9-09-2010 
9-09-2010 
alx писал(а):
Может вместе с шагом еще что-то меняется??
да не...там резистор перепаять нужно только...врятли....это необьяснимо помойму))

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
Не объяснимо, но факт Sad
  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
Андрей Палыч писал(а):
mur777 писал(а):
не умеете настраивать(типо AF - должно быть включено, REG - выключено итд)
Это что за AF и REG ??? В радиоприемнике ?
Да, настройки в приемнике

_________________

1400

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
fifty50 писал(а):
alx писал(а):
Может вместе с шагом еще что-то меняется??
да не...там резистор перепаять нужно только...врятли....это необьяснимо помойму))
Если делать резистором, то прием действительно падает, меняется и качество звука, но это исключительно субъективные, индивидуальные выводы. Но вот то, что пропадает RDS - это уже довольно объективно! Думаю с этим никто у кого так перестроено не поспорит Cool
Поэтому лучше переделывать заменой проца! Прием, качество приема и RDS, все остается на своем месте! Wink
  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
[censored].ru писал(а):
Если делать резистором, то прием действительно падает, меняется и качество звука, но это исключительно субъективные, индивидуальные выводы. Но вот то, что пропадает RDS - это уже довольно объективно! Думаю с этим никто у кого так перестроено не поспорит
Поэтому лучше переделывать заменой проца! Прием, качество приема и RDS, все остается на своем месте!
у меня вообще на качестве приема и звука никак не отразилось! хз) это я уж не знаю какими приборами измерять качество надо чтоб разницу почувствовать)

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
fifty50 писал(а):
[censored].ru писал(а):
Если делать резистором, то прием действительно падает, меняется и качество звука, но это исключительно субъективные, индивидуальные выводы. Но вот то, что пропадает RDS - это уже довольно объективно! Думаю с этим никто у кого так перестроено не поспорит
Поэтому лучше переделывать заменой проца! Прием, качество приема и RDS, все остается на своем месте!
у меня вообще на качестве приема и звука никак не отразилось! хз) это я уж не знаю какими приборами измерять качество надо чтоб разницу почувствовать)
Да в том и дело, что исключительно на слух... Smile Мое личное замечание в этом, это изменение по НИЗКИМ частотам... Но оно исключительно личное! Cool Хотя если вдаваться в подробности и теории всего того, как оно там устроено и работает, то вполне может быть, что качество звука действительно меняется Exclamation При шаге 50kHz полоса модуляции на передатчике на канал может быть уже чем при 200kHz, что бы не мешать соседним станциям, это (полосу входного частотного спектра) может учитывать усилитель, т.к. он там полностью цифровой, с DSP, который настраивается и управляется именно магнитолой, которая в свою очередь перестроена под шаг 0.05 Cool Так что вот такие выводы...
  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
во блин Exclamation
  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
спорить не буду Amd Green Amd roll

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
Я не думаю,что усилок учитывает особенности шага приёмника,а управление по шине происходит только на регулировки баланса,частот и прочего,с приёмника выходит уже готовая линейка.
А приёмник может плохо ловить банально из за того что сам тюнер по чуствительности не ахти,у меня было несколько одинаковых магнитол,а тюнеры у всех работали по разному,это как повезёт.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
дело не в шаге, когда я говорил про американские или европейские настройки, я пологаю что там качество сигнала или мощнее ,лучше поэтому у нас возможнл на наших станциях всё так плохо ловиться...

смотрел сёдня заднее стекло, там 4 антеныв верхней части разной длины... вот наворотили, под разные диапазоны походу...

к тому же снимать боковину ,это надо возится с аирбагом...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
markii писал(а):
к тому же снимать боковину ,это надо возится с аирбагом...
поставь просто антенну попробуй,т.е. родную выкл..ни чене меняятся..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
это конечно вариант, по ссылке верхней так и делали люди ради проверки-покупали бош активную, приём в разы лучше стал, только они потом её вместо штатного усилителя пихали, чтобы инородного тела не болталось...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-12-2011 
7-12-2011 
У меня качество приема падает при включении обогрева заднего стекла и боковых стекол...
С чем это может быть связано? Летом сделал тонировку....может что испортили...
  •  
7-12-2011 
7-12-2011 
bruder писал(а):
Летом сделал тонировку....может что испортили..
скорее всего...я тож летом делал тонировку....все работает без проблем при включении обогрева Cool

_________________

Плохой приём радио

  •  
7-12-2011 
Засвечусь и я. Не только же третьи GSники с радио мучаются. У меня изначально в машине очень фигово ловило радио, намного хуже чем к примеру в обычных жиулях. Все станции были с помехами и хрипами. Причем как сказал Саша
alx писал(а):
Если бы не CD - тоска бы была Sad
мы бы реально были бы в тоске. Тут я замутил тему типо AUX, только через касету, и тут снова одини разочарования - у меня не играет вся левая сторона колонок. Причем когда на разобранной магнитоле коротишь три контакта головки, звук появляется везде, а потом через 2 сек плавно затихает и все, играет только правая сторона. С касетой ладно, это то решить можно, может даже заменой головки. Потом. В то время, это было месяца два назад, я перпаивал светодиоды подсветки магнитофона, климата и т.д., кому интересно все тут и на драйве - club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2058768#2058768 В общем работа кипела, и когда я ездил за зеркалом к соклубнику "терминатору", он мне подарил в сборе магнитолу, штатную. Бери говорит, пригодится для опытов, и не прогадал. Привезя ее домой, поять же ее подразобрал и пихнул кассету - тема с одним каналом повторилась, что было странно. На тот момент я заканчивал панель магнитофона, и решил проверить ее на новой манитоле, совсем просто так, причем проверить диоды и правильность запайки. Чисто случайно, нажав на кнопку радио, я офигел. Я НИКОГДА не слышал в лексусе своем такого качественного, чистого и уверенного приема. Я сидел наверное минут пять и не мог насладиться и порадоваться этому всему, причем штатная антенна была сложена, так как она не выъезжает. Вот это для меня был нонсанс. Теперь остается решить вопрос с касетной декой и собрать из двух-один мафончик, хотя конечно хотелось бы знать, что в моем не так с приемником. Вероятнее всего какой нибудь резистор, транзистор, усилитель и прочее накрылось. Так что вот так бывает. Не забываю написать что машинка GS I.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов