home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-10-2006 
27-10-2006 
Всем привет!

В воскрсенье пришел в салон (Кунцево, Москва), первый раз увидел IS - обалдел, хороша! В среду у меня уже была машинка (хотя до этого внес предоплату за другую - отказался).
Предлагаю запустить раздел практических советов, всем будет полезно, только без лишней лирики.
Вот у меня сразу вопрос: нужно ли полировать?
здесь народ говорит нужно, в салоне сказали не нужно, в то же время есть тема со сколами, мол краска слабая. Если нужно, то посоветуйте где и чем.

Второе: мне показалось машина слишком шумная, в смысле резина. Подскажите, толи низкопрофиль так шумит, толи резину поменять (у меня Dunlop заводская).

Может еще какие полезные рекомендации по эксплуатации автомобиля?

_________________

Egor

  •  
27-10-2006 
27-10-2006 
И когда следующая встреча счастливых обладателей?
Давайте уже съедимся где-нибудь все вместе, погудим)))

_________________

Egor

  •  
27-10-2006 
27-10-2006 
ВО первых поздравляю с покупкой!!!!!!!!!!!!!!!!

По правктическим советам - у нас есть фак - но никак не дойдут руки его заполнить. Информации море!

По поводу полировки - я считаю что перед зимой кузов заполировать защитной полиролью!

_________________

Недостаток водки - единственный недостаток водки.

  •  
27-10-2006 
27-10-2006 
ДА, забыл - по поводу встречи. тут обсуждаллось что хорошо бы было встретиться по первому снегу. и посравнивать резину шипы vs нешипы. Так что бум ждать снега Wink

_________________

Недостаток водки - единственный недостаток водки.

  •  
27-10-2006 
27-10-2006 
Повезло!!! Я,уже месяц жду! Сил всё меньше и меньше! Crying or Very sad [/b]
  •  
28-10-2006 
28-10-2006 
pulman_IS250 писал(а):
ДА, забыл - по поводу встречи. тут обсуждаллось что хорошо бы было встретиться по первому снегу. и посравнивать резину шипы vs нешипы. Так что бум ждать снега Wink
Надо-надо, полезно будет

_________________

IS Практические советы

  •  
30-10-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
30-10-2006 
По поводу шумности резины и мне кажется: что то слишком уж сильно шумная (на фоне остальной относительной тишины в салоне слишком гудят). У меня бриджстоун потенза...

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Ali писал(а):
По поводу шумности резины и мне кажется: что то слишком уж сильно шумная (на фоне остальной относительной тишины в салоне слишком гудят). У меня бриджстоун потенза...
По поводу шумности штатной резины (Потенза) уже столько говорилось, что надо было наконец самому сравнить. И вот, что получается - замена летней штатной на зимнюю!!! RSI реально снизила шум качения. Что же будет, если поставить хорошую нешумную (кстати, а кто знает - какую?) резину? Я думаю, проблема уйдет в небытие. Или я не прав? М.б. кто-н. уже имеет опыт. В других темах не видел. Или плохо смотрел.

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
мне тут рекомендовали Goodyear Ultra Grip Performance
(http://www.euroshina.com.ua/news.php?id=410)

вот сижу думаю - брать или не брать. со дня на день надо б уже переобуваться... кто-нибудь уже пользуется этой резиной?

_________________

IS250 AWD

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
По поводу резины надо всем миром определиться... по ходу данлоп и бриджстоун не катит, у кого не шумит сообщите плиз.
А с полировкой что? полировал кто? где и чем?

_________________

Egor

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
на счет полировки - может я ошибаюсь, но, считаю, надо просто раз в 1-2 года отдавать морду на покраску, благо некоторые страховые это еще и оплачивают. все равно от ощутимых камней полировка не спасет.

мне вот еще что интересно - как обстоят дела со сколами на лобовом? "мягкие" стекла на ИСах? на предыдущей машине стекло легко царапалось от мелких камешков.

_________________

IS250 AWD

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Eugene IS250 писал(а):
на счет полировки - может я ошибаюсь, но, считаю, надо просто раз в 1-2 года отдавать морду на покраску, благо некоторые страховые это еще и оплачивают. все равно от ощутимых камней полировка не спасет.
+1
Eugene IS250 писал(а):
мне вот еще что интересно - как обстоят дела со сколами на лобовом? "мягкие" стекла на ИСах? на предыдущей машине стекло легко царапалось от мелких камешков.
смотри альбом, стекло хилое

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
вот

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
ого.. расползлась как звездочка... Sad

_________________

IS250 AWD

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Crying or Very sad

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов