  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
Kilimanjaro писал(а):
Даллес так не шифровался!
Заказать распечатку можно по интернету, через личный кабинет, которая придет на электронную почту.
Только должен быть положительный баланс.
  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
Роман888 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Даллес так не шифровался!
Заказать распечатку можно по интернету, через личный кабинет, которая придет на электронную почту.
Только должен быть положительный баланс.
Рома, да я это уже знаю!
Сегодня приезжаю на дачу, интернета нет! Знаю, что денег было с запасом, правда на прошлой неделе вааще вся связь вырубилась. Ноль! Пытаюсь автоматом выяснить балланс - такого номера нет! Потом два часа дозвонов до оператора - у вас минус "семь-сорок"... прям как в известной песне! И где я ночью в тайге им семь-сорок положу? Выпросил "обещаный платеж", который опять за деньги!!! А теперь осталось распечатку платную взять!
Трижды на пустом месте развели! Северозападный ДжиЭсЭм - ворюги!!!
  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
Kilimanjaro писал(а):
rastep писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
rastep писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
rastep писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
rastep писал(а):
Менять оператора на
вотку? Shocked
А в Кимрах таких нету чтоли?
один мегафон еще боле-мене фурычит, и то на метровую антену в 20 дБ
Для интернета надо безлимит брать, за 250 рублей в месяц. И все.
а я чё взял?! тока за 399 на 5 гиг! так и здесь умудряются!!! я симку из модема вааще не вынимаю...
В интернет магазине можно реально просесть, вводишь свой номер телефона и куку, в модеме симка, в телефоне или просто в кармане. Причем попасть можно на каждом шагу, регистрируешься типа на форуме, там просят ввести номер телефона, сейчас мол туда код придет, вы его вбейте в окошко и регистрация окончена. Номер телефона вбиваешь, а тебе приходит смска что мол ты купил анекдот за 1000 рублей, и анекдот еще следующей смской приходит. А если в модеме симка, то и смску не увидишь.

и сотовый оператор тут не при чем.
Рома, я и сейчас то этого номера не знаю! Взял симку, воткнул в модем, модем в роутер и все! Никаких телодвижений больше!!!
Вирус в твоем компе может такое запросто сотворить, он может звонить используя USB модем ( если тарифный план разрешает ), слать СМС ки, подтверждать различные услуги и т.д. самостоятельно.
  •  
10-07-2013 
Итак, друзья, сегодня хотел бы вам рассказать такую историю.

Прошлым летом с 10 июля по 10 августа 2012 года мне довелось находиться на территории многих европейских стран, и поскольку поездка занимала целый месяц я старался оптимизировать свои расходы на связь. С собой у меня было два телефона, один с МТС Ультра, второй с Мегафон Подмосковный. И речь пойдет сейчас как раз о втором.
На момент моего пользования этой симкой тарифы на международный роуминг там были такие: 6р за смс в москву, 6р за входящий, 16р за исходящий в москву. Цены надо сказать просто шикарные, и для путешествия подходят в самый раз. Чему я и был несказанно рад, совершенно не парясь по поводу связи, подкидывая на мегафоновскую симку периодически деньги. И вот в один прекрасный момент я кладу на счет около 3000р с вебмани и обнаруживаю спустя несколько часов баланс примерно в минус тысячу рублей (конкретные суммы я не помню, буду говорить навскидку, но это не особо важно, поверьте). Я думаю передать мое удивление достаточно сложно, не каждый день со счета пропадают такие внушительные суммы. К слову скажу что находился я в тот момент во Франции, и это немаловажно. Через день или два я выехал из Франции в Андорру, где снова пополнил счет (а что поделать, связь-то нужна) и все вроде стало ок, за звонки и смс с меня списывали ни копейкой больше и все вобщем-то было ок. Я уже даже начал забывать про эти деньги, думая что по приезду я разберусь с этим. Потом мой путь ушел в испанию, а оттуда снова через францию в швейцарию. И вот спустя примерно неделю я снова въезжаю на территорию Франции с положительным балансом тысячи в 4 рублей, и спустя некоторое время проверяя баланс офигеваю, он снова в районе минус 3 тысяч. Тут уже ситуация меня совсем расстроила, и найдя интернет я зашел в личный кабинет на сайте мегафона, дабы посмотреть куда все-таки подевались мои деньги. И в выписке я обнаруживаю очень странную вещь, с моего номера было отправлено почти 2000 смс (!!!) на сервисный номер смс центра мегафона (!!!). Причем оба раза смс были отправлены когда я попадал на территорию Франции. Нет, я конечно выпиваю, не без греха, но упороться так чтобы отправить 2000 смс на номер смс центра, два раза только на территории франции, причем оба раза (первый раз может 700 смс, второй раз 1300 – цифры не точные но очень близкие) все смс были отправлены за интервал минут в 5! Логично что такое количество смс отправить за такое короткое время вручную нельзя, да и было бы дело когда я был в голландии я бы может и задумался о своей адекватности, но тут я был точно уверен что никаких смс я не отправлял. Ко мне в голову залезли сомнения, а вдруг это вирус? Но во-первых это тогда очень странный вирус, который работает только во Франции (почему-то в десятке других стран таких проблем не было), а во-вторых если даже мой андроидовский LG и мог сделать подобное, то когда я въезжал во францию второй раз симка уже давно и плотно была перемещана в простенький филипс, на котором хоть и есть java, но во-первых насколько я знаю она такого не умеет в фоновом режиме делать, а во-вторых эта труда никогда с момента покупки не подключалась к сети, компьютера, и никогда ни одно приложение на филипсе не запускалось. Чисто звонки и смс, рабочая лошадка. Да и одинаковый вирус на двух телефонах на разных платформах это вообще что-то из области фантастики.

Поскольку к этому моменту я остался без связи мне пришлось обратиться за помощью к технической поддержке мегафона через интернет. Ответ был обещан кажется в течение 20 или 30 дней. 25 июля или плюс минус один день я направил им письмо где полностью описал свою проблему. Ожидая какого-то решения я отправился в путь дальше, больше не став пополнять счет мегафон понимая что это может закончится печально и я снова просто за пару минут потеряю несколько тысяч рублей. После возвращения домой я немного завертелся и чуть забыл про мегафон, который загнав меня в минус в общей сложности списал с меня за непонятные смс около 11 000 рублей. Одиннадцати тысяч рублей. Что вобщем-то наверное больше средней суммы которую тратят в год на мобильную связь жители нашей с вами родины. 14 августа я получаю на почту прекрасное письмо с примерно таким содержанием «ваша заявка принята в обработку, ожидайте результата». 14 блин числа, спустя почти 3 недели, когда я уже сам пробыл почти неделю в Москве они вдруг сообщают что наконец-то моя заявка принята в обработку. И отсчет этих 20 или 30 дней пошел с этого числа! Когда я пробыл пол месяца без связи в другой стране, когда уже без нее вернулся домой, они сообщают что они начали решать мою проблему, хотя я уже рассчитывал на то что мне со дня на день вернут деньги на счет. Я начинаю разбираться, звоню в техподдержку и что вы думаете? Я не могу решить проблему по телефону так как 30-40 минут я слушаю музыку и сообщение что все операторы заняты, потом я рассказываю все тоже что и вам девочке, которая выслушав меня переводит на специалиста, которому, мать его за ногу, надо все объяснять заново, который выслушав меня говорит «ждите на линии», еще минут 5-10 ожидания и он мне говорит «хорошо, я вас переведу на другого специалиста», которому, как вы уже поняли, снова надо все рассказывать заново. Мне в целом не жалко рассказать им все, но есть маленькая проблема, ограничение сеанса связи у нас час, и когда на середине моей истории или ожидания связь обрывается и мне приходится начинать все заново, так и не услышав никакого ответа. Пару дней таких звонков чуть не превратили меня из обычного молодого человека в грозного халка, потомучто висеть на трубке по 3-4 часа в день слушая дебильные звуки мегафоновской песенки (ненавижу ее теперь) и рассказывая раз за разом одно и тоже, не получая никакого ответа – это вершина издевательства над абонентом от мегафона. Через несколько дней я не выдержал и отправился в салон мегафон в бутово рядом с местом жительства. Объяснив всю проблему девочке за стойкой я попросил ее выяснить на какой стадии находится моя заявка и что вообще говорят по этому поводу специалисты. На что получил ответ что смс в выписке она видит, а вот статус заявки посмотреть не может, т.к. это можно сделать только по телефону. Я объяснил ей, что сделать по телефону это невозможно, так как отведенного мне часа не всегда хватает чтобы рассказать о проблеме, не то чтобы узнать как она решается. Девочка сказала что она тоже может выяснить все только по телефону, и ей точно так же придется ждать на линии. Я ответил ей что меня это мало волнует, и я не уйду пока она не скажет мне что с моей заявкой и с моими деньгами, т.к. все-таки деньги у меня украл мегафон а не я у мегафона, то и отдуваться ей. Милая девочка ответила что она не может звонить никуда так долго, потомучто ей надо заниматься работой (а мне б.. не надо чтоли? Типа я должен по 4 часа в день на телефоне висеть в надежде что услышу ответ?) и что вообще к ней чтобы я не приставал, так как она у меня ничего не воровала и что она мне ничего не должна. На что я логично заметил ей, что если она скажет что своровал у меня деньги, я от нее отстану. Мегафон Мегафонов Мегафонович? Где его найти? Адреса центрального офиса мне никто не дал, сказали что я мог обращаться в любой салон. Я и пришел в ближайший. Вобщем объяснив девочке что либо она сейчас выясняет статус моей заявки и ситуации с моим баблом, либо я вообще не уйду из этого салона и накатаю на нее жалобу, она начала звонить и выяснять чтоже случилось. Кстати, у нее на это ушло «всего» минут 30-40 (у сотрудника в салоне, да охренеть можно, мегафон – будущее зависит от того насколько заняты операторы техподдержки). Радостно сообщив мне что это все техническая ошибка и сейчас они там что-то решают с финансовым отделом чтобы вернуть деньги она сказала подождать пока не пройдут эти 20-30 дней и обрадоваться возвращенным деньгам. Полностью удовлетворенный ответом я направился домой и с радости сильно напился. Может я конечно и не напивался в тот день, но какая разница, так звучит эмоциональнее.

Девочка кстати сообщила мне еще кое-какие данные по моей заявке, чтобы я мог легче узнавать что с ней, укладываясь минут в 40-50. Еще пару раз позвонив через несколько дней в мегафон и услышав тот же ответ, что мол не бойтесь, сколько все вернем я полностью успокоился и даже немного умерил свой пыл в отнешении этой «компании»
И вот в день Х, в последний день когда должна была решаться моя заявка я получаю смс с содержанием вроде «ваша заявка обработана, откуда смс мы не знаем, это ваши проблемы что вы там куда отправляли мы тоже не знаем. Деньги мы вам не вернем.» Тоесть пол месяца а то и больше, ВСЕ сотрудники мегафон с которыми я общался на эту тему говорили что это их ошибка, и что да, все вернут просто чуть позже – и в последний день оказывается что ничего они не вернут.

Решив что это уже попахивает мошенничеством и воровством, я решил написать заявление на мегафон и потребовать через суд свои 11000. Но поскольку процедура подачи такого иска вроде бы подразумевает что сначала я должен их уведомить о проблеме, и если я не получу ответа в течение кажется 10 дней то уже могу подавать иск. Однако выяснить на КОГО мне нужно подавать иск я тоже не смог. Адрес центрального офиса мне так никто и не сказал, ссылаясь на то, что я могу любой вопрос решить в любом салоне. Понимая что если я отдам свое письмо с претензий в салон, оно НИКОГДА не попадет дальше администратора этого салона, я решил отправить письмо почтой. Придя в салон чтобы выяснить все реквизиты мегафона типа иннов и прочего, я был слегка смущен. Реквизиты ближайшего к дому моих родителей салона были просто чудесными. Салон был оформлен на какого-то тверского индивидуального предпринимателя (это в москве блин). Разумеется я не стал тревожить бедного молодого бизнесмена из твери, понимая что все-таки едва-ли это он украл у меня 11 тысяч. В итоге так и не поняв куда мне направить мегафону претензию в бумажном виде, я подзабыл про это дело, завертевшись совсем в других делах, потом вообще умудрился сломать ногу ну и все такое. Но это еще не конец истории, сим-карта оформлена у меня по-белому, на меня родненького, и на ней после всей этой истории так и остался висеть долг тысячи в 2-3. Несколько месяцев назад мне пришло письмо из какого-то коллекторского агентства что мол вы такой нехороший, мегафону должны денег. Я блин, мегафон, должен денег, да охренеть. С коллекторами разговаривать бесполезно, это я еще понял после того как связался со связным банком (каламбур какой), и объяснять им тоже что-то бесполезно. Конечно же я испугался и оплатил задолеженность… шучу, разумеется письмо я тут же выбросил и никаких денег мегафону отдавать не собираюсь. Теперь я жду когда мегафон таки подаст на меня в суд, где уже я и буду разбираться с тем, кто кому что должен.
И да, я не могу иметь мегафоновскую симку оформленную на себя, так как деньги с нее сразу будут списывать в пользу того долга. У меня из-за этого долга могут возникнуть проблемы с выездом заграницу. Из-за этого долга долбанные коллекторы могут затрахать моих родителей которые живут там где я прописан (сам я живу в другом месте, о котором разумеется ни коллекторы ни мегафон не знают). Из-за этого долга я остался без связи за несколько тысяч километров от дома, и слава Богу что никаких экстренных звонков мне делать не пришлось, и ни в какие ситуации требующие срочной связи я не попадал.

Мегафон это компания которая нагло списала моего счета 11 тысяч рублей, загнала меня в минус, и теперь помимо уже сворованных требует с меня оплатить еще задолженность которую они сами и придумали на моем счету. Мегафон компания которая срать хотела на клиентов, особенно на клиентов в международном роуминге, которым поддержка требуется в первую очередь, мегафон компания которая ссыт в уши клиентам, компания у которой вообще отсутствует понятие «клиентский сервис», компания в салонах которой работают люди отвечающие «это не мои проблемы, я у вас ничего не воровала». Мегафон – это компания которая плевала на всех и вся, и которой абсолютно насрать на своих абонентов. Для меня большая тройка после этого превратилась в большую двойку, я никогда в жизни больше не куплю себе мегафоновскую симкарту, и никогда ни за что не буду пользоваться ни одной их услугой, будь она в тысячу раз дешевле и лучше чем у других. Такого наглого воровства я не ожидал от такой крупной компании, однако как мы видим случается и такое. Я приложу все усилия чтобы эту историю прочло как можно больше людей, чтобы все узнали о том, как мегафон может кинуть своего постоянного клиента на бабки, да так, что потом будет выбивать их через коллекторов. Я надеюсь что эта история дойдет до мегафона, и возможно кто-нибудь, когда-нибудь, решит мою проблему и принесет хотябы небольшие извинения за то что украли у меня деньги.

Друзья, это не копипаст, не скопированное откуда-то сообщение в попытке набрать постов и все такое. Это действительно история которая произошла со мной, и если вы поможете распространить ее я буду вам безумно благодарен.
Спасибо большое что осилили это немаленькое чтиво, и теперь будете меньше доверять этой компании, которую я тоже когда-то считал лучшим оператором в стране.

Если у вас есть вопросы или комментарии или пожелания или вы просто хотите выразить свои сочуственные слова мне, или просто сказать что я дебил, я с большим удовольствием все это почитаю и по необходимости отвечу.

Большое всем спасибо, и благополучия этому форуму!
www.yaplakal.com/forum1/topic612474.html

_________________

  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
Kilimanjaro писал(а):
Взял себе симку тверского мегафона чиста для тырнета в модем... положил денех в полтора раза больше... две недели поработал - нету денех, положил еще - и этих нету... бездонная бочка!
Полторы недели разборок - нашли!!!
Через месяц, имея горький опыт, поклал на них еще полтора конца - опять баланс в минусе... "Хде деньги, Зин?!" смог спросить я через два часа непрерывных дозвонов - интернет-магазин забрал!!! Shocked Чё за хрень?! Какой магазин?! Ответ меня совсем взбесил Shocked - Вы можете заказать через личный кабинет разовую детализацию платно!!!

Amd wallbash
Продолжение...

Месяц назад отключил все возможные платные контенты, подписки и т.д.
Приехал в пятницу на дачу, интернета опять нет! Смотрю баланс - опять минус 63 р. Twisted Evil
Звоню в мегафон - чё за дела? У вас несколько платных подписок на сайты Shocked С первого августа снимали по 15 рублей в день! Но какие сайты мы вам сказать не можем, т.к. они уже отключены! Laughing Это, говорит, мошенники работают! Я ж все отключил!!! Вы опсос или где?!

Оставил официальную претензию, должны ответить в течение 10-ти дней!
  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
Kilimanjaro писал(а):
Оставил официальную претензию, должны ответить в течение 10-ти дней!
И вот так потихоньку жизнь превращается в писание претензий, подавание в суд, сверок расчетов и платежей со всеми конторами, в зависимости от которых мы находимся Evil or Very Mad

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
Vicvic470 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Оставил официальную претензию, должны ответить в течение 10-ти дней!
И вот так потихоньку жизнь превращается в писание претензий, подавание в суд, сверок расчетов и платежей со всеми конторами, в зависимости от которых мы находимся Evil or Very Mad
именно! а хочешь жить без этого гимора - нанимай юриста!
  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
Реально поражает откровенная наглость опсосов!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов