home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-10-2015 
3-10-2015 
Желтый

_________________

Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё)))

  •  
3-10-2015 
3-10-2015 
Желтый это "массовый" провод, с подтяжкой 10ком на +12.
Т.е. реле надо вешать между +12 и желтым проводом. При этом надо не забыть параллельно катушке реле поставить диод анодом к желтому проводу.
Реле можно использовать только слаботочное - с потреблением катушки максимум 50mA, т.к. внутри LTS стоит защитный резистор 200ом.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
3-10-2015 
3-10-2015 
При замере мультиметром на желтом появляется +12, хотя везде написано что там минус. Реле использую из комплекта, что прислали (желтое на 6 ножек) Пробовал на другую ножку обмотки реле и + и - кидать, не срабатывает. А диод какую функцию будет выполнять? И почему про него нигде ничего не написано?

_________________

Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё)))

  •  
3-10-2015 
3-10-2015 
Еще раз - внутри LTS стоит npn транзистор, который при наличии управляющего сигнала с микропроцессора сажает этот провод на массу (через резистор 200 ом). Когда управляющего сигнала нет, транзистор закрыт, этот провод через резистор 10ком подключен к +12в которые Вы видите на экране мультиметра.
Катушка реле, при отключении генерирует ток самоиндукции, который кратковременно может достигать очень больших значений. Для защиты от выхода из строя ключевого транзистора о котором я писал выше нужно установить диод параллельно обмотке реле, это стандартная схема подключения реле.
Реле может содержать диод параллельно катушке уже внутри себя, тогда внешний диод не нужен, но в этом случае подключать реле нужно соблюдая полярность.
Фотографию или надписи на реле выложите тут, посмотрим что Вам прислали в комплекте.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
19-10-2015 
19-10-2015 
Всем привет!Ребята подскажите а где можно найти клубную прошивку на фантома 200?!
  •  
  • -1
21-10-2015 
21-10-2015 
Да интересная история!А кто нибудь в курсе Роман еще занимается этим,контакты у него те же? Я просто проживаю в мск области мне до него проще добраться!
  •  
  • -1
18-10-2016 
18-10-2016 
Коллеги, всем привет.
Поставил себе SPT-200 с головой пионер авх-4400БТ
Вопрос: можно ли где-то клубную сборку на него залить? сейчас я смотрю уже не продаются клубные комплекты, а навигация вполне нормальная, меня устраивает.
Есть ли прошивки?
  •  
25-04-2018 
25-04-2018 
Вряд ли, клубной прошивкой владел только Роман, но он "слился" или хз что с ним произошло, может помер...Sad(( Я пытался с ним договориться об этой прошивке, но он на отрез отказался ее давать, пришлось отсылать ему сам блок на перепрошивку, который он так и зажал себе, в последствии, в качестве компенсации выслал два (через соклубника), но оба оказались не рабочими Sad . Единственное место где еще можно попробовать найти эту прошивку, да и вообще прошивку на этот блок, это на 4PDA
  •  
25-04-2018 
25-04-2018 
Vitanik писал(а):
Вряд ли, клубной прошивкой владел только Роман, но он "слился" или хз что с ним произошло, может помер...(( Я пытался с ним договориться об этой прошивке, но он на отрез отказался ее давать, пришлось отсылать ему сам блок на перепрошивку, который он так и зажал себе, в последствии, в качестве компенсации выслал два (через соклубника), но оба оказались не рабочими . Единственное место где еще можно попробовать найти эту прошивку, да и вообще прошивку на этот блок, это на 4PDA
На 4pna последнее сообщение со ссылкой на актуальную "морду" было в апреле этого года

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
2-02-2023 
2-02-2023 
Уважаемые обладатели сего чуда Phantom SPT-200 с прошивкой Лексус клуба, прошу помочь.
Так как эта тема уже давно не актуальна, но установленных и работающих вариантов на Лексусах (больше интересует RX II) и других авто много, прошу помощи у всех у кого при установке использовался контроллер сенсорного экрана - LTS (07 или 09) для usb порта. Слетела клубная прошивка и работоспособность пришлось восстанавливать заводской, но в ней нет драйвера для управления вышеназванным контроллером и по этому не работает тачскрин. Если кто хочет и может помочь сбросьте хотя бы файл реестра блока, работающего с этим оборудованием. Делов в принципе на пять минут. Сделать export.reg файл и сбросить на почту. Кто откликнется отправлю почту, а кто не может этого сделать поясню как.
Заранее кому-то, благодарен.
  •  
2-02-2023 
2-02-2023 
Давно это было, но файлы сохранились )) Куда отправить вам файлы?

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
2-02-2023 
2-02-2023 
Написал в личку.
  •  
2-02-2023 
2-02-2023 
WMmaster писал(а):
Давно это было, но файлы сохранились )) Куда отправить вам файлы?
Слушай, да выложи тут ВСЕ что есть )

Я бы и сам рад, да не впомню.
Меня замучали вопросами в личке, а я вообще ничего уже не помню.
10 лет прошло )

Я не думал что кто то вообще ещё использует
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов