18-03-2011 
18-03-2011 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раскрыть Раздел "Прочитать перед публикацией" Скрыть Раздел "Прочитать перед публикацией"

Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!


1) Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

2) Указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX470 разных модельных годов отличаются;

3) Указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.


В каждом из нас воспитывали индивидуальность, стремление быть независимым, отстаивать свое мнение и т.д. Все это правильно, но в большинстве случаев и школа и родители забывали нам вложить в голову, что свою "индивидуальность" нужно засовывать себе в место крепления фаркопа, когда общаются 2 и более человека. Забыли сказать, что основа благополучного общества - это когда ты не расчищаешь себе место в автобусе локтями а смотришь - не наступил ли ты кому-то на ногу. И твои соседи по автобусу первым делом делают также. И всем в автобусе комфортно!

"Шапка" в теме - это правила поведения в нашем автобусе, поэтому:
- сообщения со выражениями: "Хде это? Что это? Как это? Караул!! Помогите!" и со словами-паразитами "Клава, проц, мамка, ссыль и т.д." будут удаляться с вынесением предупреждения;
- не получается или не понятно: задайте свой вопрос, указав в нем, что вы делали, чтобы найти ответ;
- "Спасибо" можно высказывать только нажатием Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО авторам ответов, нельзя писать для этого отдельное сообщение;
- все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у Вас что-то не работает и установлена охранная сигнализация/система, начните проверку с нее!


Раскрыть Раздел "Что/Где/Когда" Скрыть Раздел "Что/Где/Когда"

Проверить наличие/отсутствие системы KDSS
link

Наличие/отсутствие VVT-i(мощность двигателя)
link
link

Что такое опция Sport Package
link
link

Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля

link
link
link
link
link


Сервисные процедуры и спецификация: жидкости, лампочки, ets (Английский язык)
Введение
Двигатель
Шасси
Кузов
Электрические компоненты

Расположение предохранителей
link

Персональные настройки
link

Характеристики дисков для аудиосистемы
link


Раскрыть Раздел "Если..." Скрыть Раздел "Если..."

Сломался ключ зажигания
link

Гремит люк
link

"Потеют" амортизаторы
link

Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает, раскачка, разная высота левой и правой стороны
link
link


Раскрыть Раздел "Инструкции..." Скрыть Раздел "Инструкции..."

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Руководства по ремонту и эксплуатации]
link

Навигация:Toyota Lexus US Gen. 2&3&4]
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +63
3-07-2015 
3-07-2015 
Охлаждающюю жидкость уровень очень тщательно смотри!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
3-07-2015 
3-07-2015 
Все смотрел. Уровень был низким, я долил. Ша норм. Забыл сказать горит чек вст трак и вст офф. Но он горел с момента покупки. Заезжал на диагностику сказали мол бензин или лучок бака. Там было написано что то типа испарение или что то в этом роде. Сбрасывал на след день опять горит. Вот и не знаю что думать, температура норм. Ша стараюсь много не ездить. И вроде не успевает греться. Но немного жар чувствую. Все что написали все сделаю. Потому что не разбираюсь в авто. А на сто хотят надуть. И цены гнут. Не у кого такого не было ? Буду рад любым советам. Спасибо всем. (Что за патрубок или трубка с правой стороны от педали газа. Она идет на верх вроде к монитору. Может сопло печки или что то еще?)

_________________


  •  
3-07-2015 
3-07-2015 
БатырGx писал(а):
горит чек вст трак и вст офф. Но он горел с момента покупки.
RKM писал(а):
Катализаторы проверь как передние так и задние!!!
Если забиты, может очень сильно повышаться температура выхлопного тракта...
Почему гирлянда не загорается, могут уже обманки стоять вместо лямбда-зондов...
Я бы, в случае нашего гостя, поступил вот так:
- нашел бы знакомого с GX, засунул пальцы в его авто (это чтобы убрать субъективный фактор)
- если есть существенная разница - на сервис, показать оба и сказать: хочу как у него Smile
- вменяемый сервис лучше поспрашивать в профильной ветке link
- и быть готовым платит за удовольствие

Удачи

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
3-07-2015 
3-07-2015 
БатырGx писал(а):
что за патрубок или трубка с правой стороны от педали газа. Она идет на верх вроде к монитору
Может патрубок радиатора печки/кондиционера...
П.С. Не забиты ли случаем радиаторы и основные (спереди авто) и печки (под торпедой которые)...
  •  
3-07-2015 
3-07-2015 
Такое ощущение что ТС купил машину не глядя
  •  
6-07-2015 
6-07-2015 
Всем здравствуйте!Помогите разобраться что за режимы KOMФОРТ И СПОРТ и как и когда ими пользоваться.Сейчас стоит на комфорт на правом положении.Пробовал на ходу ставить на спорт,разницы не заметил.
И еще.Контроль высоты с отключением.Что такое?
  •  
6-07-2015 
6-07-2015 
Струк писал(а):
Что такое?
Поиск... Вверху страницы ссылки на мануал и инструкцию по эксплуатации... Тема обсуждается раз в месяц...
  •  
6-07-2015 
6-07-2015 
Добрый день!Ребята,подскажите.Рычаг переключения на пониженную.L-пониженная.H-повышенная.N-
нейтраль.Сейчас рычаг стоит на нейтрали и когда двигатель работает,то рычаг немного дергается,это нормально?И вообще на каких режимах и когда нужно двигаться?
И еще выше этого рычага кнопка,где нарисована схема колес,нажимаешь,на табло такой же значок загорается.Наверно межосевая блокировка?Как и когда ею пользоваться?
  •  
6-07-2015 
6-07-2015 
На одно сообщение выше...
  •  
7-07-2015 
7-07-2015 
Струк писал(а):
когда нужно двигаться?
Володя,сорри позволю совет-не трогай их,не мучай коня...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
7-07-2015 
7-07-2015 
еще раз убеждаюсь, прежде чем покупать настоящий внедорожник, нужно знать хотябы основы сопромата и механики.

_________________

Давайте жрать пчел!

  •  
7-07-2015 
7-07-2015 
Всем умникам спасибо,нашел что нужно.Единственное не разобрался,рычаг пониженной при движении по трассе на H или держать на N.
И еще хочу приобрести на зиму резину.Какую лучше брать и шиповку или липучку?
Говорят что литье с прадика подходит на Лексуса?
  •  
7-07-2015 
7-07-2015 
Струк писал(а):
на H или держать на N
на N она (машина) вообще ни куда не поедет...не по трассе не по грунтовке...
  •  
7-07-2015 
7-07-2015 
Струк писал(а):
Всем умникам спасибо,нашел что нужно.Единственное не разобрался,рычаг пониженной при движении по трассе на H или держать на N.
И еще хочу приобрести на зиму резину.Какую лучше брать и шиповку или липучку?
Говорят что литье с прадика подходит на Лексуса?
Раздатка при обычном движении в Н (повышенная).
Положение N служит для перевода раздатки в положение L (пониженная).
Это положение используется для медленного проеда по грязи, канавам, для выезда из сугробов при застревании где либо.
Резина это уже предпочтение ваще, надо определиться шипы/липучка.
В городе и липучки достаточно, а вот в регионах с большим снегом и льдом, однозначно шипы.
По маркам разброс большой: выбирайте сами.

Я в Москве катаю Нокиа хакка 7 сув (шипы) и очень доволен, но у меня езда агрессивная и иногда выбираюсь подальше, а трассы ппц какие ледяные.
Липучка так ездить зимой мне не позволяет)).

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
Garfield117 писал(а):
Липучка
ацтой Amd Sick

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов