18-03-2011 
18-03-2011 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раскрыть Раздел "Прочитать перед публикацией" Скрыть Раздел "Прочитать перед публикацией"

Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!


1) Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

2) Указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX470 разных модельных годов отличаются;

3) Указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.


В каждом из нас воспитывали индивидуальность, стремление быть независимым, отстаивать свое мнение и т.д. Все это правильно, но в большинстве случаев и школа и родители забывали нам вложить в голову, что свою "индивидуальность" нужно засовывать себе в место крепления фаркопа, когда общаются 2 и более человека. Забыли сказать, что основа благополучного общества - это когда ты не расчищаешь себе место в автобусе локтями а смотришь - не наступил ли ты кому-то на ногу. И твои соседи по автобусу первым делом делают также. И всем в автобусе комфортно!

"Шапка" в теме - это правила поведения в нашем автобусе, поэтому:
- сообщения со выражениями: "Хде это? Что это? Как это? Караул!! Помогите!" и со словами-паразитами "Клава, проц, мамка, ссыль и т.д." будут удаляться с вынесением предупреждения;
- не получается или не понятно: задайте свой вопрос, указав в нем, что вы делали, чтобы найти ответ;
- "Спасибо" можно высказывать только нажатием Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО авторам ответов, нельзя писать для этого отдельное сообщение;
- все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у Вас что-то не работает и установлена охранная сигнализация/система, начните проверку с нее!


Раскрыть Раздел "Что/Где/Когда" Скрыть Раздел "Что/Где/Когда"

Проверить наличие/отсутствие системы KDSS
link

Наличие/отсутствие VVT-i(мощность двигателя)
link
link

Что такое опция Sport Package
link
link

Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля

link
link
link
link
link


Сервисные процедуры и спецификация: жидкости, лампочки, ets (Английский язык)
Введение
Двигатель
Шасси
Кузов
Электрические компоненты

Расположение предохранителей
link

Персональные настройки
link

Характеристики дисков для аудиосистемы
link


Раскрыть Раздел "Если..." Скрыть Раздел "Если..."

Сломался ключ зажигания
link

Гремит люк
link

"Потеют" амортизаторы
link

Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает, раскачка, разная высота левой и правой стороны
link
link


Раскрыть Раздел "Инструкции..." Скрыть Раздел "Инструкции..."

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Руководства по ремонту и эксплуатации]
link

Навигация:Toyota Lexus US Gen. 2&3&4]
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +63
12-08-2014 
12-08-2014 
Поделюсь еще кое чем...
Год назад купив GX обнаружил сломанные крепления решетки радиатора (товарищи не открывайте капот за решетку!!!), соответственно она вибрировала что меня напрягло, да и вид был не первой свежести. Новые решетки стоят денег, а новые еще и красивые много денег.
В голове зрел план, мне надо так как не у всех, дешево, практично, функционально и своими руками. А главное хотелось защититься раз и на всегда от этого:

Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО

Процесс был муторный, но было время и желание: восстановил крепления решетки (эпоксидкой), перекрасил решетку (заклеил хром, зашкурил, обезжирил, грунтанул, покрасил, покрыл лаком НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, все заново (ну первый опыт!)) и установил сетку (сетку любезно предоставил Дружище работающий в сфере ремонта грузовых тягачей, собственно сетка есть корпус воздушного фильтра тягача). Позже на дальнобое убедился в правоте принятого решения, большая часть гнуса остается на сетке, радиатор меньше страдает!
Но вид какой то не законченный получился... Отверстия рядом с ПТФ смотрелись пусто. И вот, поставил и туда...

Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО

Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО

Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
  • +1
12-08-2014 
12-08-2014 
Еще один источник шума!
В городе не слышно, но на трассе это что то издает такой звук, как если бы на крышу привязали кусок материи и на скорости она хлещет по кузову (кто катал свадьбы обвешаный ленточками, знает). У меня звук исходил от левой стойки лобового стекла, три раза останавливался, думал рейлинги открутились все облазил Х.З.
Оказалось это

Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО

Двухсторонний скотч не помог, в первый же трассовый поход я услышал ЭТО ОПЯТЬ...

Решил основательно (не на саморезы конечно) приклеить!

Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО

Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО

Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО

Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО

намертво!

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
  • +1
12-08-2014 
12-08-2014 
НЕ РЕКЛАМА!!!
Случайно в гараже обнаружил подаренный мне еще лет 10 назад тюбик. Информации на тюбике практически нет, привезен вроде из германии. Помню что предназначен для затирки мелких царапин, вот и решил попробовать...

Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО

Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО

Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО

Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО

думаю надо попробовать еще раз!?!?

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
  • +1
12-08-2014 
12-08-2014 
Нужно отдельную тему создавать: "Своими руками!" Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
12-08-2014 
12-08-2014 
понял все с уплотнителем, НО
у меня там приклеен, как будто родной какой то, острым профилем.
и если шторка люка открыта то ничего не гремит, наверное нужно копать глубже Crying or Very sad

_________________

GX470 2003

  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
gordey37 писал(а):
понял все с уплотнителем, НО
у меня там приклеен, как будто родной какой то, острым профилем.
и если шторка люка открыта то ничего не гремит, наверное нужно копать глубже
Все верно, и родной с острым профилем есть и с открытой шторкой тоже не гремело...
Для проверки можно запихать как советовали "не профильные" кусок параллона, закрыть шторку и проехать по нашим "идеальным" дорогам, потом резюмировать...

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
gordey37 писал(а):
наверное нужно копать глубже
попробуйте при закрытом положении люка покачать стекло вверх / вниз по разным углам, часто встречается выработка направляющих именно в закрытом положении люка! при наличии люфта звук будет досаждать, но он не бухающий, а более дребезжащий что ли. Тут скорее всего ремкомплект будет нужен...

Ребята кто в теме, для интеграции этого ремкомплекта (не представляю что это) нужно снимать потолок, люк???

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
13-08-2014 
13-08-2014 
так, что нужно ту резинку оторвать и на ее место приклеить дверной уплотнитель?

_________________

GX470 2003

  •  
13-08-2014 
13-08-2014 
SAV_55 писал(а):
Год назад купив GX обнаружил сломанные крепления решетки радиатора (товарищи не открывайте капот за решетку!!!), соответственно она вибрировала что меня напрягло, да и вид был не первой свежести. Новые решетки стоят денег, а новые еще и красивые много денег.
В голове зрел план, мне надо так как не у всех, дешево, практично, функционально и своими руками. А главное хотелось защититься раз и на всегда от этого:

Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО

Процесс был муторный, но было время и желание: восстановил крепления решетки (эпоксидкой), перекрасил решетку (заклеил хром, зашкурил, обезжирил, грунтанул, покрасил, покрыл лаком НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, все заново (ну первый опыт!)) и установил сетку (сетку любезно предоставил Дружище работающий в сфере ремонта грузовых тягачей, собственно сетка есть корпус воздушного фильтра тягача). Позже на дальнобое убедился в правоте принятого решения, большая часть гнуса остается на сетке, радиатор меньше страдает!
Но вид какой то не законченный получился... Отверстия рядом с ПТФ смотрелись пусто. И вот, поставил и туда...

вопрос: так эта сетка какую роль выполняет? т.е. кроме красоты и убийства мух? Very Happy
она как бы держит склеенное?
можно тогда показать или на пальцах - как она рержиться из нутри?
у меня тоже крепления отломались, правда не беспокоит-не гремит,НО..

еще у меня лексик такого же цвета Cool

_________________

GX470 2003

  •  
13-08-2014 
13-08-2014 
gordey37 писал(а):
так, что нужно ту резинку оторвать и на ее место приклеить дверной уплотнитель?
нет, ничего отрывать не надо, там место по краю как раз под уплотнитель.
Может мы о разном!?!?
Открывая шторку видим над ней "рамку", не знаю как у Вас, у меня, при воздействии усилия она прогибается и задевает шторку, при движении раздается бум..

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
13-08-2014 
13-08-2014 
[quote="SAV_55] Может мы о разном!?!?
..[/quote]
нет все верно, гляну еще раз.

_________________

GX470 2003

  •  
13-08-2014 
13-08-2014 
gordey37 писал(а):
вопрос: так эта сетка какую роль выполняет? т.е. кроме красоты и убийства мух?
она как бы держит склеенное?
можно тогда показать или на пальцах - как она рержиться из нутри?
у меня тоже крепления отломались, правда не беспокоит-не гремит,НО..
еще у меня лексик такого же цвета
Цвет приятный Amd Thumbs up с KDSS?
по теме:
- восстановленные крепления держаться только на эпоксидке.
- сетку насадил (продел или нанизил) ячеёй на болты крепления решетки, т.е. при установке решетки на место, сетка прижимается решеткой к корпусу капота. Постучал по решетке, ага вибрирует и издает ужасный бренчащий звук! Герметиком (туба с пистолетом) с обратной стороны промазал в точках которые не видны с наружи... Ok!
P.S. сетки перед установкой покрыл лаком из баллончика, ну на всякий случай...

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
13-08-2014 
13-08-2014 
SAV_55 писал(а):
[

Цвет приятный Amd Thumbs up
и практичный Very Happy
SAV_55 писал(а):
с KDSS?
не знаю


буду делать, сетки уже заказал!

_________________

GX470 2003

  •  
  • +1
14-08-2014 
14-08-2014 
SAV_55 писал(а):
с KDSS?
...
без.

_________________

GX470 2003

  •  
14-08-2014 
14-08-2014 
Кстати!,
Кто хочет сделать из обычной решетки целиком хромированную-берем ацетон и стираем серые окрашенные кромки Idea

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов