home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-09-2010 
8-09-2010 
Я думал это баг, а почитав форум понял что это фича лексов ...
модерам не отсылать в другие темы, там конечно затронуты вопросы плохого приёма, но решения исключительно для других моделей лекса...

вобщем общее решение это удаление из цепи антены на заднем стекле блока усилителя
как пример forums.drom.ru/...ry-vista/t1150932336-p4.html

вот только где на ГС3 этот блок?
может кто заморачивался?

приём говнёвый вообще, там где штатная магнитола тойоты работала на ура, лекс только шипит...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-09-2010 
Качество приема радиоволн зависит от о-очень многих факторов (не буду перечислять - долго).

А вырывать кишки Лексусу - это кощунство... Как на такое рука поднимается?

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
8-09-2010 
8-09-2010 
Цитата:
Качество приема радиоволн зависит от о-очень многих факторов
с этим никто не спорит, но когда авто шипит там где другие принимают нормально, явно проблема не во внешних факторах...

Объективная оценка для меня мой гараж - там тойота на штатной допотопной магнитоле пионер ловила всё и без помех, а лекс беспомощно шипит на всех диапазонах! только на улице кое где кое как...

с вырывом кишок тоже не просто, если учесть что наши станции далеко не идеальны, и кишки настроены на европу или у кого то на америку...
пока что известно что штатный усилитель/фильтр давит сигнал, а не усливает...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-09-2010 
markii писал(а):
настроены на европу или у кого то на америку...
На американцах шаг настройки другой, нечетный, т.е. 105.3 настроить можно, а 106.6 - нельзя, ну это лечится перепрошивкой.
А приемники и усилители у всех одинаковы...

markii писал(а):
пока что известно что штатный усилитель/фильтр давит сигнал, а не усливает...
Если он не в порядке, то да, а так - в это слабо верится

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
8-09-2010 
8-09-2010 
Извиняюсь, что не в "своей ветке", но в GS II тоже очень отвратный прием радио. Громкость задирать надо до плешки, да и само качество не гут. Другие приемники в авто ловили гораздо лучше. Если бы не CD - тоска бы была Sad
  •  
8-09-2010 
8-09-2010 
Аналогичная ботва..я даже отдельно антенну поставил..ни фига !

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
8-09-2010 
8-09-2010 
не замечал плохого приема, мож тока за городом Amd pardon
  •  
  • +1
8-09-2010 
Может у вас радиостанции глушат?
Я полхой прием иногда в замечал под самой теле-радио вышкой у нас на Фонтане.Ну так оттуда на весь город вещают. А так - прием уверенный.

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
8-09-2010 
8-09-2010 
Да на остальных приемниках ловит просто супер, а тут - словно не Лексус, а Зэпор какой-то. Я уже не говорю про качество звука: по сравнению с диском полный отстой Sad
  •  
8-09-2010 
8-09-2010 
Ну не так плохо..но хреново

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
Моя история - забирал авто в Киеве. Отъехал километров 50-60 от города - стало заметно хуже ловить радио а на отдалении где-то 100км - вообще все пропало, затем смог словить ОДНУ!!! радиостанцию только возле Умани и потом опять глухо пока не приблизился к Одессе(тож где-то за км 50-60) начали появляться признаки приема. Звонки к менеджеру а в ответ - не умеете настраивать(типо AF - должно быть включено, REG - выключено итд). После того, как проявился небольшой баг с допсигналкой пришлось таки ехать снова в Киев - там я им сказал все, что хотел сказать Twisted Evil Взяли в доработку - сделали - после того, как убедился, что с сигналкой все в поряде спросил А ЧТО С РАДИО???. Получил ответ - теперь будет все отлично Exclamation Ну не стал допытывать че они сделали, но всю обратную дорогу я слушал радиостанции без проблем - когда одна становилась слабее, нажатие на кнопку тут же настраивало приемник на другую. Так и не знаю что они сделали, но сам факт Confused

_________________

1400

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
mur777 писал(а):
Так и не знаю что они сделали, но сам факт
А как хотелось бы узнать Crying or Very sad Может и радио бы начал слушать
  •  
  • +1
9-09-2010 
mur777 писал(а):
не умеете настраивать(типо AF - должно быть включено, REG - выключено итд)
Это что за AF и REG ??? В радиоприемнике ?

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
у меня все хорошо ловит) шаг сделал 0.05

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
fifty50 писал(а):
у меня все хорошо ловит) шаг сделал 0.05
Может вместе с шагом еще что-то меняется?? (в лучшую сторону). Не думаю, что только в нем (шаге) проблема. Есть станции и попадающие на частоту - а звучат не лучше чем "близлежащие". Тут, наверное, они с фильтрами да усилителями намудрили. Вернее перемудрили
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов