home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-12-2011 
9-12-2011 
у меня после нескольких снятий головы для разного инстала проблема пропадания сигнала ВРОДЕ БЫ прошла.... по крайней мере последнее время я не замечаю спада мощности сигнала... вполне полагаю может были проблемы на передающих станциях, но не на всех же сразу....

посему пока сделал вывод что проблема была в разъёмах антенных, они со временем просто окислились что ли.... втыкание и вынимание видимо улучшило контакт штекера в гнезде....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
затонировался, теперь при включении обогрева заднего стекла и зеркал соответственно ухудшается качество приема сигнала радио, начинает шипеть. причем всегда по разному, по городу где-то лучше, где то хуже.

Это связанные события? сигнал ловится нитью обогрева или как? как лечить? неужели тонировку снимать?

_________________


  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
дать по голове тому кто делал..пусть переделывать начинают,и пленку смени

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
А собственно что переделывать? Если порвали нить антенны то это трудно найти если слету не видно... А может пленка метализированная...

Нити обогрева и антенны разные

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
проще всего,поставь типа временно дополнительную антенну и поймешь в чем причина,в приеме или в самом радио..я ставил дополнительную себе на джип

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
да, в том то и дело, что шипеть начинает когда обогрев включаешь, а так нормально ловит. я так думаю, с антенной все в порядке, может быть и в пленке дело, но установщики уверяют что такое в первый раз у них и типо ничем помочь не могут, только пленку разве что содрать ((

_________________


  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
Abay Momysh uly писал(а):
но установщики уверяют
биту возмешь,другие слова услышишь от них!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
У меня тоже шипит. Независимо от обогрева стекла. По схеме посмотрел - на европейском (как у меня) GS-1993г. нет услилителя в стойке стекла. Так что, видимо, проблема не в этом...

_________________

TLC-200 TDI charged=350 h.p & lexus GS-I

  •  
6-04-2012 
sash@ писал(а):
У меня тоже шипит. Независимо от обогрева стекла. По схеме посмотрел - на европейском (как у меня) GS-1993г. нет услилителя в стойке стекла. Так что, видимо, проблема не в этом...
Приезжай ко мне на юг москвы, проверим голову, может проблема в ней. у меня есть заведомо рабочая.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
18-12-2013 
18-12-2013 
Может быть дело в плохом контакте. Дело в том что антенна у нас в заднем стекле.Контакт между антенной в стекле и усилителем осуществляется 4 подпружиненными прямоугольной формы.Типа как щетки генератора.Если между площадкой на стекле и этой типа щетки будет плохой контакт то и прием будет плохой.Контактная площадка находится сверху в левом углу заднего стекла где усилитель.Лечится подгибанием контактной группы ближе к стеклу.
  •  
14-01-2016 
14-01-2016 
Та же болезнь. Что-то не так. Я приобрел зарядное устройство на 2 USB, воткнул в прикуриватель в подлокотнике. Как только подключаю телефон к зарядке, радио исчезает. Думаю, наверное зарядка глючит. Пошел в магазин, стал менять разные, машина под окном в метре. Одним словом - что-то не так в машинке. Без зарядки ловит радио и шипит, а с зарядкой вообще молчит. Не могу понять связи. Бред!

На RX450h 2013 у меня радио работало по 100 км от города, идеально! А тут 7-15 км и все. Тишина.
Есть глюк, нужно искать. Скоро буду ставить GROM(USB, AUX, BLUETOOTH) сниму голову, прозвоню все цепи и антены.

_________________

Лучше Лексуса может быть только Лексус ...

  •  
20-02-2016 
20-02-2016 
Тоже радио играет отвратно, слушать невозможно, одно радует что Камеди радио боле менее хорошо звучит)) Заметил такую тенденцию, купил авто в Питере и ехал на нем до мск в полной тишине, тк радио ни одно не ловило, а диск не взял и провод aux тоже) оказывается, уже в Москве понял что дело было в зарядке для телефона, которая глушила весь сигнал!!!! ее достал и стало радио играть! С шипением конечно, но все же играть.... Обращался в ТОЛЕКСе с этой проблемой, развели руками, типа надо смотреть всю антену, и стоить это будет дорого дорого....

_________________


  •  
23-05-2016 
Помогите решить проблему, сдох акб авто неделю стоял без акб, ждал пока привезут в магазин, когда поставил начались проблемы с радио, слушаю в основном радио, когда включаю радио играет примерно секунд 10 потом срывается в авто поиск, ловит эту же волну, где то секунд через 10-20 опять срывается в авто поиск и становится на свою волну, и так повторяется примерно раза 2 или 3 потом играет нормально пока не выключу полностью зажигание, и так повторяется постоянно, аж бесить начинает, а до этого работало всё нормально.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов