15-03-2011 
15-03-2011 
Добил я все таки ОД... ))))) удалось вытянуть из них бумагу..... прислали "япы" бюллетень на техническое обслуживание по жалобе клиентов.

Симптомы - когда авто долго стоит 2-3 дня или очень холодно -15-20 при запуске двигателя слышен отчетливый "лязг" или "шум" или "дребезг".... называйте как хотите... При плановом прохождении ТО сказали, что да, знаем о проблеме, но рекомендаций по устранению нет. Кое где из ОД меняли муфту VVTi в сборе по гарантии, где-то просто отказывались это делать. Мне рассказывали, что ролик натяжения приводного ремня регулируется давления масла и мол пока двигатель не заведется, гремит цепь, потом как давление масла появится, все ок (все со слов мастеров приемщиков). Тема много раз обсуждалась на форуме!

Ну и наконец «наши» жалобы услышали! Вот технический бюллетень по устранению данной проблемы! Мне заказали и поменяют эту шестеренку по гарантии в течение недели, авто Европеец 2008 года, рестайл. Говорят, вроде как сервисная компания! Но! Уточняйте, циркуляр свежий и ОД ещё толком не знают что и как…


Подробнее о причинах здесь club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=3277421#3277421

Всем удачи на дорогах!

Важно! Стук и дребезг при холодном пуске - муфта VVTi
Вот еще инфа..... нарыл от ОД....


Модель Lexus GS
Код модели GRS196 JTH CE96S#
Диапазон VIN #0023908- #0030448
Период 08/07/2009-17/06/2011

Важно! Стук и дребезг при холодном пуске - муфта VVTi

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +5
12-06-2011 
12-06-2011 
Ice Baby писал(а):
Box писал(а):
да и после гарантии буду лить тоже масло у ОД
Какой смысл? Если не продлевать гарантию? Cool
Масло там фирменное! знаю что льют... а в лотерею играть не хочется... я имею ввиду при покупке масла в рознице....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-06-2011 
Box писал(а):
Ice Baby писал(а):
Box писал(а):
да и после гарантии буду лить тоже масло у ОД
Какой смысл? Если не продлевать гарантию? Cool
Масло там фирменное! знаю что льют... а в лотерею играть не хочется... я имею ввиду при покупке масла в рознице....
Мне кажется что шансы в лотерее у официалов не сводятся к абсолютному нулю, а просто значительно уменьшаются по сравнению с самостоятельной покупкой.
Официалы тоже ведь его не делают, а подделку могут ввезти очень крупной партией и поставлять одинаково и направо и "налево"...

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
Андрей Палыч писал(а):
Box писал(а):
Ice Baby писал(а):
Box писал(а):
да и после гарантии буду лить тоже масло у ОД
Какой смысл? Если не продлевать гарантию? Cool
Масло там фирменное! знаю что льют... а в лотерею играть не хочется... я имею ввиду при покупке масла в рознице....
Мне кажется что шансы в лотерее у официалов не сводятся к абсолютному нулю, а просто значительно уменьшаются по сравнению с самостоятельной покупкой.
Официалы тоже ведь его не делают, а подделку могут ввезти очень крупной партией и поставлять одинаково и направо и "налево"...
ни получают централизованно с центрального склада лексус-тойота в москве, собственно и запчасти тоже...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-06-2011 
18-06-2011 
Блин у меня тоже такая проблема, 13тыс две муфты, а замена даже не знаю скока у нас нет ОД, надо будет у тойоты узнать.

_________________

Пока пешеход, в поиске хорошего авто)

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
У меня пробег 64000 год 07 лязг как будто больше и больше когда авто заводишь по громкости и времени трещания. Просто хочется расставить "все точки над i "
2 вопроса:
1.Чем чревато если эту проблему запустить. Не ляжет ли мотор, и вообще жутко страшно и технически непонятно как так выходит через раз
2. Стоит ли менять . Уж больно щикотно официалов краснодарских подпускать к двиглу, ничего личного просто страшновато.
Спасибо за ответы

_________________

Forza Barca!
Важно! Стук и дребезг при холодном пуске - муфта VVTi

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
Я уже все запчасти заказал на 1000$, в пятницу поставлю менять эти муфты +цепь+ролики прокладки и т.д. в субботу вечером должен забрать уже готовый автомобиль с полной готовностью, так что отпишусь.
За работу попросил мастер 250$.
  •  
19-07-2011 
19-07-2011 
Отпишешься потом что и как...может и я созрею Cool у меня этот лязг появляется после того как машинка постоит несколько дней

_________________

Важно! Стук и дребезг при холодном пуске - муфта VVTi

  •  
19-07-2011 
19-07-2011 
у меня появляется иногда даже простояв один час и не зависимо от времени года.
  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
ashot23 писал(а):
у меня появляется иногда даже простояв один час и не зависимо от времени года.
+1 просто маслу стоит стечь и пояляется чертов лязг. просто иногда такой звонкий что аж страшно становится

_________________

Forza Barca!
Важно! Стук и дребезг при холодном пуске - муфта VVTi

  •  
22-07-2011 
22-07-2011 
Да ничего не страшный, просто "трррррррррррр" и все)
Но раз на надежность работы двигателя в остальных режимах, кроме пусковго не влияет, ну и нехай

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
  • +1
22-07-2011 
22-07-2011 
Leoxus_86 писал(а):
Да ничего не страшный, просто "трррррррррррр" и все)
Но раз на надежность работы двигателя в остальных режимах, кроме пусковго не влияет, ну и нехай
как сказать...у меня аналогичный звук был на пробеге в 69 тысяч, поменял обе муфты по-гарантии, вернулась (по словам ОД) мощность, по-ощущениям: появилась эластичность при разгоне (по динамике разгона, вроде как, осталось тоже самое).... Wink
  •  
22-07-2011 
22-07-2011 
По ушам ездят? какое отношение имеет эта муфта к приемистости динамике и проч? Звук был постоянный или при заводке на пару секунд?
Есть такая весчь как внушение и самовнушение)

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
22-07-2011 
22-07-2011 
Leoxus_86 писал(а):
По ушам ездят? какое отношение имеет эта муфта к приемистости динамике и проч? Звук был постоянный или при заводке на пару секунд?
Есть такая весчь как внушение и самовнушение)
читаем внимательно:
кроме эластичности в разгоне, прибавки в динамике не ощутил...
звук был при запуске двигателя в теч. 2-3 сек, появлялся периодически (хаотично), не зависимо от времени суток и температурного режима...
самовнушением и прочими "диагнозами" не страдал Wink
  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
Поменял муфты ушло ровно 2 дня
вот новые муфты.

Важно! Стук и дребезг при холодном пуске - муфта VVTi[/img]

вот старые муфты

Важно! Стук и дребезг при холодном пуске - муфта VVTi

Особо разницы не почувствовал, кроме как то мягче заводится стала либо это уже самовнушение...)
все обошлось в 1250$.
Машина постояла час, завел звуков нет, а обычно уже были но не буду забегать вперед ибо может (не дай БОГ) появится тьфу,тьфу,тьфу!!!
  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
И скажите они как то отличаются?)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов