home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-06-2012 
Уважаемые пользователи. Напоминаем вам, что базовые правила, действующие на всей территории "Клуба Лексус Россия" находятся здесь

Во избежание недоразумений, акцентируем Ваше внимание, что в разделе "Покупка и продажа" и всех его подфорумах, особенно актуально соблюдение пункта ( 8 ) правил:

8. Запрещается без согласования с Администрацией сайта:
публикация объявлений рекламного характера;


... при несоблюдении которого наступает действие пункта ( 9 ):

В случае нарушения настоящих правил, Администрация вправе удалить сообщения или его часть, а при нарушении п.7 и п.8 также применить следующие санкции к любому зарегистрированному пользователю:
вынести предупреждение;
заблокировать доступ на определенный срок;
заблокировать доступ на неопределенный срок.


При непонимании данного метода изложений, есть сокращенный вариант правил:

Продавать свое, личное - можно. Заниматься БИЗНЕСОМ - только в платных темах

* Модераторы не обязаны заниматься выяснением и доказывать, что то или иное объявление требует коммерческого размещения. Удаление объявлений, размещенных в нарушение правил остается на усмотрение модератора и обсуждению не подлежит.

Стоимость создания и размещения платной темы можно узнать прямо сейчас, в онлайн-калькуляторе, приступить к размещению подобного объявление также можно сразу, оплату произвести любым удобным электронным способом (Яндекс-деньги, кредитные карты, и т.д.)

Размещение платной темы - это не только соблюдение правил, но и реальное продвижение Вашего объявления. Платная тема - всегда закреплена вверху форума, привлекая внимание в 5-7 раз выше, чем обычная "апнутая", и в 10-15 раз выше, чем "уползшая" в архивы, на другие страницы. Кроме того, заголовок платной (рекламной) темы транслируется еще и в КАЖДОМ чужом сообщении, в этом разделе форума, на полях справа, дополнительно привлекая внимание

Размещать объявления (темы) о РАЗБОРЕ автомобилей в разделе "Запчасти" - запрещено!

Для разборок существует отдельный раздел форума - РАЗБОР LEXUS на запчасти. Объявление о разборе личного, одного автомобиля, который разбирается вынужденно, в связи с обстоятельствами - не требует оплаты. Для лиц занимающихся коммерческой деятельностью в области разбора - необходимо размещение на платной основе, ссылка на калькулятор находится выше.

Правильно составляйте ЗАГОЛОВОК ТЕМЫ при размещении объявления

Примеры.
Неправильно: "Продам запчасти", "Разное для RX", "Куплю на GX...", "Срочно надо", "Остались запчасти" и т.п
Правильно: "Продам рулевую рейку на RX II", "Продаю черный салон на GX 470", "Куплю кузовные з/ч, перед RX I, Москва" и т.п.

Если список Ваших запчастей не умещается в заголовок темы - постарайтесь объединить их в единое обозначение, либо напишите основные элементы. Не запрещается создавать несколько сообщений, например "Продам литые диски 16 для Lexus RX I" и "Новые тормозные колодки RX I остались после продажи авто" - это поможет потенциальным покупателям найти Ваше предложение.

Иногда имеет смысл указать свой ГОРОД в заголовке

Если например, Вы продаете свои запчасти в Челябинске или Сочи и не готовы высылать их покупателям из других городов. Или хотите купить колеса у земляков в Йошкар-Оле и окрестностях. Имеет прямой смысл указывать свой город в заголовке объявления.

Помните, соблюдая правила, Вы не только проявляете уважение к форуму и его посетителям, но и увеличиваете свои шансы на успех в желаемой продаже или покупке.

Нарушения вышеуказанных правил могут привести к блокировке не только ника-нарушителя, но и его ip-адреса.
  •  
  • +32
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа Правила форумов