home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-04-2010 
23-04-2010 
ТО-30 000км.
Lexus GS300 RWD 2008 Европеец, «рестайлинговый» куплен - апрель 2008 у ОД.
За 2 года прошел всего 30т.км., пережил две московские зимы. Полет нормальный!
Салон бежевый, коврики спасли от грязи! Всем рекомендую! Smile
www.sotra-rus.ru
Коврики у меня Sotra Liner 3D Lux

ТО 30 000 км. Lexus-Коломенское Москва

Предыдущий отчет ТО-20 000км. вот здесь, если кому интересно, читайте Smile
club-lexus.ru/f...iewtopic.php?p=981494#981494

В феврале заметил, что треснула краска на задних брызговиках(на обоих), обратился туда же в «Коломенское», сказали проблем нет, поменяют на новые, приедешь делать очередное ТО, заменим, денег не взяли. Smile
ТО 30 000 км. Lexus-Коломенское Москва

Ну и под занавес случился у меня как видно на картинке «CHECK VSC» ! Amd Devil

ТО 30 000 км. Lexus-Коломенское Москва
Было это в воскресенье 18 апреля, конечно расстроился... ездил 2 года вообще без проблем, а тут такая «фигня» вылезла, в мануале пишут мол, езжайте мелкими «шажками» к ОД. Позвонил ОД, сказали после 6-8 завода двигателя если надпись пропадет, то не переживайте, просто случайная ошибка, мол бывает, если нет, то милости просим на диагностику. Надо сказать, что на вторник я уже и так был записан на ТО-30, поэтому решил не «париться» и дождаться вторника. При этом попытался раз 10-12 завести и заглушить авто, чтоб погасить ошибку, но она зараза так и осталась светиться. Короче, забил я на это дело и ждал вторника ))) А во вторник, слов нет… одни междометия Amd Devil завожу авто, получается с первого сообщения «CHECK VSC» раз эдак 20-й! Надпись гаснет и все ОК! Amd roll В общем как я его назвал, «эффект боязни авто перед ТО или ОД!» Amd wassup Amd rofl Но когда сдавал авто соответственно сообщил все на приемке мастеру, как видно из счета компьютерную диагностику сделали… взяли 1200р.

ТО 30 000 км. Lexus-Коломенское Москва

И внимание! Ничего не нашли! Короче «барабашки» в авто… )))))) ну да ладно бог с ними. С машиной все в порядке и ладно Amd yahoo Amd gmm

Что ещё меня немного расстроило это колодки! Первый комплект поменял на 17т.км. второй отходил 13 т.км.! Хотя сам колодки не видел, позвонил мастер сказал пора менять, у меня в багажнике лежит комплект передних и задних, брал у Влада club-lexus.ru/forum/profile.php?u=14278 , так что оттуда взяли и поменяли, сэкономил 2200р. ))) Фильтр масляный тоже привез свой. Что ещё понравилось, помыли подкапотное пространство и натерли полиролью ну или чем то ещё, поднял капот все блестит, раньше так не делали! Был приятно удивлен. ))))

Заметил немного «цветения» на хроме, но периодически обрабатываю вот таким средством и все ОК. Хотя наверное после третей зимы или осенью поменяю хром по гарантии, думаю проблем небудет.

ТО 30 000 км. Lexus-Коломенское Москва

Еще положили в салон промывку для двигателя, заливается в бак перед заправкой, обсуждали её тут club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=20069 Кому интересно почитайте.

Собираюсь «полирнуть» авто в нашем клубном сервисе «Автополировка», т.к. делаю это раз в полгода, ну и считаю к лету готов! GS-ом в принципе доволен, менять не собираюсь. Всё устраивает. Разве что калейность на летней резине и штатном «Danlop» бывает иногда напрягает..

По совету «Renatikа», закатал на болванки «DVD-Audio» т.к. у меня в авто ML, наслаждаюсь «офигительным» звуком, разница с просто Audio существенна, но пока сам понял… прошло какое то время ))))

Всем спасибо! Буду рад ответь на вопросы и помочь товарищам )))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +2
23-04-2010 
23-04-2010 
круто!)))

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
23-04-2010 
23-04-2010 
сильно, как всегда на высоте.....
  •  
23-04-2010 
23-04-2010 
Нет чтоб так же... а вы все пофлудить... )))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
23-04-2010 
23-04-2010 
да я устану писать про ТО 180000 км Wink
  •  
23-04-2010 
23-04-2010 
sharpp писал(а):
да я устану писать про ТО 180000 км Wink
Шарп... да ты попробуй.. яж не за 5 минут накатал.... сначала сфоткал все... повалялось пару дней... потом текст написал... тоже правил много и на следующий день когда читаешь, все подругому Smile даже когда повесил пост.. все равно дорабатывал чтоб читаемо было... Smile
Народу много, думаю всем будет интересно... один Авик чего тока стоит.... Wink

_________________

Skype boxcompotru

  •  
23-04-2010 
avatar
wa wa
23-04-2010 
А для меня ТО проходят как то буднично, даже не очем писать вроде как Rolling Eyes Но конечно плюсану к тому, что лучше везти колодки свои, и если вместе с дисками, то тем более Smile Также вполне можно самому следить за воздушными фильтрами, и двигателя и особенно салонным.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
23-04-2010 
23-04-2010 
wa писал(а):
А для меня ТО проходят как то буднично, даже не очем писать вроде как Rolling Eyes Но конечно плюсану к тому, что лучше везти колодки свои, и если вместе с дисками, то тем более Smile Также вполне можно самому следить за воздушными фильтрами, и двигателя и особенно салонным.
Я с фильтрами так и делаю.. но в этот раз забыл их в гараже... ))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
23-04-2010 
23-04-2010 
Что ещё меня немного расстроило это колодки! Первый комплект поменял на 17т.км. второй отходил 13 т.км.

Stranno u vas s kolodkami v Moskve . 17 t.km eto ocen malo . (Esli tolko v dragreise ne ucastvueh ) U menja 28500 pervaja zamena . Secas na odo 46000, na TO 45000 skazali chto esce 40% ostatka primerno. Ezda 90% gorod 10% trassa, Zadnie pomenjal na 45000 pervii raz
  •  
23-04-2010 
23-04-2010 
Вот такая канитель... был Авенсис колодки передние отходили 50 т.км. задние 80! а Лекс меня в этом плане расстроил. Езжу спокойно без гонок, почему так сказать не могу...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
23-04-2010 
23-04-2010 
Amd Thumbs up

_________________

PLARTO

  •  
23-04-2010 
23-04-2010 
Box писал(а):
В феврале заметил, что треснула краска на задних брызговиках(на обоих), обратился туда же в «Коломенское», сказали проблем нет, поменяют на новые, приедешь делать очередное ТО, заменим, денег не взяли. Smile
Привет, а что за брызговики у тебя сзади стоят??? Оригинальные? Я токого ещё не видел, покажи как смотрятся, тоже хочю себе такие... Они дополнительно шли или в стандарте у тебя? Интерсно сколько стоят такие? Спасибо..)

_________________

PLARTO

  •  
23-04-2010 
23-04-2010 
Box писал(а):
Вот такая канитель... был Авенсис колодки передние отходили 50 т.км. задние 80! а Лекс меня в этом плане расстроил. Езжу спокойно без гонок, почему так сказать не могу...
Mozet imeet smisl poprobovat zakazat s evropi kolodki . Malo li vam dlja tretjih stran kakienibud' zavozjat .
  •  
23-04-2010 
23-04-2010 
GREII писал(а):
U menja 28500 pervaja zamena
а у вас какой скоростной режим по городу? не более 50 км? и все ихо ездят то да.... у нас иногда приходится оттормаживаться со 100 км/ч до 0 метров за 20 Rolling Eyes
  •  
23-04-2010 
23-04-2010 
sharpp писал(а):
GREII писал(а):
U menja 28500 pervaja zamena
а у вас какой скоростной режим по городу? не более 50 км? и все ихо ездят то да.... у нас иногда приходится оттормаживаться со 100 км/ч до 0 метров за 20 Rolling Eyes
Поверь и у нас такое бывает частенько!!!))))

_________________

PLARTO

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов