home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-12-2006 
25-12-2006 
Доброго времени!
Специально прошу совета в разделе ISа, т.к. эмоционально больше нравится именно эта модель Wink Но опасаюсь, не будет ли тесной. На GSе поездил. В принципе, места даже больше, чем нужно (рост 182, не полный, но в плечах скорее 54, чем 52 Very Happy ). Размер багажника не интересует, место на задних сидениях - поскольку-постольку, т.к. 95 % езжу один. В ISе не сидел ни разу (чтобы это сделать, надо проехать больше тысячи км до дилера Smile, а у знакомых нет), Хватит ли места на водительском (при мах отодвинутом назад положении) сидении, чтобы почти полностью выпрямить левую ногу? Не бьется ли голова в среднюю стойку? Не слишком ли низок потолок в версии с люком? Просто на "бизнесе" накатался, хочется что-нибудь более драйвовое и более "уютное". Но не тесное. В этом плане для меня остается образцом Е46. Рассматривал 330 в Е90. Тестил основательно. Помимо растянутого до размеров Е39 салона, испорченного Бэнглом дизайна и неадекватным поведением подвески и рулевой на наших дорогах поразило, насколько технически сырую и ненадежную машину выпустили Баварцы с конвейера. Видимо уж сильно конкуренты на пятки наступают.... Лексусы рассматриваю "американцев", т.к. AWD и более полная комплектация, на мой взгляд, перевешивает разницу в цене и необходимость адаптации под км, *С, литры и т.п.. Кстати, я заметил здесь есть участники с такими машинками - большая просьба указать на особенности эксплуатации. 2.5 L на ISе не останавливает, т.к. если машинка понравится - "всё в наших руках" Wink Извините за многословность, но, зная больше, легче дать более толковый совет. Спасибо.

_________________

Предвкушение всегда слаще обладания. Ещё бы определиться чем.... Very Happy

  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
С люком будет немного тесноватоWink.
А салон я думаю побольше чем в Е46.(только для водителя и переднего пассажира). По размеру тебе подойдетWink

_________________

528x Luxury

  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
Skip писал(а):
С люком будет немного тесноватоWink.
А салон я думаю побольше чем в Е46.
Даже с низкой посадкой? Без люка для меня машина не совсем полноценна - есть грешок, куряка заядлый Smile А по остальным параметрам?

_________________

Предвкушение всегда слаще обладания. Ещё бы определиться чем.... Very Happy

  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
У меня рост 180. Мне хорошоWink. Но с люком- Нада смотреть живьем обязательно, я сидел в awd с люком- мне показалось - потолок на голове.Wink

_________________

528x Luxury

  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
А вертикальной регулировки сидения нет?

_________________

Предвкушение всегда слаще обладания. Ещё бы определиться чем.... Very Happy

  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
С люком тесновато будет. но уютно Very Happy
  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
SHOT писал(а):
А вертикальной регулировки сидения нет?
Есть конечно. Но обзорность- одна из главных фишек лексуса. А так сядешь вниз- но я думаю- по поводу люка- на месте решишь.

_________________

528x Luxury

  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
Sabisha, а Вы очень миниатюрная? Embarassed Smile Кстати, думал о 350-м, но хочу полный привод. Коней проще добавить будет.
Skip, да решать-то на месте, но... или люк с AWD или задний привод, но в цилиндре Laughing А насчет низкой посадки - мне не привыкать. На всех машинах сиденье двигаю мах назад и сильно вниз, так, что и капота не видно. Поэтому (кстати так и не ответили) и интересует, можно ли ноги вытянуть, или всё-равно будут согнуты в коленях, как на королле Wink? (где-то слышал, что по размеру салона именно с ней сравнивали Laughing )

_________________

Предвкушение всегда слаще обладания. Ещё бы определиться чем.... Very Happy

  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
Wink? Да ты че! Вытянешь я думаю спокойно. Это не семейная машина- спереди места реально достаточно. А сзади не оченьWink

_________________

528x Luxury

  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
я да Very Happy 1,68. Низкую посадку не очень люблю, поэтому когда из машины вылезаю, могу слегка головой о дверной проем приложиться Very Happy а друг мой 1,83, вот он практически на полу сидит, когда водит, и ворчит, что ему мало места, но это он придирается, я же вижу - вполне влазит Very Happy и ноги вытягивает полностью, рулевая колонка хорошо регулируется, если диссонанс между ногами и руками возникнет Very Happy а вот сзади него уже токо ребенок сесть сможет Laughing Skip прав, места сзади достаточно мало!

а как коней добавлять станете? у нас blair на полном приводе, ему интересно будет!
  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
А у вас с люком, как я понял?
Да чтобы программу тюнинга подбирать, надо сначала потестить машину, посмотреть, в чем она нуждается. Ведь это дело такое... начинаешь с одного, а выливается иногда в нечто малопрогнозируемое по обьёму Smile Да и потом, надо, чтобы машина "завела". Просто "раскачать" движок - неинтересно. Вот отсюда и интерес к AWD. Чтобы, если "зацепит", не упереться в возможности шасси. Если срастется - обязательно буду информировать Smile
Кстати, по снегу-льду ездил уже кто-нибудь? Как машина? GS даже на липучке разочаровал на моноприводе, буксует гад во-вполне безобидных ситуациях...
И ещё вопрос к владельцам AWD. На моноприводе разновеликие диаметры колес по осям (профиль задних шин на 1 см больше). Неужели и на AWD так? или на них размер шин одинаков?

_________________

Предвкушение всегда слаще обладания. Ещё бы определиться чем.... Very Happy

  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
да, у меня с люком. там потолок достаточно низкий. щас blair придет и расскажет каково ему, у него вроде тоже люк есть Smile

а диаметр колес на AWD одинаковый.

кстати, blair, у тебя противозаносную отключить можно? полностью.
у меня оказывается - нет, то есть на маленьких скоростях можно, но когда скорость доходит до 60 км ч, она автоматически включается.
  •  
25-12-2006 
avatar
LiS LiS Клубная карта
25-12-2006 
Я в самый низ и назад (но не доконца) сижу (или лежу Very Happy ). После BMW привык. Как в танке короче. Very Happy Рост под 180 вроде.

_________________

Ты хочешь всё больше, а жизнь идёт мимо.
Ты просто забыл, как быть счастливым. (с) Л

  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
Вот и я пришел Smile У меня дейсвтительно AWD. Прошлую зиму уже откатал и по льду и по снегу,и очень доволен, правда не с чем похожим сравнивать, прошлая машина Опель Вектра был Smile
Шины на задних и передних колесах одинаковы,как и диски Smile
По росту я высокий,не помню сколько точно см,но больше 180 Very Happy но дискомфорта вобще никакого не ощущаю, про люк даже не вспоминаю, пока его не надо открыть, то есть мне вобще не мешает Smile

Sabisha писал(а):
кстати, blair, у тебя противозаносную отключить можно? полностью.
Если честно, то я вобще не знаю как ее отключать? Каким то специальным способом или есть кнопка? Если есть кнопка, то ее у меня нету, или она от меня спрятана Very Happy

Что еще рассказать про американца?

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
25-12-2006 
avatar
Nex Nex
25-12-2006 
blair писал(а):
Если честно, то я вобще не знаю как ее отключать? Каким то специальным способом или есть кнопка? Если есть кнопка, то ее у меня нету, или она от меня спрятана
И где же у него кнопка ? (" Приключения электроника (с)")
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов