16-09-2010 
16-09-2010 
SERG 111 писал(а):
Я тоже соседо сверху предлагал денег на ремонт труб , так этот контрацептив гордо отказался и продолжал дальше меня заливать , ссылаясь на дырявые трубы
Papuas писал(а):
он денег дал и работы организовал. чтоб больше не текло. я тоже отнекивался типа сам с усам. но он прям хотел помочь. хороший человек.
Ээээ... Господа.. Не забывайте, ваши соседи снизу имеют всего по одному соседу, а мне на содержание достанется целый кишлак (там человек 7-10 живет Confused ) И потом, эта мера некоторых очень развращает. Evil or Very Mad
Так что давайте считать, что я недобрая, хотя однажды уже слесаря к ним вызывала.

sanik7 писал(а):
а как собственно доказывается что именно этот потоп был причиной?
Сразу видно, что пишет счастливый человек, которого ни разу не заливали соседи Laughing Laughing Laughing
Затопление сверху невозможно спутать ни с чем другим. Принципиальная разница с иными потеками такая же, как между сталактитами и сталагмитами.
Diablo писал(а):
намекаешь на большую заварушку?)
можно тогда пива и рыбки )
Гера, спасибо! Думаешь надо квартиру отбирать в счет погашения ущерба??? Amd Green
Проставу в таком случае однозначно гарантирую))))
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
IPSIV писал(а):
(иначе с жко тебе и судиться).
В случае, что квартира в найме. Если квартира в собственности- вежливо посылаем всех, кроме собственника. Wink

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
.:lexus:. писал(а):
Если квартира в собственности- вежливо посылаем всех, кроме собственника.
.....и тихонечко нарываемся на регрес, в сторону ЖКО. Crying or Very sad
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
С фигали? Обоснуй. Я сам снимаю щас и заливал... Amd Ashamed И меня заливали, и не только сейчас.

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
IPSIV писал(а):
Перво-наперво не дай соседям (задним числом) оформить документы, о том, что всю сантехнику, трубы, и "сральник" им меняло ЖКО. (иначе с жко тебе и судиться).
1. Это нИриально! Им дешевле свалить из квартиры или мою отремонтировать. Но учту. Cool
2. Приезжала аварийка. Так что факт протечки зафиксирован и что конкретно сорвало - тоже. Так что пока не официально (на уровне беседы с техником смотрителем), признается вина фирмы (слесаря) по установке счетчика воды. Думаю, фирма тоже клювом щелкать не будет и постарается выдернуть свою ...опу из под такой раздачи. Как только её обрадуют этим известием, вот тут и начнется веселуха. Пока все движется размеренно по стандартной схеме: техник-смотритель, акт, страховая..
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
.:lexus:. писал(а):
вежливо посылаем всех, кроме собственника
Собственно, я изначально такой тактики и придерживаюсь. Главное, чтоб собственник был жив и здоров. А то его давно что-то не видно... Азербайджанцы говорят, живет далеко, в Подмосковье.. Rolling Eyes
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Да какая разница где он живет. У тя всеже квартира застрахована по КАСКЕ)))(от ущерба)???

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
.:lexus:. писал(а):
С фигали? Обоснуй. Я сам снимаю щас и заливал... И меня заливали, и не только сейчас.
Чего обосновывать? Evil or Very Mad
В Столице, при любой замене сантехники, есть негласное правило: зови жэкэошников, (хоть и делали не они) с их печатью и актом выполненных работ.
К чему бы это? Думаешь народу больше делать нехрен, как этим шакалам деньги сливать, за бумажку? Всё гораздо проще. За эти денежки, ты покупаешь "спокойствие". Wink Вся "напруга" ложиться на ЖКО.
PS Нижние соседи ой какие разные встречаются. Wink
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
.:lexus:. писал(а):
У тя всеже квартира застрахована по КАСКЕ)))
Да ладно? Shocked Теперь и так страхуют?
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Столица чего не Расея чтоль? Да без разницы кто работы проводил. Если кому то проще "шакалам" денег дать, это не значит, что НАДО так делать. Evil or Very Mad Думаешь, только в Столице такая фигня? Wink И на периферии шакалы не дремлют... Amd Green
П.С. Наталья -молодец! Сразу шороху навела.... Amd Green

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
.:lexus:. писал(а):
Да какая разница где он живет
По фигу. Главное, чтоб он был жив Rolling Eyes
.:lexus:. писал(а):
У тя всеже квартира застрахована по КАСКЕ)))(от ущерба)???
Лично я, к сожалению, страхованием квартиры ранее не заморачивалась. Confused Просто оплачивала добровольную страховку, которую предлагают в платежке за квартиру. Вы это называете КАСКОй?
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Кошаса писал(а):
Просто оплачивала добровольную страховку, которую предлагают в платежке за квартиру
У нас такого, вроде, не предлагают, так что не в курсе. Видимо, это типа ОСАГО.
Страхование от ущерба (аналогично автоКАСКЕ)
Эксперта "своего" ищите, Наталья, чтоб нАрмально, типа Amd wassup , насчитал.
П.С. Когда меня на ВЫ, я смущаюсь Amd Green Amd Ashamed

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
.:lexus:. писал(а):
Видимо, это типа ОСАГО.
Пока я и сама не разобралась, ОСАГО это или КАСКО Laughing Laughing
По мере получения опыта и ума буду отписываться))

.:lexus:. писал(а):
П.С. Когда меня на ВЫ, я смущаюсь Amd Green Amd Ashamed
Оооочень смущаетесь?? Wink Very Happy
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
.:lexus:. писал(а):
Видимо, это типа ОСАГО.
Это точно типа "объ.ба" Evil or Very Mad
Наталья, вчитайся в договор. Там вроде только про попадание метеорита в балкон. Wink
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
IPSIV писал(а):
только про попадание метеорита в балкон
А причем здесь Лушков? Very Happy Shocked

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов