home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-10-2009 
6-10-2009 
Добрый день!
Горит чек. Сканер выдает две ошибки - P0125 и P0171.
P0125 Низкая температура охлаждающей жидкости для управления по замкнутому контуру
P0171 Слишком бедная смесь

Изначально была 0171, сегодня добавилась 0125.
Недавно меняны: MAF, промыты форсунки, меняны A/F ratio sensors (передние лямбды), термостат, датчик температуры двигателя.

По опыту конфы ошибка 0171 у многих пропадала после замены последней третьей лямбды (кислородный датчик после катализатора), которую как раз не меняли.
А ошибка 0125 свидетельствует о неисправности датчика температуры двигателя (проводки к нему) или термостата, если нет другой ошибки. Поэтому, учитывая что датчик темп. и термостат менялись, это может быть и следствием 0171.

Если сбросить ошибки - чек загорается при прогреве и машина начинает неровно работать на холостых. А на прогретую - ошибка 0125 не сбрасывается.

Что скажете?

Заказал кислородный датчик (3-я лямбда), на днях придет. Сегодня залез посмотреть в каком состоянии болты, которые крепят этот датчик, и был удивлен, что вместо болтов там шпильки или что-то подобное. Как их выкручивать? Там незачто зацепиться, не пассатижами же откручивать. Залил пока проникающей смазкой.

Спасибо за советы.

_________________

Срочный выкуп иномарок!
Быстро купим Ваш авто в день обращения.
т. (495) 972-64-20
ICQ 165231015

  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
Я думаю проблема в клапане VVT, который начинает подклинивать при прогреве. Точно не помню, но кажется у меня были такие же ошибки при этом.
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
Lector писал(а):
вместо болтов там шпильки или что-то подобное. Как их выкручивать?
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=7820&postdays=0&postorder=asc&start=120&per_page=15
и
club-lexus.ru/f...opic.php?t=22221&start=0

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
Lector писал(а):
Что скажете?
0125:
ошибка появляется в случае, если в течении 1,5 минут после прогрева двигателя:
-обороты 1500 и выше
-скорость авто 40-100 км/ч
-заслонка приоткрыта

Возможные причины ошибки:
- топливная система
- форсунки
- система зажигания
- негерметичность системы выпуска
- датчик состава смеси
- блок управления двигателем
- обрыв или КЗ в цепи датчика температуры

Дальше - логика работает

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-10-2009 
7-10-2009 
Похоже нашел ошибку.
Подключил сканер проверить лямбды в работе.
Последняя как раз изменяется при перегазовке, падает до нуля, а остальные немного колышатся (AFR сенсоры).
Открыл капот - а там вместо тойотовской 89467-48011 стоит BOSCH 0 258 005 133.
Посмотрел по экзисту - родная стоит 5200-6000, аналогов нет, бош - 1200 р.
В общем, попал на все три лямбды (третья уже заказана).

_________________

Срочный выкуп иномарок!
Быстро купим Ваш авто в день обращения.
т. (495) 972-64-20
ICQ 165231015

  •  
7-10-2009 
7-10-2009 
Нашел тему насчет опыта замены лямбды 89467-48011 на 89467-410021. Но экзист по этому номеру больше ничего не находит. Видимо, их сняли с производства. Так что только оригинал.

_________________

Срочный выкуп иномарок!
Быстро купим Ваш авто в день обращения.
т. (495) 972-64-20
ICQ 165231015

  •  
7-10-2009 
7-10-2009 
Т.е. при замене передних A/F вам воткнули универсальную бошевскую лямбду Shocked вместо оригинального сенсора. Крутой сервис однако.
  •  
7-10-2009 
7-10-2009 
не совсем мне, машина у меня второй день. Но ставили похоже как оригинал. Сегодня хотел поговорить с этим умельцем из сервиса, не дозвонился. Выкрутил лямбды - они ярко красного цвета.
Открутил, кстати, третью лямбду, которая после каталика. Похоже кто-то, когда устанавливал, решил съэкономить время и вместо гайки налепил на шпильки что-то типа холодной сварки. Эта дрянь очень прочная оказалась. Залил вчера проникающей смазкой и сегодня эту "лепнину" открутил как гайки. Причем даже когда снял, одна из них была достаточно тонкой и решил ударить молотком, чтобы проверить прочность - не разбилась, а слегко согнулась. По свойствам похожа на металл.
А потом нарезал резьбу на шпильках заново, чтобы убрать эту фигню из витков. Но т.к. место неудобное, плашку крутил круглогубцами вставленными в отверстия для удаления стружки, оказалось очень удобно. В общем, подготовился. Лямбды должны быть к концу недели.
Наверное на машине пока ездить не буду, а то похоже там плохеет и свечам и катализаторам и еще фиг знает чему.

_________________

Срочный выкуп иномарок!
Быстро купим Ваш авто в день обращения.
т. (495) 972-64-20
ICQ 165231015

  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
Lector писал(а):
Сегодня хотел поговорить с этим умельцем из сервиса, не дозвонился
Не трать нервы...

Lector писал(а):
что-то типа холодной сварки
нет. Это оно так прикипает, это не "сварка". На двух машинах так видел уже

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-10-2009 
9-10-2009 
Похоже, в этот раз "Джеки Чан" побежден.
Пришли сегодня лямбды, сразу заменил. Ошибки больше не высвечиваются. Если бы времени было побольше, надо было бы сначала поменять передние и проехаться проверить изменения, но времени не было, поэтому поменял все три. Первые две оригинал, последняя - бош.
Машину гонял в разных режимах - чек не высветился.

Но заметил еще одну неприятность. На холостых машина работает ровно. Включаю D или R и появляются легкие, но неприятные вибрации. На нейтрали пропадают. И небольшой, но тоже неприятный толчок с первой на вторую.

Звонил по сервисам АКПП, говорят, что это может быть и движок. Не хватает тяги.
Выкрутил свечи - впринципе чистые и свежие, DENSO SK20R11. В списке аналогов они есть, причем дороже оригинала.
Пока не знаю куда дальше лезть, буду наблюдать.

_________________

Срочный выкуп иномарок!
Быстро купим Ваш авто в день обращения.
т. (495) 972-64-20
ICQ 165231015

  •  
9-10-2009 
9-10-2009 
Цитата:
Включаю D или R и появляются легкие, но неприятные вибрации.
Добро пожаловать в наш клуб.
  •  
9-10-2009 
9-10-2009 
danshi писал(а):
Добро пожаловать в наш клуб.
Smile) Спасибо за теплый прием Smile)

В общем, по толчкам нашел пару ответов, что такое возможно если масса на коллекторе не прикручена (например, после замены свечей). А где она, даже не знаю. Надо будет заморочиться. Не люблю, когда в машине что-то не так.

И еще вариант - коллектор подсасывает воздух и требует герметизации. Подскажите плз, как происходит герметизация оного? Там прокладка? Если да, то какая? Чтобы заказать ее перед снятием.
Спасибо.

_________________

Срочный выкуп иномарок!
Быстро купим Ваш авто в день обращения.
т. (495) 972-64-20
ICQ 165231015

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Всем привет! Горят и ЧЕК и VSC. 2001г., американец. комп. выдает 2 ошибки "бедная смесь банк1, банк2" и реже "цепь датчиков состава смеси". При включеном чеке очень сильная дитонация, но если отключить ( выключается на пару часиков) то дитонации нет. Увеличился расход с 14 до 18,5л. Иногда черный дым прет из глушителя. И противный запах от выхлопа.
Уже 1,5мес. мучаюсь с машиной. Заменил все фильтра в баке, почистил форсунки, поменял все прокладки(форсунок и коллектора), новый клапан инжектора, поставил новый бензонасос от 16клап.2110.
Проверили давление топлива, вроде в норме. При проверке датчика массового расхода воздуха обнаружили, что нет сопротивления. Осцилограф показал, что лямбды в порядке, но катализатор "не поддерживается".
Уже не знаю, что делать!!! Стоит ли покупать датчик расхода воздуха(не факт, что поможет), и какие еще могут быть проблемы?
Помогите! Пожалуйста.

_________________


  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Я бы обратил пристальное внимание на лямбды. Даже если они работают, но очень медленно меняют показания - замена.

_________________

Срочный выкуп иномарок!
Быстро купим Ваш авто в день обращения.
т. (495) 972-64-20
ICQ 165231015

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Lector писал(а):
Я бы обратил пристальное внимание на лямбды. Даже если они работают, но очень медленно меняют показания - замена.
+1! причем самое пристальное на дальнюю от двигателя!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов