home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-09-2010 
16-09-2010 
Залили капитально ВСЮ квартиру: вода с люстр текла, отваливается штукатурка, обои, частично пострадала мебель и т.д. Разрушения мощные и по всей площади квартиры Confused
Собственно вопросов в связи с этим несколько.
1. Как официальным путями, т.е. по закону добиваться возмещения ущерба? Общую схему вроде знаю (в ЖЭК/РЭУ, техник-смотритель составляет акт, потом заключение и с этим всем "добром" в суд ). Но..
Т.к. я - теоретик в этом вопросе, может быть есть какие-то "подводные камни", о которых я не знаю? Практики, кто проходил подобные ситуации, поделитесь опытом.
И я совершенно не в курсе: как-то работает в таких случаях страховка, которую я ежемесячно оплачиваю вместе с коммунальными платежами??
2. Как неофициальными путями можно добиться возмещение ущерба? Хотя это мне представляется почти невозможным Confused Потому как соседи - это целый кишлак азербайджанцев, торгующих зеленью в ближайшей к дому лавке и снимающих квартиру у соседа надо мной. Sad Они, собственно и затопили(((
3. Как избавиться от столь "приятных" соседей?

Можно писать и тут, и в личку..
Буду очень признательна за все советы. Потому как достали эти соседи так, что сил моих дамских уже нет(((
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Amd Crying
подружиться с теми их врагами, которые расположат их к возмещению нанесенного тебе ущерба

а потом подружиться с теми их врагами, которым они вредят-мешают больше чем соседям, живущим внизу
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Шадэ писал(а):
подружиться с их врагами
Laughing Ир, спасибо!
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Скорее всего соседи-азербайджанцы снимают квартиру, скажем так не очень легально...
Соответственно требуйте возмещение ущерба с собственника квартиры.
И главное сроки не пропустите.. а то тут действует срок давности...

А по-поводу страховки - никак она тут не действует... И сомневаюсь, что она вообще будет когда-нибудь и как-нибудь действовать.

_________________

Каждый имеет право быть счастливым на своих собственных условиях.

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
1. Акт осмотра квартиры
2. Независимая экспертиза дает заключение на порчу имущества и оценку стоимости возмещения
3. На порченную электронику вызывать тех мастеров где покупалась электрика (они дают заключение свое)
после этого в суд....

азербайджанцев, торгующих зеленью в ближайшей к дому лавке и снимающих квартиру у соседа надо мной
легко!! это же гости столицы.....
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
у меня сейчас такая канитель...в феврале залили квартиру, договорились по-соседски "когда всплывет, тогда по-факту будет проплата", в итоге она дает заднюю, платить отказывается....
поэтому все актировать!!! вызывать специалистов из фирм где покупалось все и брать их заключение!! после чего вызывать независимых экспертов для их заключения (для суда).....
повторяюсь... Laughing
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Amd Surprised Ужос какой!
Наташ, не знаю, чем тебе могу помочь, но если чего придумаешь, то всегда на готове! Удачи, дорогая! Amd Kissing
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Лёвчик писал(а):
легко!!
это не совсем очень вряд ли, они только с виду просто лохи, а на самом деле хитрые суууки, да еще и зеленые торгаши - это даже небезопасно.

надо как-то их скрутить по-тихому но потуже
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
я не говорил что кто то лохи Wink
я говорю, что нелегалов под реформу выселить не составляет труда, так же как и звонок на соседа, который занимается нелегальной деятельностью (сдача квартиры) решает вопрос....
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
что касается безопасности: с волками жить - по-волчьи выть Wink
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Имхо возмещение получить практически нереально. У азеров наверняка нет легальных доходов, а добровольно вряд ли согласятся. Судя по описанию повреждений, сумма нехилая должна быть. Им проще съехать на другую квартиру, чтоб головняков избежать.
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Лёвчик писал(а):
нелегальной деятельностью (сдача квартиры) решает вопрос....
а у соседа обнаруживается какой-нибудь договорчик безвозмездного пользования квартирой=))))

_________________

Каждый имеет право быть счастливым на своих собственных условиях.

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
тогда вызов участкового, проверка в ФМС.....
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
А смысл?? Когда можно все претензии предъявлять изначально собственнику?? А он там уже пускай разбирается, кто у него жил, а кто нет.

_________________

Каждый имеет право быть счастливым на своих собственных условиях.

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
У знакомой года два назад был аналогичный случай, все претензии по суду к собственнику.

_________________

У меня все хорошо, мне нечем вас порадовать.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов