16-09-2010 
16-09-2010 
идти соседям бить морду ! Smile
потом разбираться ! Smile
  •  
  • -1
16-09-2010 
16-09-2010 
Diablo писал(а):
идти соседям бить морду ! Smile
потом разбираться ! Smile
Они же по одному не живут. Laughing Мне участковый рассказывал, как из однушки хрущевки выселял 12 человек. Shocked
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Валека писал(а):
Diablo писал(а):
идти соседям бить морду ! Smile
потом разбираться ! Smile
Они же по одному не живут. Laughing Мне участковый рассказывал, как из однушки хрущевки выселял 12 человек. Shocked
намекаешь на большую заварушку?)
можно тогда пива и рыбки )
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Qdgin033 писал(а):
Валека писал(а):
ну по мелочи всего, чтобы снизить выплаты.
Коллега расказывал, как после пожара у его мамы страховщики оценивали ущерб. Ковёр сгорел на 30%, вот и получите 30% от стоимости ковра, с учётом амортизации Evil or Very Mad
Тоже херня какая-то, через суд решается вопрос на раз. Есть же такое понятие как целостность изделия. Ну скажем если у брюк сгорела одна штатни то значит уже все брюки целиком непригодны, а не 50%. Согласен, что есть степень износа (аммортизации), там могут понижающий коэффициент включить. Но ведь не в такой форме. Или по их понятию если у телевизора сгорел один угол, то значит ущерб на 25% и все? А он то работать не будет весь.
В суд с такими выплатами, только в суд. Слушал по радио интервью с одним спецом по страховым махинациям, в том числе и по махинациям со стороны СК - эксперт сказал, что 90% таких дел выигрываются на ура, после первого же предварительного слушания СК предлагают страхователю, что все возместят в досудебном порядке и просят забрать иск. Т.к. иначе все что перечислено суд присудит и какой никакой но моральный ущерб тоже присудит. СК надеются, что страхователь поленится или испугается и в суд не пойдет. И ведь обоснованно надеются, многие не идут, а зря!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Diablo писал(а):
намекаешь на большую заварушку?)
Можно клубно собраться, прихватить биты, типа спортом идем заниматься, и навестить азеров Amd Green

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Haris писал(а):
после первого же предварительного слушания СК предлагают страхователю
Чаще ещё до слушания Smile
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Qdgin033 писал(а):
Чаще ещё до слушания
Ну многие хотят посмотреть на реакцию судьи. По первому же предварительному слушанию можно составить мнение кому он отдаст предпочтение. Я когда судился с Медиамарктом так судья сразу без обиняков задал вопрос представителю магазина мол почему не выплачиваете деньги? Какие законные обоснования готовы представить? Ну типа судя по моему иску и по приложенным документам видит, что я прав на все 100. Вот представитель и предложил (после слушания) съездить прям щас в магазин и отдать мне деньги + причитающиеся проценты за задержку выплаты. А я после получения денег забираю иск.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
сочувствую что такое случилось, оч неприятная ситуация, но у меня такой вопрос на будущее дабы уберечься от обратного(совершенно не воспринимайте на свой счет):
а как собственно доказывается что именно этот потоп был причиной? а не скажем, у тех кого затопили это было давно? скажем квартиру внизу аналогично сдают кому-нибудь, состояние ее может быть и так не супер, а то что ты затопил, воспримут исключительно как повод выбить деньги на ремонт о котором давно мечтали

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
sanik7 писал(а):
сочувствую что такое случилось, оч неприятная ситуация, но у меня такой вопрос на будущее дабы уберечься от обратного(совершенно не воспринимайте на свой счет):
а как собственно доказывается что именно этот потоп был причиной? а не скажем, у тех кого затопили это было давно? скажем квартиру внизу аналогично сдают кому-нибудь, состояние ее может быть и так не супер, а то что ты затопил, воспримут исключительно как повод выбить деньги на ремонт о котором давно мечтали
Для того и существует экспертиза которая устанавливает какие повреждения давние, а какие возникли по вине протечки. Они за это энюшки получают, и немалые.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
я когда залил соседа немного. пришел к нему извинится и посмотреть что должен. он мне денег дал на ремонт капитальный санузла и ванной с заменой труб и сантехники. и вызвал мастеров чтоб балкон мой гидроизолировать. там тож чегото капало. Rolling Eyes

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Papuas писал(а):
я когда залил соседа немного. пришел к нему извинится и посмотреть что должен. он мне денег дал на ремонт капитальный санузла и ванной с заменой труб и сантехники. и вызвал мастеров чтоб балкон мой гидроизолировать. там тож чегото капало. Rolling Eyes
Я тоже соседо сверху предлагал денег на ремонт труб , так этот контрацептив гордо отказался и продолжал дальше меня заливать , ссылаясь на дырявые трубы Amd roll
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
SERG 111 писал(а):
Papuas писал(а):
я когда залил соседа немного. пришел к нему извинится и посмотреть что должен. он мне денег дал на ремонт капитальный санузла и ванной с заменой труб и сантехники. и вызвал мастеров чтоб балкон мой гидроизолировать. там тож чегото капало. Rolling Eyes
Я тоже соседо сверху предлагал денег на ремонт труб , так этот контрацептив гордо отказался и продолжал дальше меня заливать , ссылаясь на дырявые трубы Amd roll
нее. я не такой гордый. и пилить пришлось 200 км. с охоты приехал сразу к нему. он денег дал и работы организовал. чтоб больше не текло. я тоже отнекивался типа сам с усам. но он прям хотел помочь. хороший человек. дом старый у нас 36 года. когда меняли все жесть. там все сгнило. Laughing

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Ребята и девчата, спасибо всем за сочувствие и за советы. Пока дело движется по направлению к страховой (тьфу-тьфу 3 раза, штоб не сглазить) . Хотя один важный момент пока не уточнила - стоимость ущерба, которую покрывает страховка. По мере продвижения дела буду отписываться, делиться опытом.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Кошаса писал(а):
Залили капитально ВСЮ квартиру
Нихренасе! Shocked
Перво-наперво не дай соседям (задним числом) оформить документы, о том, что всю сантехнику, трубы, и "сральник" им меняло ЖКО. (иначе с жко тебе и судиться).
Потом ищи грамотного оценщика, который считает "ВСЁ", в плоть до стоимости звонка в магазин "Сантехники", с цель выяснения стоимости прокладки буксы.
Ну а дальше, это только твоя НАСТОЙЧИВОСТЬ!!! (я в тебя верю!!!)
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
IPSIV писал(а):
Потом ищи грамотного оценщика, который считает "ВСЁ", в плоть до стоимости звонка в магазин "Сантехники", с цель выяснения стоимости прокладки буксы.
Ну а дальше, это только твоя НАСТОЙЧИВОСТЬ!!! (я в тебя верю!!!)
+1. Лучше даже не "грамотного", а "своего". В суд на собственника, по любому. Экспертиза ОБЯЗАТЕЛЬНО! По суду стоимость оной отбиваешь. В ЖЭК (ну и ли как там у вас) тоже "сигнал" ОБЯЗАТЕЛЬНО с фактом происшествия.
И в суд! Какие биты, нахрен. Хорош блатовать. Все легально надо. И можно! На раз-два... Wink
П.С. Страховка удобно, но "энюшки" платить надо. Если квартира "заливающего" в собственности (см. приватизирована) проблем получения компенсации быть не должно.

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов