25-02-2013 
25-02-2013 
все всё знают и молчат))) ну ладно, разберусь сам и тоже никому ничего не буду рассказывать)))
  •  
25-02-2013 
25-02-2013 
chert писал(а):
все всё знают и молчат))) ну ладно, разберусь сам и тоже никому ничего не буду рассказывать)))
Во как Smile
Типо пришел послал всех и ушел Smile
  •  
26-02-2013 
26-02-2013 
это меня тут вежливо послали ссылкой на 4pda... вообщем свяжусь с поставщиками, если они откажутся исправлять этот косяк, то буду делать все сам. как я и говорил, ничего сложного
  •  
26-02-2013 
26-02-2013 
"послали" - т.к. нет т.н. клубной прошивки ни у кого в виде дистрибутива, freeware
только у установщиков

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
ну так бы сразу и сказали, а то я выпытываю у вас что-то неведомое
  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
- Тебя как, сразу прикончить или желаешь помучиться?
- Лучше, конечно, помучиться.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
В копилку опыта (меня недаром кое-кто обозвал уже давно пылесосом, потому как "удачно" нахожу неизвестные до этого момента грабли). Но для начала спасибо Роману, и хочу извиниться перед ним за некую несдержанность по результатам дня подпрыгиваний на грабельном поле.
Итак, RX400H 2008 года, штатная нави, камера. Мучали мы эту машинку давно и достаточно плотно (собственно она у нас получилась немного полигоном в плане испытания например что же такое Ноксидол в плане шумоизоляции колесных арок снаружи - получилось по словам владельца вполне достойно). Первоначально в плане навигации туда был внедрен Мирком-500 (в основном в силу привычки, это уже далеко не первый опыт) и GVIF адаптер, который опять же по старой привычке загнали в миркомовские 480*234. Звук - через динамик центрального канала, благо кроме как для навигации оно там и не надо (DVD голова читать умеет, задним пассажирам - поставили ависовские подголовники с мониторами и приводом в одном из них, покрасив корпуса и поменяв кожу на аналогичную штатной серой). И все человека вроде устраивало кроме двух нюансов - заброшенности развития девайса (последнее обновление софта аж от 2010 года Smile ) и периодической тормознутости в работе. С первым ничего сделать особо не получалось, да и не надо было, со вторым решили бороться закупив сверхшуструю карточку Панасоник со скоростью чтения аж 90 MB в секунду (реально кстати), как выяснилось - это было ошибкой Smile. Просто потому что проработав примерно с полгода - карточка внезапно скопытилась.... Причем оно типа грузилось, и шло в перезагрузку..... Пользователь, не ожидав такой пакости, немного помучался, и решил что ну его нафих..... А тут заодно еще один клиент был сделан, и именно с Фантомом, короче говоря куда копать было понятно. В итоге закупили комплект, получили машину, снесли мирком с видеоинтерфейсом (решили раз фантом умеет 800*480, почему бы не получить такое, а т.к. старый фейс стоял еще тупой, который так не умел - вот его и поменяли заодно), внедрили физически новый интерфейс на место старого, LTS-ку, и сам фантом (т.к. шли по уже проверенному пути - интерфейс в багажник под П-образную железяку в его недрах, с подключением вместо штатной нави, фантом - рядом с блоком штатной камеры (получился доступен после складывания и сдвигания левого заднего сиденья, по крайней мере та сторона, где USB и флешка обитают), lts-ка где-то по дороге приткнулась. Модем предполагался на хвосте суммарной длинной в 3.6 метра в правую заднюю боковину под заглушку (один удлиннитель там уже лежал от миркома, для программистики, до фантома без выкапывания и перекладки не дотягивался, а под рукой оказался только второй такой же, на 1.8 метра) - это оказалась первая грабля, вполне впрочем известная как оказалось, в итоге модем пошел на ковер рядом с фантомом, на коротком проводе, в сам фантом вставить не получилось - торчал уж больно далеко... дальше были некие пляски с подключением RGB - провод был выдан без раскладки кто есть кто, ожидать, что на звонок в районе 22 вечера кто-то ответит результативно - было глупо, а оказалось что распиновка, которую нашел - не совсем она Smile, точнее совсем не она, а зеркальная - как итог при попутанных местами B и Sync картинки ессно не было Smile. Потом выяснилось что и R и G тоже надо бы поменять местами, но тормозящая от объема инфы голова не смогла сразу сказать что красный цвет вместо зеленого при загрузке навитела - это как бы не очень правильно Smile, сбивал с толку вполне нормальный серый и белый цвета... Ладно, картинку получили, и началось шаманство с модемом. Я понимаю, что совершенно зря наехал на Романа когда все же выяснил, что в моем случае модем корректно работает ТОЛЬКО в верхнем разъеме USB, но, повторюсь, у нас и не такие фокусы в практике случались, так что эта грабля пусть с одной стороны будет из разряда "да не бывает такого", с другой - если не получается - стоит попробовать поменять разъемы местами....
Итог - вроде как оно работает, с мтс-ной симкой (вот бы еще узнать откуда все же берется юзер "beeline" когда система сама создает соединение....), как оно на практике будет - посмотрим...

_________________


  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
Букв много, а информации ноль! Кроме того, что Роман был прав и модем нужно ставить в верхний разъем - ничего не понятно!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
Во первых к каждому блоку стопол дает инструкцию
На русском языке.
Где написана распиновка в том числе и ржб кабеля.
Я конечно понимаю что читать инструкцию лоховство но все же.
Далее по usb - абсолютно без разницы в какой порт вставлен модем и работает он с мтс по умолчанию сразу.
Причем на логин в профиле "билайн" - конкретно мтс-у наплевать. Можно написать VASIYA
А задается он в настройках Yandex что вообщем то тоже не секрет.

Итогом действительно надменно с ленцой отзыв ни о чем Smile
Уж сорри за прямоту.
Все многократно тут обсуждалось
  •  
  • +1
2-03-2013 
2-03-2013 
Вопрос наличия инструкции - не ко мне Smile, мне ее тупо не дали (не буду показывать пальцем кто, но не Роман Smile ). Распиновку хвоста - повторюсь, вечером спросить было уже поздно, попался по сути на зеркальности (вид со стороны контактов или со стороны проводов), а провод не из комплекта, распаян только RGB и все. Насчет же идентичности разъемов - я сам как то верю в это, но вот...... в нижнем разъеме - при выборе модема если создавать новое подключение в винде - только BT DUN и хайесовский на COM1, при втыкании в верхний разъем (кстати, я это не из воздуха взял, это было сказано достаточно давно на 4pda, собственно наткнувшись на эту инфу и получилось сдвинуться с мертвой точки в поисках) - появляется и нужный нам ZTE. Еще возможный нюанс - пляски с бубной происходили в подвале, соотв. как вариант - жесткое несоответствие времени-даты реальности также могло послужить причиной проблем. То, что мтс-у важен сам факт заполненности поля, но не конкретика - знаю Smile, про то, что строится это в настройках Яндекса - спасибо, бум знать.....

Ну а про "надменно и с ленцой" - заходите в гости, с вопросами по той же Пандоре, Экселленту, Фортрессу - узнаете массу интересного, чего НЕТ в инструкциях, узнается путем разнообразных плясок с бубном, и передается в устном творчестве Smile.... Написано же "в копилку опыта" - кстати вот такие вот мелочи обычно и вызывают МАССУ вопросов, просто потому что для спецов сие настолько очевидно, что делается автоматом сразу правильно, и соотв. ищущий инфу ломает голову что же ему делать. Написано было как раз больше для "поиска". Всем спасибо за внимание и критику.

_________________


  •  
2-03-2013 
2-03-2013 
Garichome писал(а):
Вопрос наличия инструкции - не ко мне , мне ее тупо не дали
Так вот же она на сайт:

www.phantom.ru/...amp;catid=72&sobi2Id=262

Phantom GPS Reciever SPT-200
  •  
2-03-2013 
2-03-2013 
Было сказано "в каждой коробке лежит" - вот у меня не лежала Smile. Повторюсь - нарвался тупо на зеркальности (оно в реалии конечно в верхнем ряду по сути 4 контакта, только одного нет, а на картинке этого не видно Smile ), вот и попутались G|R и Sync|B

На самом деле я не удивлен, множество раз нарывался на проблемы там, где у других до этого было все нормально. Фраза "я не вижу проблем по установке, но у вас это почему-то не работает", сказанная еще в начале века техдиром одного из крупных производителей сигналок (это когда мы поставив штук 10 систем в итоге сняли их все по причине глюков) - достаточно показательна.

_________________


  •  
7-03-2013 
7-03-2013 
Danich, _alexel_ а что на сегодня слышно по Фантому 200, что-то все молчат...

Решил заменить Мирком 200, который мне еще _alexel_ подключал этак в году 2007, на что-то более новое.
Работает в принципе безотказно, но карты старые.
Новые (Q3 2012) можно загрузить, но они для версии Навитела не ниже 5.5, а при этом сам софт для М-200 только до 5.03 можно обновить. Решил не экспериментировать.

Почитал все ветку, постов много, а информации мало. Так пока и не понял стоит ли менять Мирком на Фантом, по поводу первого Навител уже отказался от поддержки, и судя по всему, второму уготована та же участь. Менять на полгода, год - есть ли смысл?

Попытался у Романа инофрмацию получить - SMS-сил и писал в личку Роману - пока тишина, может занят, подождем.
Да к вопросу - а вот Фантом 9900 link никто не пробывал ?
Он хоть и базируется на не популярном здесь Андроиде Wink , но может быть будет более живуч с токи зрения Навитела? Да и параметры у него мощнее, чем у Ф-200.

Так что хотелось бы узнать, как обстоят дела, а там уже буду решать, на что менять 200-й Мирком.

_________________

Удачи всем.

  •  
7-03-2013 
7-03-2013 
AlexDek писал(а):
Почитал все ветку, постов много, а информации мало. Так пока и не понял стоит ли менять Мирком на Фантом,
Да давно пора было заменить

AlexDek писал(а):
Да к вопросу - а вот Фантом 9900 link никто не пробывал ?
Две штуки в разных комплектациях у меня валяются.
И купить в москве не проблема.
В принципе по уровню гимороя зависаний и веселой жизни на уровне carPC
Хотя наверное даже еще хуже.
Очень сырая железка как в части железа, так и прошивки.
Строго для фанатов самоделкиных.
На лексус не ставится - под LTS нет драйвера.
Себе не ставлю ибо мне нужно только пробки и камеры.
Езжу с 200-м
  •  
19-03-2013 
19-03-2013 
Вышла новая версия навитела под наш девайс NaviTel-5.5.1.711.STD_EXT_INET.zip
Но как всегда с багами, на этот раз вроде работает шустро, по крайней мере, индексация карт, прокладка маршрута, все быстро, но com порты для gps теперь ищет в автоматическом режиме, в ручную установить нельзя, и как следствие у меня не нашла com порт, отписался в службу тех.поддержки, чешут затылки, говорят для них этот архив тоже сюрприз.
Хоть бы раз что-то сделали нормально...

_________________

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают и этого - Сократ.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов